Чернобаевское озеро - что там ещё интересного?
Неточка Незванова
Собрались мы тут вдруг на корпоратив в Абинский район на это самое озеро. А что там рядом есть интересного - для погулять? И где это вообще - поточнее кто-нибудь может сказать? Вариант "рядом с Абинском" не предлагать :)
Оля
Это по объездной дороге Абинска, не доезжая поста ГАИ поворот налево.
Озеро достаточно большое, прошлым летом там были в прокате катамараны.
Также катание на лошадях, поездки на джипе по окресностям.
Футбольное поле для желающих поиграть.
Для каждой компаниии отдельная беседка с мангалов.
Мы ездили коллективом,всем понравилось.
Неточка Незванова
Спасибо, но прояснилось не сильно :)
Смотрю на карту - там несколько лужиц, которые могут оказаться озером :(
Это направление на Шапсугскую? В месте, где Абин подходит очень близко к дороге?
Матрас
Да, дорога на Шапсугскую. Можно потусить вдоль речки, или за Шапсугскую сходить на дольмены и мандалу "Вечность". Говорят, там такая энергия, что плющит.
Неточка Незванова
О, уже "теплее", спасибо :)
yul
Чернобаевское озеро находится НЕ по дороге ст. Шапсугской! Если будете ехать из Краснодара, в город Абинск не заезжайте, а по объездной дороге, как только проезжаете мост и заправку, налево будет уходить дорога в ст. Шапсугская, Вам туда НЕ надо. Дальше по обЪездной будет нужный Вам указатель "Страусиная ферма" или "Конные прогулки" или что-то в этом роде (тоже налево), вот там и находится Чернобаевское озеро. На самой территории несколько беседок с мангалами, домик барачного типа с нУмерами, сауна, рядом коники и страусиная ферма. Вообщем, ничего особенного, но денек провести можно. Будут вопросы, спрашивайте.
DeniX93
Если это то самое "Лесное озеро", там указатель на него с объездной - то это действительно грязная лужа, удовольствий там масса - баня, шашлыки, кони, катамараны - но думаю не для ценителей природы...(((( Дорога проходит в десятке метров от края озера... сидишь в кафе вдоль трассы...
ИМХО
Неточка - в качестве места для корпоратива нам больше понравилось на поляне в Долине Очарования (за Горячим Ключом налево на Фанагорийку и слева чуть дальше) в это году не знаю, не были, а в прошлом - оч понравилось
Неточка Незванова
Отлично, спрашиваю :)
А что там есть интересного рядом? Есть ли куда прогуляться? Какие-то достопримечательности, кроме самого озера? Дольмены, водопады, ручьи, обзорные точки и пр.?
Неточка Незванова
DeniX93, я так понимаю, это не Лесное, а всё-таки другое. Лесное вообще, по-моему, по дороге на Эриванскую, так ведь?
СквоЛена
Не. Стоп :))
Лесное озеро по дороге на Шапсугскую. Вот там и все достопримечательности - дольмены, грязевые вулканы, всякие таинственные места. А дорога (при наличии внедорожника) приведёт в Эриванскую.
Про Чернобаевское озеро читать п.6. Там ничего эдакого нет...
Матрас
Я не разобрался сразу - мой пост относился к Лесному озеру, которое находится по дороге в Шапсугскую.
yul
Чернобаевское озеро и Лесное озеро- это два разных озера. Лесное озеро правильно описал DeniX93, оно как раз и находится в стороне первого поворота налево (ст.Шапсугская/ст.Эриванская).
С Чернобаевским озером рядом больше ничего нет, кроме того, что я написала в 5.
Все интересное намного дальше- за ст.Шапсугской: и дальмены и мандала. Речушка Абинка так себе речка, дальше в горах она, конечно намного красивее и чище, а так, ничего примечательного, никаких водопадов и каньенов.
В принципе, там все рядом, от Чернобаевского до Шапсугской 10-15 км, не больше и спокойно можно везде побывать.
Мой Вам совет, езжайте сначала на Чернобаевское, посмотрите на Страусиную ферму, на само озеро, кататься на коняшках там не стоит, не очень живописная прогулка получится. Затем можно поехать на Лесное озеро, там в принципе, делать нечего, кроме как с комфортом заночевать, дальше от озера метров через 500-700 направо будет дорога на Кордон, вот там можно покататься на лошадках. Затем от кордона метров через 150-200 налево будет турбаза "Сосновая роща" .Очень приятное местечко, красивая территория, рядом речка, так же коники. Раньше очень вкусно кормили там, незнаю как сейчас, но шашлыки можно привезти с собой и пожарить там, территория как раз для этого и предусмотрена. А дельше уже можно поехать дальше на ст. Шапсугскую на дольмены, но там лучше спросить у местных, как проехать. Приятного отдыха!
Неточка Незванова
Вот блин. Так там и погулять некуда, что ли? :(
Просто у нас не принято только пить и есть, обычно ещё гуляем куда-нить: то на Богатырские пещеры (когда ездили в район Фанагорийки), то на Планческих верёвки вешали и лазили (когда на "Крымскую поляну" выезжали)...
Жаль.
СквоЛена
12
Ножками там далековато... Если транспорт будет с собой, то можно и подъехать... Дивную книжку Абинское предгорье Акимченкова не купили? Вот там всё подробно...
Неточка Незванова
yul, спасибо большое.
Значит, беру пенку и книжку :)))
Неточка Незванова
СквоЛена, и себе купила, и друзьям раздарила :))
Дома обязательно ещё покопаюсь там.
Но думаю, что вряд ли мы уговорим водителя куда-то ещё нас покатать - да и не очень-то правильно дробить коллектив и уматывать отдельной компанией куда-нить далеко на несколько часов.
бродяжник
Были недавно на этом Чернобаевском большой компанией. Те кто уговорил ехать туда, утверждали, что "там классно". Приехали, ворота - 30 р. с железного коня за въезд, навесы оплачиваются отдельно. Мы не захотели под навес, решили на полянке у воды. Двинули к лесу, увидев, что там творится, я невольно воскликнул "вашу мать!". Большие кучи мусора и просто разбросанный мусор, чистого места нет, и ничего там не убирается.
Отдых начался с субботника, чтоб чуть-чуть место чистое освободить. Если бы я был один со своей семьей, мы немедленно развернулись бы и уехали оттуда, но на моё удивление многие видимо привыкли отдыхать в таких местах и их всё устравивало. Само озеро тоже так себе. Полно лесных озер такого типа, при этом бесплатных и из-за своей малой популярности, гораздо менее загаженных.
Короче, если вам не только пожрать-попить, то делать там нечего.
ulyanakon
Прекрасно! Я тут как раз на экологическую акцию записалася :))) на выходные. Вот, потренируемся...
Миа
а Шапсугу как ехать?
Grey
Неточка, если завяжетесь на шапсуг.дольмен и т.д., то рекомендую уйти (при наличии палаток) на Раздеры по Адегою. И недалеко, и место душевное, удобное, скорее всего безлюдное. С наступлением темноты развлечение в виде енотов опять же;) (береги хавчик!)
Но туда надо УЙТИ.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |