Как бороться с излишней влажностью в оружейном сейфе?
sattelit
Добрый день, многоуважаемые охотники!
У меня следующая проблемма: оружейный сейф находится в нише отапливаемой лоджии, присланенный к стене, граничащей с улицей. Батарея - на противоположной стенке. Из-за этого на окнах, а соответственно и в сейфе постоянно образуется конденсат и повышенная влажность, которая помогает ружьям очень быстро ржаветь. Кстати, такой эффект наблюдается не только в холодное время года, но и летом, в дождливую погоду...
Поэтому, обращаюсь к вам с советом - как в моем случае можно побороть сырость и нормализировать температурно-влажностный режим в сейфе? Заранее благодарен!
Ральф
Силикогель, либо, при его отсутствии, старинное средство - мелкая соль в баночке с широким горлышком.
Гай 56
А я бы перевесил сейф. Люблю и уважаю оружие, знаете ли...
sattelit
С силикогелем продумывал вариант, но тут есть свои минусы - его нужно периодически либо менять, либо высушивать. Переставить сейф - это на самый крайний вариант, если ничего не поможет, т.к. места не особо..
Гай 56
Готов спорить - будет самый крайний вариант. С перестановкой. Что это за вариант - спать и думать, что ружье в данный момнь ржавеет...6)
Ганs
2,4 -100% писец! У меня у самого сейф на балконе, но ружье там ни разу не было, чо я дурак что ли его там держать! Ток возле сэрдца! ;-)))
Ваще не понимаю людей которые так обращаюца с оружием! Ружжо оно ж как баба, еси ты ее не любишь, то она подарит тебе трипер! ;-)))
sattelit
Ганs, а зачем тебе тогда оружейный сейф на балконе? )
mimino7
Ганс прав, показать участковому,а ружьё вот достал, сейчас чистить буду.
sattelit
У меня-то тоже оружие территориально хранится в другом месте, но все-таки хочется сейф использовать по назначению.
Ганs
7 совершенно верно! ;-)
Anatollllich
Ганs-5,у моего знакомого за то что хранил ружьё не в сейфе ,ружьё забрали,и вот только через год смог забрать.Ещё нарвался на нехилый штраф.Так что фиг его знает, кто умён,а кто дурак!
Ганs
Нужно быть полным идиотом что бы впустить в дом участкового с проверкой зная что ствол не в сейфе, а положить его туда и открыть дверь 3 мин делов ;-))) не переживай, участковый мой студент, уж я с ним как нить разберусь за стакашкой чаю ;-)))
09
Сейф впервую очередь нужен не участковому а вам .. если ружье нормально смазано то ничего с ним не будет ...
Ганs
Кстате да, заливать нужно нормально маслом железо и почаще чистить, а не раз в пол года! Еси кто не помнит, напоминаю что в армии калаши 1 в неделю чистили не стреляя и он каждый раз сухой и тряпки черные при чистке!
09
"нужно нормально маслом железо" а если посмотреть на НЗ и оружейные склады и тп и тд ...то там нормально лежит добро 1900 г выпуска просто в промасленной бумаге и уж точно без селикогеля...))
Ганs
Ну ты не ровняй смаску для консервирования и масло для чистки! Пасля чистки обычным маслом оно стекает и как высыхает через неделю-другую, а салидолом намаж будет лежать вечно ;-)))
Гай 56
Ганс во многом прав, думаю. Не стОит лишь увлекаться заливкой маслом оружия - если металлу это хорошо, то дереву - медленная смерть.
Anatollllich
Ганс-11,чёт не понятно,участковый учился у тебя делать лодки,или как он твой студент!?
Anatollllich
P.S:Надо быть полным идиотом,что бы не пустить участкового с проверкой!Это же статья!Участковый единственый человек,который может войти в дом без ордера!Ганс,спроси у студента,до того как выпьете чаЮ!
тот самый РЖЕВСКИЙ
Да чё заморачиваться переставь сейф ко внутренней стене здания, и всё чики-чики. Ну будешь мазать ружо маслами, а что с порохом и патронами? кранты же ...
Ганs
Анатолич ну не рычи ;-))) ну работал я когда то в институте, там много студентов на юрфаке было ;)))
да и ты че с просони всем дверь настеж открываешь без штанов? А я обычно говорю "извените ща я оденусь и открою" ;-))) а сплю я днем потому как я Филин! ;-р
Anatollllich
Ганс.Знакомый которого нахлабучили,живёт в частном доме ,с высоким глухим забором.И открывать ему приходилось не дверь квартиры,а дверь калитки.Представь себе это мероприятие в голом виде?!
А лодки у нас не юристы делают,потому и получаются они лутше и дешевле,потому как каждый должен заниматься своим делом!
Ганs
21 ну значит ему не повезло! Ток при чем лодки и юристы не пойму! ;-)
madcarp
Рой прав на все 1000 % сейф надо ставить там где сухо.....так что перетаскивай!!!!!!!! :)
Гай 56
Насколько мне идет мой прежний ник "Рой", я понял. Примерно через месяц, а может меньше, я надеюсь смогу его получить обратно. Когда регистрировался последний раз на форуме, "Рой" прошел нормально, но я видимо указал ошибочный электронный адрес, и он заблокировался. Кто знает, когда я смогу за ним вернуться?:)
Читал в недавнем номере ох. журнала, что осуществлять проверку правил хранения оружия могут только представители правоохранительных органов, только имеющие на руках предписание на проведение этого мероприятия, подписанное начальником ОВД. И усе. Без предписания не имеет права никто, даже инспектор разрешительной системы. Если интересно, могу поискать статью.
Ганs
Супер! 5 баллов! ;-)
Ганs
Супер! 5 баллов! ;-)



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |