Архив форума

Советы по Израилю
0 - 19.03.2009 - 12:11 Шалом, бояре)))
В конце апреля - начале мая лечу в Израиль...Подскажите, какие пимерные там цены, примерне расходы на 1 сутки! Недорогие и приличные гостиницы...Вообщем, вопрос много, т.к. опыта нет (первый раз).Бу рада услышать любые советы :)
1 - 19.03.2009 - 15:42 Я бы на твоем месте к жидам не ехал... в принципе.
 
был в ноябре. Ужасно не понравилось. Назвать местных дружелюбными - язык не поворачивается. Кругом пытаются поиметь с тебя бабла и побольше.
Про границу и погранцов, с таможенниками жидовских вообще молчу...Сложилось впечатление, что они очень сильно за что то обиделиьс на Россиян, то ли за то шо мы их отпустили в 70-ых, то ли за то шо обратно не зовем..
 
Цены - если сравни вать с Азией (где бывал много), могу сказать - ДОРОГО. ВСЕ. Абсолютно.
 
P.s. Да и с жидовской визой тебя отдельные арабские страны года 3 пускать не будут (((
2 - 19.03.2009 - 16:47 что-то уж оч пессиместично...К евреям отношусь ровно, вернее не отношусь))) Но Израиль - это священная земля и там оч много достопримечательностей! Одно из главных преимуществ поездку туда - приглашение друга и бесплатное прожвание у него! мда...недопуск в арабские страны - реальный минус...но думаю, всё бу окей! Пока туды не собиралась...Если азия - то Индия...Непал...куда-нить в ту стороны...возможно зимой..но не загадываю!
Хотелось бы более конкретные отзывы...или предложения...
3 - 19.03.2009 - 20:37 Шолом, шолом!
Таки не понял, вы у друга или у гостиницы жить намереваетесь? А по поводу переживаний уважаемого SaMetа - таки если вас каждый день взорвать хотят - вы и у американцев паспорта по 10 раз проверять будете - жизнь такая!
Погранцы как погранцы, таможня как таможня, все бдят как им и положено и понятно почему. Ничего лишнего, но и раздолбайства нет. Строго. А насчет бабла - а что, уважаемый, вас в Египте (или где там у арабов) задарма угощали и себе в убыток что-то продавали??? Кстати, наиболее надоедливые и нахальные в Израиле как раз-таки арабы (не подумайте плохого, я ОЧЕНЬ уважительно отношусь к восточным народам, но тут....). Насчет дорого - тоже сомнительно (где вас носило??). Ну и насчет визы - да, есть такое (обратите внимание - в Израиле наличие арабских виз - любых!! НИЧЕГО не означает). Ну а насчет священной земли - сами увидите все, больше НИГДЕ в мире этого нет и не будет! И израильтяне очень трепетно и бережно в одиночку хранят МИРОВЫЕ ценности. Если до кого-то это не доходит (увы!), тем более, даже после посещения этих эемель, ну что ж... не каждому дано видеть очевидное!
Удачи и не сомневайтесь в выборе!
4 - 20.03.2009 - 9:30 Поездка планируется на 2 недели.Сначала бу жить у другу в Тель-Авиве, потом хотелось бы поездить по морям: Мертвое - Красное. Отсюда и просьба рассказать про недорогие гостиницы!Вот как-то так)
5 - 20.03.2009 - 11:57 В 2004-м в январе за отель примерно 3* в Тель-Авиве в 100м от моря в районе Аттриума платил 60$ в день. Как сейчас - не знаю. К тому же сезон вроде будет.
 
Насчет того что хотят надурить - видно у Вас на лице было написано "ну надурите меня". Все там нормально.
 
Таможня, охрана и полиция там строгая но справедливая, все как должно быть а не как у нас.
 
На Мертвом и Красном морях Вы можете и не найти дешевых отелей, там отелей мало а отдыхающих много. Если будете жить у друга в Тель-Авиве, на мертвое море можно съездить на машине на 1 день, больше там делать нечего. А вот Красное море далековато (ок. 400 км). На Красное море легче в Египет смотаться отдельно, скорее всего дешевле выйдет чем на 2 дня из Тель-Авива.
 
После Израиля я с тем же паспортом ездил в Египет и Турцию - даже ничего не сказали.
 
