После перерыва в Краснодаре начал появляться порох.
roman7742
В беркуте появился порох Есть рекс и сунар35 300 и 350
Гена®Hunter
Хорошие накрутки на Кубани. Мне месяц назад привезли сунар35 по 170рэ за банку. Брали в розницу в охотмагазе (250 гр.)
roman7742
Ген, ну неувсех же есть знакомые кто может превести по такой цене:)) Надо радоваться что хоть так есть
fiill
а где этот беркут находиться?
Гена®Hunter
Если по краснодарским ценам покупать комплектуху, то самозаряд не имеет ни какого смысла. Ну кроме как 10к другой дальнобойных патрон или отсутствия на прилавках патрон малых калибров. А вот когда комплектуха по нормальной цене, тогда да. Мне в этом сезоне к примеру патрон 2.45 обходился.(дробь своя, гильзы латушки)
roman7742
_3_ На камсомольском. Переезжаеш семфиропольскую, после первого светофора смотри по левой стороне
_4_ Дробь своя, так чтоб её сделать надо свинец достать, варить её, калибровать, на всё это надо умение, но даже с комплектующими выходит 7-10 р патрон, помоему нормально при цене 16- 30 р за патрон
Гена®Hunter
Заводские патроны в Краснодаре не надо покупать :). Надо в брать в нормальном месте по 8-10 ре.
Ты хочешь спросить где это место?
Я подскажу, но на февральских пострелухах :)))
roman7742
А про пострелушки можно подробней или скинь на почту. Спасибо
Гена®Hunter
Форумчане уж года 4е собираются на стендах г. Краснодара 22-23 февраля на ставшее уже традиционным заклание барана. В прошлом году, если память не изменяет, было 63 человека.
На них (пострелухах) делимся результатами прошедшего сезона, обсуждаем и осматриваем оружие. Организкемся по затарке боеприпасов на следующий сезон. Мало-мало стреляем, а потом много пьем и еще больше закусываем.
Гена®Hunter
Забыл сказать одну вещь - для "снайперов" т.е. стреляющих дичь от 80 метров и дальше метров, приобщение к коллективу проходит через задницу, раструб и дробь 9ку. :)))
roman7742
Ох ответил бы я, да боюсь медведь проснётся:))!
ars23
4му по моим подсчётам дробь самая дорогая часть патрона. В магазинах 150-170р килограм. Недавно была тема про элементарную дроболейку - ведро, вода, отработка, пара полосок метала и жестянка с дырками. Интересно эта штука реально работает?
fiill
я дорбь беру у знакомых на шиномонтажке , старые балансировочные грузики и лью с помощью ведра.
Zah
Гена®Hunter - ага и Алексус приедет, и Рому пригласим...
Ганs
11 совершенно верно, это я писал, так и лью! Дробь получается от бекасина до 00 при отверстии 4мм - от бекасина до 7ки в идеале круглая, а более крупная чечевичной формы. Для ближнего боя очень хороший разлет при обычном пыже, для дальнего боя заряжаешь в пыж контейнер, кучность как в обычном заводском, но приимущество убойности как у пули со смещеным центром, подранков не бывает! И летит с воем как пуля от рикошета! Еси стрелок не меткий то дичь падает от звукового шока! ;-)))))))))))
alexyus
(13) Захар, такие мероприятия я не в праве пропускать. А присутствие Ромы мне не сможет испортить настроение.
ars23
14 спасибо а то продолжения темы небыло я думал лить не лить. А то что со звуком ваще клас!!!
Ганs
16 еще раз напоминаю- 1 треть ведра воды и остальное до краев отработка, отверстие в банке со свинцом от отработк не более 5 млм! Меньше можно, больше низя иначе брака много! На поверхность отработки плесни бензина для розжига и свинец подкладывай мелкими кусочками (еси многа навалишь то стуями в масле и застынет) и по мере выгорания отработки постоянно подливай ее пусть банка даже касаеца отработки! Потом все сольешь в тряпку и промой с Фэри! Сита делай тоже из больших консервных банок с разными делениями, крупный брак отбери сразу и просеивай! Да и не используй свинец из кабелей, он мягкий и легкий! Удачи ;-)
Zah
alexyus - Приезжай с ночевкой остановишься у меня. Надоели вы на пол дня ездить :)) Гена то же самое! Поубивал бы!
roman7742
150р дробь(1 кг)-32 патрона (512р в магазине столькоже патронов)
порох 350 руб-140 патронов из 1 банки (2240р в магазине столькоже патронов)
стреляные гильзы-100р за 500 шт(я так взял)в магазине новые 5-7р шт
пк 100р-300 шт
прокладки 100р-300шт
Капсуля от 100-250р взависимости от вида
Полюбому выходит на 5-6р дешевле А если с метал гильзами дешевле
ars23
17 спасибо за подробности, я свинец тоже на шиномонтажке брал.
Роман тут для меня не вопрос цены а вопрос удовольствия. Особенно когда не сезон. Сидиш перед теликом какой нибудь DVD про охоту, собираеш патроны и мечтаешь!!!
А если ещё и дешевле ...
matvey199
Кстати кому нужен свинец жесткий ? стучите в почту поменяю на листовой от кабелей есть кг 40.
Ганs
А почта где?
ТВВ
-22- Дык счолкни по нику;))
-18- Захар, и как только у тебя язык повернулся?:( Леха у меня ночевал, а утром на поедание шулюма из ягненка ко мне подъехал Дима с Щербиновцами и Хантерсом. Леха еще помню по началу пытался Ваньку за мою дочку сватать, но потом его сморило. Или это в позопрошлом году было, склероз аднака!:)
alexyus
точно у позапрошлом годе это было. В прошлом году у Магадана полуночничали, в боулинг нам не дали поиграть :((((
Гена®Hunter
Есть у меня мало-мало знакомый дедуля. Последний раз я к нему обращался 2 года назад, но тем не менее, льет дробь от семерки до единицы . За работу брал 20 литров 76го плюс балон газа.(кг.20 обращал в дробь) Если кому надо давайте закооперируемся. У меня кил 80 есть , плюс еще килограмм 100 и на парку недель деда загрузим работой. Утке -зайцу-фазану дробь очень нравилась-волгоградская и рядом не стояла
Zah
Если так подходить к вопросу то на всем известной распродаже заводская дробь была по примерно 55руб за 1кг. Есть ли смысл заморачиваться на еще дешевле? И сколько это будет?
roman7742
Zah а чё за распродажа подробней можно?
Ганs
26 ну ка, ну ка по подробней, хде это???
404 Not Found
С ума сошли? Порох запрещен к продаже на территории Краснодарского края, магазинам не выдают лицензии на его закупку. Не первый год уже, чай в курсе должны быть. Зачем магазин палите? Между собой могли бы по аське или мылу обменяться инфой.
Сам к нему отношения не имею, но братцы, зачем же так? И дело даже не в сдаче "рыбного места", а в перспективе вполне реальных проблем для магазина. Как дети, честное слово
fiill
такое ощущение, что эти запреты психбольные вводят, был недавно в подмосковье зашел в охотмагазин 4 вида пороха лежит на ветрине,а у нас бред какойто, за кардоном порох даже продают специальный, для самозарядов на карабин!!!
fiill
такое ощущение, что эти запреты психбольные вводят, был недавно в подмосковье зашел в охотмагазин 4 вида пороха лежит на ветрине,а у нас бред какойто, за кардоном порох даже продают специальный, для самозарядов на карабин!!!
roman7742
fiill
Про издателей законов можно много говорить, но есть ещё и человек, назовём его (N) который ситит в кобинете и раздаёт лицензии охот магазинам. Так вот этот человек (N) является совладельцем, через третих лиц сетью магозинов, небуду уточнять каких, имеющих контракты с производителями готовых патронов. И зачем ему выдавать лицензию, когда больной охотой чел, снимет последние трусы и купит пачку патронов. И все эти законы комуфлируются под борьбу с оргпреступностью, типа мы крименогенный район, а ставрополь, ростов и т.п типа благополучные аж пипец!!! Блин как они ЗАЕ.....!!!!!!
Ник Ал
Гы, вспомним? Голосуй или проиграеш! А теперь голосуй , не голосуй, проиграеш, ули, вертикаль выстроили.
Zah
404 Not Found - Нет такого закона! У кого есть консультант или гарант с местным законодательсвом попробуйте найти что нибудь про запрет продажи пороха у нас в крае. Кто первый найдет тому я пачку патронов 12к подарю №дроби на выбор. С вашим самовывозом :))
404 Not Found
Zah: при чем тут закон? Для многих магазинов получить в рамках закона лицензию на закупку патронов в краевой разрешилке - головная боль с многочисленными посещениями-согласованиями-пересогласованиями. А лицензии на закупку пороха просто тупо не выдают. Ты как будто "первый раз замужем", не в курсе, где живем? :) Перечитай №32 и не сомневайся - это так.
roman7742
_35_ Ты как будто "первый раз замужем", не в курсе, где живем?
А где мы живём. Сев кавказ, и опирируют они невыдачу лицензий- близостью к горячей точке и высокой крименогенной обстановкой. Но если взять по сути , то ставрополь гораздо ближе, а там порох какой хочеш. Да и по всей россии крименногенная обстановка оставляет желать лучшего. А в краснодаре непродают порох, так-как МО имеет эксклюзивные договора с заводами на приобретение готавых боеприпасов к охотничьему оружию. А один мз совладельцев ( по некоторым сведениям) сидит в разрешиловке. И смысл ему выдавть магазам лицензию на порох, когда больные охотники желая поохотиться снимут (последние трусы) и купят пачку патронов
Ганs
Какие в жопу законы, мусора душат как хотят в наглую и без закона, скоро как в америке озлобленый и голодный народ будет валить всех кто в форме!
СергейКА
Ментам уже самим тошно http://forum.mvd.ru/forum/165983/?page=0
Zah
Ну ближе всех к правде (по моим данным) roman7742. Только там еще все проще - тупо сговор магазинов не продавать порох, а только готовые боеприпасы и все довольны.
ars23
А какой им смысл сговариватса а потом тупо играть в партизан подпольщиков, торгуя из подполы. Думаю это интерес очень узкого круга лиц связаных с патроными заводами.
Гена®Hunter
В операции продажи из под полы со 100 и более % накруткой, резон есть. Перед перепелом когда у нас пороха не было - брал в Новочеркасске по 180 за 250 грамм сокола. Взял не много -1 кило ,т.к. считал что дорого. Сейчас торгуют у меня дома 200 грамм за 350 рублей при московско-рошальской цене 120-140
Beast
Аффтор, после этой темы порох в этом магазине пропадет! продают его нелегально и не дай бог, если темку прочитает "нехороший дядько".
Да будет тебе известно, что там порох и не пропадал, а продавался всегда. Я сам живу на комсомольском и это было единственное место, где можно его купить.
Zah
Вот вам Гена и ответ дал - в чем есть резон!
Beast ну ты тоже молодец. Ну почему ты так считаешь? Я думаю, что все легально было, но только по причине того же сговора отпускали без оглазки, чтоб не вызывать ажиотаж.
roman7742 -Ну у тебя косяк на косяке. У меня у самого бывает. Знаешь сколько народу и насколько разного это все читает? Ты сам потом не купишь там где нашел, не поохотишься там добывал, не половишь там где клюет. Это не сказка, напишешь тут ГДЕ клюет или летает, презжаешь на следующих входных и припарковаться вокруг водоема не где.
А больше всего бесит сарафанное радио. Кто-то прочел про тебя, кто тебя из далека знает и начинает помелом мести всем твоим знакомым - КАК ты, ЧТО ты и ГДЕ ты. Потом все твои знакомые тебя встречают и говорят - А мы про тебя все знаем.... ты был там-то, делал-то и на следующих выходных собираешься туда-то. Так и анекдоты про жену охотника вспоминаться начинают.
Поэтому мое предложение - закрыть форум или отдельные ветки в частности, и сделать их доступными для чтения только для авторизованных пользователей. Над этим надо серьезно думать и внедрять.
По поводу твоего поступка. В следующий раз напиши типо того - Ей, птички, постучите мне в аську, или намыльте мне сюда, или позвоните по номеру... я знаю где много вкусненького...
И вот тогда благодарности тебе не будет предела.
404 Not Found
roman7742: все верно. Знаю непонаслышке. Потому и написал: "не в курсе, где живем" - имея в виду, что живем мы в России, и наверное чистая случайность, что географическое название - не Гондурас. И грустно, и смешно.
.
Zah, поверь - смысла магазинам "сговариваться" и ховать порох, торгуя только патронами - нет. Ведь автоматом снижается спрос на гильзы, дробь, капсюля, прокладки и пыжи, закрутки, и прочее, прочее. Мало кто рад такому запрету, а кто и почему рад - roman7742 все верно написал, уж не знаю, откуда сведения, да и не важно, это не открытие Америки.
По поводу же конкретно Беркута - его хозяин не из рядовых предпринимателей, а из бывших сотрудников органов, так что ему, быть может, ничего и не станется, даже если кто лишний и прочтет эту тему. Потому-то, как написал Beast, там и продается порох, хоть и не в открытую. Но ему тоже резона с этой подковерной возни нету, а то что он торгует - уже его частное дело.
Общая же ситуация такова, что если даже где-то в крае кто-то продает порох, а тем более не в городе, а в районах - упаси боже светить место в открытых источниках - "удружите" магазину очень серьезно.
Zah
44 - Есть смысл! Накрутка разная. Сколько ты накрутишь на пыжах, прокладках, гильзах - последние все здравомыслящие из нуждающихся набирают на халяву мешками на стенде в сухую погоду...так сколько можно накрутить на комплектухе? Не много. А на патронах накручивают не меньше 50%.
SoVA
Zah, напрасно споришь. roman7742 и 404 Not Found все правильно написали. Я работаю в этой сфере, знаю, о чем речь. Порох закупать не дают и точка.
Zah
Если кто-то кому-то что либо запрещает, долен быть на то соответсвующий закон или постановление. Мне почему-то кажется, что ни чего подобного нет. Найдите и с меня пачка патронов, как и обещал. Если без оснований, отказывают в выдаче лицензии на продажу пороха и ограничивают право торговли не законно, то нужно обращаться в прокуратуру и выше и выше. Если у хозяев магазинов жила тонка, или оно им и не надо - то это другой разговор. Так нельзя сказать - НЕ ДАЮТ, либо НЕ ЗАКОННО, либо И НЕ НАДО.
SoVA
Zah: знаете, у меня нет ни малейшего желания что-то доказывать и объяснять :) Просто предлагаю Вам принять к сведению, что у нас далеко не правовое государство, и зачастую во многих сферах деятельности нужно иметь не только патент/свидетельство/лицензию, но и неофициальное согласие контролирующих органов, которое, как известно, не бывает бесплатным. Я работаю в этой сфере с 1998 г., так что пишу не отсебятину. Не все в нашей стране регулируется официальными законами и постановлениями.
А по поводу "жила тонка" - даже обижаться на это глупо :) Просто попробуйте для начала сами открыть магазин, получить лицензии на право хранения и на право продажи оружия и боеприпасов - узнаете много нового и интересного )))
Идеалист Вы :) Мне казалось, что Вам не нужно объяснять, как что в жизни устроено :)
Гена®Hunter
SoVA, на сколько я понял, в твоем магазине страждущим форумчанам будет дисконт. Или уже есть ?
Гена®Hunter
Палить не будем- будем покупать :)))
SoVA
Гена, я бы не хотел, чтобы мое "выступление" сочли за подступы к рекламе и агитации :)) Писал вовсе не с этой целью, а так сказать, из "цеховой солидарности" к Беркуту и другим, кого могут также засветить. Оружием и боеприпасами мы уже 3 года как перестали заниматься - слишком много возни и расходов. В остальном, если кому интересно - стучите в асю, условия будут "вкусные" :)
П.С. Да не забанит меня модератор :)
39749375



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |