А вот как мыслите, народ, в Крым сейчас нормально ехать?
kapytch
Что-то мне совершенно непонятны эти движняки по поводу Украины, тем более недавно в горы ходил и все события последней недели благополучно пропустил. Кто нибудь совсем недавно оттуда приезжал? Как там обстановка?
Скалолазка
Обстановка спокойная, а вот сама поездка уууух, врагу не пожелаешь.
kapytch
А что там за траблы с поездкой?
Мартовская Сова
Знакомые пару дней как оттуда - в полном восторге и эйфории, и вообще никаких отголосков событий не заметили - мы им их еще дома и пересказывали. Правда, они все больше по безлюдным местам ездили. Дайцев мало, в основном в городах только их встречали, на паром толпа схлынула, очередей, говорят, уже нет. Так что я сама собираюсь в Крым в отпуск после 10го сентября - нравится мне там в это время ))
wild
я вернулась 29.08. Все пучком! куча иностранцев вокруг глазеющих на достопримечательности, прямо таки автобусами везде.
Все спокойно, все улыбаются, красота...
Скалолазка
2-Таможни. Особенно российская. Очень долго и нудно, вымотались вчистую.
hristy
Все спокойно, езжайте! А на таможне всегда так было, поэтому пересекать границу лучше ночью - на много быстрее.
Мартовская Сова
А кто куда в Крым и когда собирается ехать?)
1Стрелец
Был год назад в Крыму с 10 по 19.09. Что сказать - в районе Фороса вода была 8-12С. Потом чуть потеплела. В Ялте - чуть теплее, но всё равно холодно. Цены сравнялись с нашими. Немного дешевле питание за счет столовых. Сервис всё больше и больше прибирают к рукам Кр. татары. В этом году не поеду.
Мартовская Сова
Ещ 1Стрелец - Я тоже была в сентябре там год назад, 14-20го, но очень довольна поездкой. Удалось объехать практически весь ЮБК. Да, вода из-за течения была холодной, но я и не собиралась тупо валяться на пляже - там столько мест красивых! Столько есть чего посмотреть.. и не до купаний было бы по-любому
Полудикий Кот
Вернулся 30-го...был 11 дней в Крыму....ничего не слышно..отдыхайте, никто вас не тронет....вы ж не в Грузию едете....причём Крым являеЦЦа Автономной областью в составе Украины, ежели что..)))) Кста...таможню проходил в Белгороде....туда - не смотрели ничего, обратно, боюсь, что и меня не заметили....спросили - Россиянин?, и на кивок сразу ушли...даже паспорт не смотрели....в отличии от Портов Крым-Кавказ....))))
1Стрелец
Сова, я этот ЮБК знаю, как свой пять пальцев. Раз посмотрев, потом - скучновато. А вот наплаваться - не получилось. А мне хоцся поплавать от души, а не "тупо валяться на пляже". Был в Форосе. Кстати, рекомендую.
Мартовская Сова
1Стрелец, не знаю.. мне и раз и двас и трис - и все равно интересно, каждый раз Крым открывается по-новому. А плавание... заплывы устраивать я тоже люблю, и виндсерфинг осваиваю, но если этого не будет, всегда можно на что-то другое переключиться. Например, сейчас у меня в планах поездку в Крым закончить посещением джазового фестиваля в Коктебеле (19-21.09) - я не была ни разу на таких мероприятиях, мне интересно
Павлик
Мартовская Сова, еду в Крым, в частности в наверное в Алушту.
с 17 на 18 ночью туда, к понедельнику собераюсь вернуться.
В машине один пока.
V
Нормально. Только оттуда.
1Стрелец
(14) Вода как? В смысле - по Цельсию).
Мартовская Сова
Павлик - и все-таки, как тесен мир))))
Кошка на облаках
мы тоже едем, правда с 16-е на 17-е хотели.
на автобусе в Феодосию.
а оттуда старты по экскурсиям. в Коктебель точно заедем.
нас двое, если есть желание собраться в компанию, пишите
medovas собака mail.ru
Мартовская Сова
Tо Кошка - на Меганом, который славится своей энергетикой, случаем не собираетесь?
kapytch
Съездил, собственно. Правда не в Крым, а в Одессу, но возвращался через Симферополь на автобусе. Никаких проблем не было, на пути туда (в поезде) таможенники и менты несколько раз будили и проверяли паспорт, багаж не трогали, все проблемы сводились к тому, что тебя несколько раз разбудят. Обратно тоже все хорошо, там таможня заняла часа три, но, как я понял, меньше по времени это никогда не занимает. Вообщем все нормально в целом. Только из-за тягомотины на таможнях рекомендую ехать не менее чем на неделю, иначе весь этот показушный официоз на границе все настроение собьет.
Кошка на облаках
Мартовская Сова, честно говоря про Меганом не слышала. а что это?
:)
1Стрелец
Не знаю как в Крыму, а в Абхазии вода + 24С. Кошка - Меганом, это между Феодосией и Судаком мыс. Только предупреждаю, кроме энергетики там больше ничего нет;)
Мартовская Сова
1Стрелец - такое впечатление, что в разном Крыму были :)) Я от Меганома в полном восторге, очень интересное место, и у моих знакомых оно в рейтинге в фаворитах, только они никому не говорят об этом, чтобы поменьше туда ездило народу :) Кошка - почему спросила: кажется, видела твой ник на ПиЭ, а мыс Меганом считается жутко энергетическим местом, любит туда ходить народ, увлекающийся эзотерикой... солнцепоклонников встречала, буддисты семинары там по медитациям проводят - сама видела, как они наверх с рюкзаками лезут, звали и нас приходить. Кстати, еду в Коктебель уже в эту субботу утром, обратно - после джаз-фестиваля, который 19-21
Кошка на облаках
а-а, эзотерика, :) (махнула рукой).., да-да, точно, я на ПиЭ обитаю.
но по мне так лучше нечто сугубо материальное, как прозрачно-кристалльная водичка, сочный воздух в тени можжевельника и жужжание цикад..
вот это и есть самая что ни на есть энергетика.
:)
Сова, счас в почту отпишусь
mimino7
Был 8. 09.в порту Кавказ часа 4, ждал приятеля из Судака,подьезжают на каждый паром легковушек 6-7 и проходят быстро. Это было с 11 до 4ч. А вечером в 21ч. всего две машины. Так-что счастливого отдыха, вода 24!



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |