Поход от Ачуево до Пр-Ахтарска
0 - 29.03.2009 - 13:47 Собираемся в пеший поход с рыбалкой  от Ачуево до Ахтарей по Ачуевской косе (с конца косы в Ахтарск переправляемся на лодке).
Есть вопросы (если кто поможет ответом, буду очень признателен, т.к. в интернете информации почти нет):
 
1. можно ли пройти от Ачуево до конца Ачуевской косы (чтобы выйти напотив Приморско-Ахтарска)? на картах тропинка есть, на google maps  - непонятно.
 
2. будут ли докапываться пограничники? выход в море не планируется особо, если только недалеко от берега порыбачить.
 
3. как лучше рыбу половить (удочка, спин)? есть опыт ловли в Ахтарском лимане с лодки (ласкирь, карась, судак, пеленгас)? в каком месте косы, чем?
 
какие потенциальные сложности кроме солнца и комаров еще могт быть?
 
хотим пойти в июне.
1 - 29.03.2009 - 13:55 и еще... как лучше в Ачуево добираться до Ачуево из Тимашевска?
2 - 30.03.2009 - 0:28 ходит автобус, или на лодке от славянска
3 - 30.03.2009 - 1:28 а от Славянска какие-нбудь лодки-катерки ходят? можно договориться?
4 - 30.03.2009 - 15:39 нет инфы?
5 - 12.04.2009 - 11:40 Ребята, идея хорошая, но сложно реализуемая. Поход это будет не пеший, а водоплавающий))) Это же плавни!! Т.е. стена камыша, растущего в воде глубиной от щиколотки до выше головы. С редко встречающимися грядами и островками. то, что на Гугле вы видели как тропинки, может оказаться малыми протоками. Средняя скорость движения в таких условиях - пара км/час. Рискуете к концу дня забраться по горло в воду и там ночевать))) Поверьте, комары будут не самым неприятным делом. Лучше подумайте о каком-нибудь компромиссе. Скажем,либо на лодке-надувнухе вдоль берега (никаким погранцам вы там и на фиг не нужны, если только выовываться не станете). Либо порыбачьте в Ачуево, а потом попробуйте однодненвный радиальный выход "навпростэць". То бишь просто по азимуту. Только не забудьте про необходимость хороших сапог - сухой камыш на сломе режет не хуже бритвы, проверено на обтвенных конечностях.
6 - 12.04.2009 - 11:41 собственных, пардон
7 - 13.04.2009 - 12:34 странно. на генштабовских картах от Ачуево до Рыббригады 6 изображена тропинка. Рыббригада еще функционирует?
надувнуху взять - хорошая идея...
Михаил К, спасибо. Сами на Ачуевской косе бывали?
8 - 18.04.2009 - 14:46 Сам под Ачуево я не был, но поскольку по рождению ахтарец, то прелести ползания по плавням представляю в полной мере.Генштабу не верьте-там ситуация многолетней давности. Едва ли не послевоенной, когда были планы тянуть по грядам дороги, и ж/д узкоколейку Гривенская-Ахтари. Но многие участки трясина засосала, и теперь там можно встретить только остатки мотов и слабые следы дорог. Знатоков плавней вряд ли найдете.каждый как правило, знает небольшой участочек. Знатоки закончилиь в эпоху батьки Рябоконя, который до 30-х гг гонял по грядам конные отряды, перебрасывая их то в Темрюк, то под Тимаши, то в Славянск или Бриньковку в целях отстрела краных. ЧОН гонялся за ним безрезультатно неколько лет.
9 - 03.05.2009 - 23:39 Михаил К , спасибо за развернутый комментарий. На Ачуевской косе был лет 5 назад, когда еще погранцы не гоняли и можно было плавать на надувнушке.
10 - 03.05.2009 - 23:41 Думаю, что несмотря на кажущиеся сложности маршрута попробую пройти (уж больно интересно).
 
Я Ахтари уж очень люблю - все вокруг излазил, но от Ачуева не ходил. Попробую, если найду напарника. Сам стараюсь в Ахтарях бывать хоть раз в год - порыбалить, на Ясенской отдохнуть...
11 - 03.05.2009 - 23:54 вот, кстати, фоток нашел ачуевской косы:
http://bugayov.moy.su/photo/7-0-4-3
 
http://10sqmeters.runa.ru/reports/BlackSea01/Photos/r001-013-462x300.jpg
 
все выглядит более чем прилично для прохождения.
 
Кстати, Михаил К., было очень приятно услышать от вас некоторые факты из истории района. У вас не найдется никаких старых фоток города или района?
Был бы очень благодарен.
 




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |