Самозаряд патронов для ОСЫ
0 - 14.05.2009 - 12:43 Уважаемые форумчане. На протяжении нескольких лет являюсь счастливым обладателем данного девайса, считаю что ОСА хорошая вещь, необходимая в хозяйстве человека, ведущего активный и законопослушный (в определенной степени) образ жизни. Учитывая электропуск рассматриваю ее больше в качестве развлекаловки, считая применение по людям крайней мерой. Испробовав многие виды зарядов на ОСУ (все, кроме газовых) и посчитав весьма завышенный производителями бюджет развлечений с этой забавой, зная о процессе снижения качества зарядов и не находя таких тем в интеренете хочу обсудить вопросы самозаряда ОСЫ светошумовыми, осветительными и резиново-дробовыми прибамбасами.
1 - 14.05.2009 - 12:49 Думаю что самозаряд примененныи на человеке повлекший тяжкие травмы приведет к уголовной ответствености в связи с нарушения заводских гостов! Не советовал!
2 - 14.05.2009 - 13:04 Полностью с Вами согласен, но больше хотелось бы вести речь о принципе заряда ОСЫ. Заряды с резиновыми пулями для самообороны приходится покупать (по любому).
3 - 14.05.2009 - 15:35 на мой взгляд сама идея  автора по поводу каких-либо забав с данным "девайсом" - извращение.Хочется повозиться с порохом,капсюлями и прочая - добро пожаловать в охотообщество,разрешиловку,магазин и далее как положено и нех мастурбировать с вещами, для того не предназначенными!
4 - 14.05.2009 - 22:10 Думаю реально проблемы три.
Первая используемый капсюль, сам ты его навряд ли сделаешь, все таки электронное воспламенение, а не ударное. Неизвестна энергия выделяющаяся при воспламенении капсюля, соответственно какой с этим капсюлем использовать порох.
Вторая порох, какой именно порох используется, каков его объем в гильзе и навеска, используется ли прокладка между порохом и метаемым снарядом.
Третья - это прочностные характеристики гильзы, какое давление она выдерживает, где испытать навески пороха (на прочность) и скорость полета метаемого снаряда.
 
Я думаю игра не стоит свеч, быстрее сам себя инвалидом сделаешь и если даже найдешь какие то сведения, не стоит им сходу верить, свое здоровье дороже.
5 - 14.05.2009 - 23:20 Ну почему же, самодельные ракеты-дымарь+пластелин пусть лепит и развлекается, главное основной заряд не увиличивать! Просто что менты скажут увидев самозаряд на посту при осмотре машины? Гаишникам ток дай повод придраца да бабла выморозить!
6 - 15.05.2009 - 14:04 "Оса" вроде как не слишком добротно сделанная вещ. Попросту жидковата . Снарядив самостоятельно и ошибившись с зарядом сильно рискуеш.
7 - 15.05.2009 - 17:59 Читаем Закон об Оружии (да-да, именно его должны были у Вас спрашивать при получении лицензии), где черным по белому написано, что самостоятельное снаряжение патронов физ.лицами разрешено ТОЛЬКО охотничьих патронов охотникам с соответвующей лицензией.
Манипуляции с Осиными патронами - УК ст. 222. К тому же Осиный патрон специально сделан довольно сложной конструкции, усложняющей переснаряжение.
8 - 15.05.2009 - 21:04 Мндааа!!! А потом говорят, почему унас закон об оружии нератифицируют. Вот таким дай ( поразвлекаться) как с травматиком, так можно и наулицу невыходить
9 - 18.05.2009 - 13:08 Уважаемые форумчане спасибо за конструктивные ответы с некоторыми из них согласен. Однако, маструбацией скорее можно назвать забавы с охотничьим оружием, счастливым обладателем которого я конечноже тоже являюсь. Что касаестя 7 и 8 сообщения. Уважаемые, Вам всеже необходимо было боле внимательно почитать мое вступление в тему и спуститься на землю относительно того, как в разрешиловке у меня спрашивали все ли я оплатил и т.д. и т.п. За консультации по УК спасибо. А на улице и без меня "кирпичей с крыши хватает"!))))
 
Всем спасибо, тему считаю исчерпаной и закрытой.
10 - 18.05.2009 - 16:08 8 - о чем сообщение не понял. Закон об оружии не нуждается в ратификации, успешно существует и применяется :) играться ни с чем не нужно было бы если бы было разрешено нормальне оружие (пистолеты) и разрешено снаряжение патронов (ничего в этом страшного нет, кроме как падения продаж патронов с бешеными накрутками цен).
.
9 - я Вас отлично понимаю (сам владелец Осы и вообще ценой травматических боеприпасов мало доволен). но факт остается фактом - снаряжать патроны Осы не только не следует, но и довольно сложно. И уж выиграть в цене тут негде, в первую очередь, капсюлей таких не достать в принципе.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |