Санаторий в Горячем Ключе. Какой лучше, поделитесь!!!
ВИККИ
Хочу пролечится в Санатории в Горячем Ключе. Какой лучше и оптимальней по цене, подскажите, пожалуйста!
stit
Уровень лечения похож (везде одни и те же специалисты), разница в комфорте проживания.
Самый "навороченный" - Изумрудный, и Предгорья Кавказа.
"Горячий Ключ" тоже большой санаторий.
Попроще Россия, и прочие (колхозные).
В том году путёвка на пару недель стоила что-то около 22 тысяч.
Обычно если хотят подешевле чтобы - снимают комнату в частном секторе (вокруг санаториев этих комнат пруд пруди), а на лечение берут курсовку (курсовка в том году - 9 то ли 12 тысяч).
владимировна
в кисловодске дешевле и лучше
L14
в этомгоду отправляла брата и его жену в сан. "Горячий ключ" на 12 дней, жили в корпусе который новый. Цена на двоих составила 45600 руб. Чтосказать, дороговато... Лечение базовое, построенное на приёме мин.воды, если у вас профиль по желудочно-кишечным заболеванием, то тол есть, все остальные процедуры одинаковы во всех санаториях. Питание диетическое, задоп.плату можно было питатьсяв отдельно (типа лучше). Для сравнения в прошлом году покупала путевку маме в "Пятигорский нарзан", что-то около 30 тыщ с копейками на 21 день, так вот, условия проживания, лечение, питание в разы лучше... Поэтому, владимировка дело говорит, если вы за здоровьем едите, то уж лучше выехатьподальше, но толка будет больше. Хотя опять таки, всё зависит от профила, желудочно-кишечные и в Горячем ключе хорошо подлечить.
stit
За морем телушка - полушка да рупь перевоз. :)
Если автор не знает, поможет ему лечение или нет - проще в Горячем по курсовке "провериться", а потом уже видно будет.
А В Кисловодск ехать далеко, обойдётся дороже... Конечно там горы красивше и Нарзан есть - вот и вся разница, всё остальное такое же "советское".
ВИККИ
Спасибо.
Орландина
Автор, сама недавно узнавала инфу по этому поводу. Так вот, в Изумрудный до 15 декабря можете не соваться, если хотите жить в одноместном номере. Всё разобрано. Цены от 2200 за сутки и...т.д.
Предгорье Кавказа - также от 2300 и номера не раньше, чем через месяц по предоплате.
В совок что-то не хочется, да и качество лечения волнует.
Может, отзовется кто из побывавших?
СквоЛена
Орландина, в санаториях не лечат :))
В Изумрудном, конечно, условия получше, но вода одна и та же... ИМХО лучший выбор - Предгорья Кавказа... Изумрудный более современный санаторий, Предгорья Кавказа отремонтированный старый... Вот и вся разница. Но совок и тот и другой. Один больше, другой меньше.
И, опять же ИМХО, в Горячий Клоюч есть смысл стремиться, если нужна именно та вода, которая там. Если просто отдохнуть, подлечиться, общеоздоровиться, то на побережье можно найти варианты дешевле.
XBitd
Там около этих санаториев (и подальше тоже) есть много частных гостиниц, в которых можно найти номера с разными условиями, а лечение и питение - как уже говорилось выше - по курсовке (жилье там лучше, чем у бабушек-частниц, но естественно дороже). А сравнивать КМВ и Горячий Ключ в общем-то не стоит, воды там разные, а это основной оздоровительный фактор.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |