Архив форума

Как добраться к дольменам и стоит ли?
0 - 24.03.2009 - 20:20 В апреле на выходные едем в ст. Шапсугскую (Абинск)Хотим найти и посмотреть дольмены, но как их там найти? Может кто-то был и сможет расказать как к ним добраться? А то мы в прошлом году искали мандалу, весь день затратили, прежде чем нашли, потому что никто из местных толком не знал дорогу. А дольмены говорят заросли и их легко пройти мимо. Поможите кто чем может...
1 - 24.03.2009 - 21:06 Трудно их мимо пройти, к ним не зарастает народная тропа. После Шапсугской с правой стороны будут Ромашковые поляны. Вот на них и поворачиваете. Поезжаете через поляны и будет дорога в лес, но ней идете приходите к дольмену, опять по дороге идете приходите в Малой Шамбале, по тропинке к Чертовому пальцу, рядом с ним грязевой вулкан. Там столько народу, что всегда есть у кого спросить.  Мы осенью были в дождливую погоду и то там народуууу.
Есть ещё один дольмен, к тому надо ехать мимо полян, через речку и далее искать малозаметный поворот налево, но он полуразрушенный потому и менее популярный.