Вывод: смело езжайте, страна стоит того.
6 - 20.03.2009 - 12:46 Сами планировали в Израиль, но переиграли на Стамбул.
Берите, пользуйтесь! (Гостиницы и авиарейсы в Израиле):
http://come2israel.com/Russian/Index.asp?Title=Hotels%20Israel
  http://1-tur.ru/i_page.php?theme=price&price=tunis-18
  http://isratravel.ru/
  http://classictravel.ru/
  http://yachtsmarin.ru/regions.php?grp=32
  http://israirairlines.com/search_results_domestic.asp
  http://classictravel.ru/files/oteli/oteli=20leto/oteli=20ejlata=20_4.doc
  http://classictravel.ru/files/oteli/oteli=20leto/oteli=20ejlata_5.doc
 
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Посетите святые места Иерусалима - Храм Гроба Господня, Стена Плача и остальные! Это - на всю жизнь!!!
Удачи вам!
7 - 20.03.2009 - 12:48 Ой, ребятушечки, пасибки!!!
Воспользуюсь!))) И святые места посетить постараюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
8 - 20.03.2009 - 13:14 Полностью согласна ,один раз была в Израиле в ноябре 2008г. Блин евреи они и в Африке евреи. Любят только себя и свою страну, на всех остальных наплевать впечатления о жителях отрицательное. Мертвое море класс, храмы обалденные  соприкоснуться с такими святыми местами это конечно стоит того. Купите косметику мертвого моря , но имейте ввиду это евреи косметика одна и таже , а цены в разных магазинах на 50% отличаются. Приятного отдыха..
 

9 - 20.03.2009 - 13:53 3. Seastarю если Вам так повезло это вовсе не означает что так есть на самом деле...
Со мной переходило границу около 250 человек - граждане Украйны, России и Белоруссии... Каждый из них подтвердит мои слова. Когда женщине на КПП стало плохо, эти мрази даже пальцем не пошевелили чтобы  вызвать фельдшера или просто помочь ей... Я не спорю насчет истории - Храм Гроба господнего, стена плача и все такое - интересно, трогает...Я вотне пойму с какого перепуга чтобы попасть к стене я должен тюьитейку ихнюю одевать? а?.Второй раз к жидам меня никакими деньгами не заманишь.(((
Чего стоит только высказывание жидовской пограничницы "Мы Вас сюда не звали - терпите"...
 
И это страна которая сама нифига не производит, а только живет на пожертвования мирового еврейства...Пипец...взорвать их хотят...
Да я преекрасно понимаю арабов - забрали в сороковых кусок земли и отдали под еврейское государство......конечно с этим смирится сложно.
 
10 - 20.03.2009 - 14:41 SaMet успокойтесь, Ваше недовольство и использование некорректной лексики вызывает отрицательное скорее к Вам, чем к Израилю. Критиковать нужно толково, а не разводить национальную рознь.
Не исключено - что было именно так, как Вы об этом рассказываете, но использования слова "жид" по 10 раз на 2-3 предложения - это чересчур.
---
Eclipser - Турция - не арабская страна, Египет - одна из немногих арабских стран, которая имеет с Израилем дипломатические отношения. Речь идет о Сирии, Ливии, Катаре, Саудовской Аравии и прочих. - туда если увидят израильский штамп - правда могут не пустить.
11 - 20.03.2009 - 16:08 М-Дя-я-я.... Вот так и рождаются слухи и мифы. Так вот безапеляционно заявляют товарисчи - а они сами ничего не делают, на пособия живут! Уважаемый, а вы НИ РАЗУ не покупали в нашей всесоюзной житнице израильскую картошку(!!!), морковку, чеснок и т.д.??? Поинтересуйтесь хотя бы, продуктами какой страны вас кормят (в т.ч. не отнять, и Египетскими). А вы ещё ни разу не покупали своей любимой драгоценностей, сделанных в Израиле? (ничего, всё ещё впереди (надеюсь)!! А...а...а...
и т.д. Прежде чем заявлять, поройтесь для интэрэсу хотя бы в Интернете - задайте поиском - "Продукция государства Израиль".
Да, своеобразное государство... Но и жизнь у них - не сахар. Кстати, насчет "отняли у бедных арабов и им отдали" - учите матчасть, сударь! (т.е. историю, матушку....).
Удачи!
ПыСы. То 10 - апсолютна! Решпект.
12 - 27.03.2009 - 16:23 9 SaMet У вас 250человек , а у нас 1500-00 человек...Вот это был кошмар 12часов на таможне, и тоже плохо было и сознание теряли . Столько негатива один раз была, но желание на всю жизнь отбили. И когда возвращались из Израиля в Египет , то хотелось целовать Египетскую землю хоть она и не родная!!!
13 - 30.03.2009 - 9:36 кстати по моему из Краснодара прямой рейс в Тель-Авив имеется
14 - 30.03.2009 - 10:38 Ну блин зажрались, нормальная страна со своей историей, очень интересные люди. Если не нравились цены, так это восток и там любят торговаться, если вы не торгуетесь - значит Вас обуют )))) Были в конце декабря 2008, все очень безумно понравилось, особенно аэропорт - Бэн Гурион, вот это конечно аэропорт, который считается самым лучшим и защищенным в мире ))). Так что стоит слетать. по ценам за 1 неделю с перелетом, проживанием и подарками родственникам вышло ровно 30000 р я думаю, что нормально.