Архив форума

Новый год в Израиле
Точька в платочьке
Прочитала, что с 20 сент. отменяются визы в Израиль.Никогда там не были. Скоро Нов.год, надо совместить полезное с приятным. У кого есть опыт встречи НГ в Израиле? Отель отменяется, мы хотели бы побывать поближе к Вечности.Дети не едут, выпроваживают нас на волю.
makso
дорого - я узнавал, сказали - в районе 45т.р. на человека
GoodM
После посещения Израиля, Вас не пустят в Сирию, Ливан, Иран, Йемен, Ливию, Судан.
семисотка
а как Сирия ,Ливан ,Иран и т.д. узнают что я была в Израиле?
Ведь даже когда был визовый режим -виза в паспорт не ставилась .
2010
А как же Абу-Даби, Шарджа, Дубай и т.д., а если увидят в паспорте отметку
прибытия - убытия или если в аэропорту будут шлепать визы как в Стамбуле?
GoodM
Ну так отметка о пересечении границы все равно будет ставиться.
Раньше была возможность ставить отметку не в паспорт, а во вкладыш, который там же выдавали. Но Израиль отказался от этого.
семисотка
на отметку о вылете не обращают внимания -может это транзит был
GoodM
семисотка, Вы предполагаете или утверждаете?
)))
ахтунг
Та кому нужны эти вонючие арабы на
GoodM
ахтунг, не сей тут межэтническую вражду )))
а то щас кто-нибудь напишет про жителей Израиля и начнется…
На нашей планете много различных народов мо своей культурой и историей. И все интересно…
семисотка
7-утверждаю ,вы знаете как подаются д-ки на визу в ОАЭ?
Нужен только ксерокс 1-й страницы зп
GoodM
Насколько я знаю, ОАЭ официально не заявляют о том, что не пускают в страну людей которые были в Израиле.
Во-вторых, если виза получена, это еще не означает, что Вы въедете в страну. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ последнее слово за «пограничниками». Они могут не впустить в страну при наличии визы. Другой вопрос, что для того что бы не впустили в шенген или Англию, надо сильно постараться (один мой знакомый при въезде в Англию, пошутил, что собирается ночевать в парке на лавочке и его не впустили), а для некоторых стран, как ОАЭ, достаточно отметки о въезде в Израиль. Так вот это, еще хуже, чем отказ в визе, т.к. деньги на поезду уже будут потрачены.
В-третьих, если действительно транзит, то либо границу не пересекают и в паспорт ничего не ставится, либо ставится штамп о въезде и о выезде. И естественно Вам не поверят если между ними разница будет в несколько дней )))
семисотка
это уже редкие случаи ,если так разбираться можно придти к выводу ,что никуда не пустят
Запугать можно даже Домбаем с Лагонаками , например ,что случился обвал снега на трассу и дорога перекрыта 3 суток и лучше никуда и не ехать
Assa
Только что вернулись из Турции, а от туда летали в Израиль. Никаких отметок в паспорт при прохождении границы израильские пограничники не ставят! Ничего в паспорт не клеят! При прохождении паспортного контроля выдают листок (типа миграционной карты. Туда ставится отметка о прибытии и тут же ее забирают назад при таможенном досмотре. При вылете отметка ставится прям в посадочный талон. Автор,летите смело. Удивительная страна.Мы в восторге. Если что-то интересует - спрашивайте.
GoodM
Ну вот, если все-таки листки эти не отменили, так тем более )))
Точька в платочьке
Assa, а как там со светскими праздниками? И что такое "еврейский ресторан"? А Новый год не попадает в Пост? Мы с мужем атеисты, но стараемся уважать религ.чувства местного населения (в Турции попали в постный период, никто ничего не ест, не пьет, только наташи из Симферополя "зажигали"; в Таиланде "русский Нов.год" у тайцев вызывает такой ужас; в Копенгагене заказали бутылку водки, бармен чуть в обморок не упал, пришлось заказывать стопками, сразу вспомнили Задорнова)
И какая там погода в дек - январе? Метет?
ахтунг
15 - не просто метет - там такая стужа, шо чукотка отдыхает...как никак - северные широты, почти за полярным кругом...еврейский ресторан - это когда вы приходите со своими продуктами, сами их готовите, моете перед уходом посуду и ещё остаетесь должны денег. Таковы суровые традиции малых северных народов, к коим, безусловно, относятся евреи и арабы.
Assa
Точька в платочьке. http://israel-gt.ru Почитайте там. Все примерно так и есть)))