Какие есть нюансы при использовании сменных дульных насадок?
Termit
Купил Фабарм Альфа, в комплекте с 5 насадками(Ц,ЦН,1/2 Ч, 3/4 Ч,Ч).
Какие есть нюансы при их использовании? На какое количество выстрелов расчитны? Ну, и тд.
НАВ71
После стрельбы выкрути вкрути,чтобы не прикипело,хотя я иногда забываю и ничего..уже третий год охочусь
Zah
резьбу смаж !слегка! густой смазкой с молибденом или графитом - и будет выкручиваться всегда.
ТВВ
Захар, аднака шибка плоха, када все время выкручиютца:))
Наверное всеже лучше, чтобы выкручивались когда нужно, бо сколько стволов уже подуло от произвольного выворачивания:(
Если графитной смазки нет, почеркай по сухой резьбе простым карандашом желательно мягким (типа 3М) и поначалу изредка проверяй как насадка "себя чувствует".
блокпост 56
По "идее" да, резьбовое соединение не самым лучшим образом отзывается на частое(беспрерывное:)) выкручивание-вкручивание, но и долгое забвение этих действий может быть зер шлехт. А вообще после первых трех постов добавить почти нечего. Кстати реальные пацаны в последнее время все больше спрашивают в магазинах стволы со стационарными сужениями. Меньше хлопот, особенно это ощущают пользователи, не получающие от чистки и ухода за оружием нравственного оргазама. Но зато о насадках можно поговорить при случае!:)..
Расчитаны насадки, опять же "по идее", на то же самое количество выстрелов, что и ружье в целом.
Нюанс при их использовании кроме всего заключается в возможности при изменении условий стрельбы на охоте(допустим шли вы полем с полными чоками, а тут на пути лесополоса или сад колхозный, где дичь скорее всего будет близко) - как раз садитесь на землю, достаете футляр с насадками, ключ, вывинчиваете ненужные инвекторы, и ввинчиваете нужные. При выходе из сада(бурьяна, камышей, посадки), процедуру повторяете в обратном порядке. Занятная вещь эти инвекторы.
BENDES
блокпост 56-Вот и я о том же. Значит я реальный пацан, :-)))
Купил Beretta 686, с постоянными чоками. Как ни крути у постоянного, более точная геометрия сужения.
блокпост 56
Именно реальный. Мне еще отец говорил, что инвекторы - для лохов, а для реальных пацанов - постоянные дульные сужения.
А какие сужения у купленной Беретты ?
Гена®Hunter
Что-то про отца не не понял. сменные насадки не так давно появились
Termit
блокпост 56: не знаю как там реальные пацаны, а по мне очень удобно. Пошел на перепела - поставил - Ц и ЦН, утка/заяц - Ч,1/2 Ч или 3/4Ч. А что бы во время охоты их менять - помоему это не логично. Как правило охотишся в тех местах которые знаешь и поэтому можно заранее спланировать как провести охоту, какие участки встретятся и какая дичь может поджидать.
блокпост 56
Совершенно верно, в случае заранее планируемой какой-то одной охоты насадки рациональны. На перепела - летом и в начале осени. А потом, практически весь сезон, рулит оптимальный набор сужений - чок-получок, к примеру. В процессе охоты гораздо проще, быстрее и эффективнее заменить в ружье патрон на другой, с нужным способом снаряжения, разбросной или наоборот, особо кучный.
С отцом я конечно некорректно - надо было сказать, что дедушка говорил, тогда б было ясно, что шучу. Забываю смайлики ставить. Никак не привыкну интонацию выражать символами. Помню как мы с батей почти сорок лет назад компенсационные(газосбросные) отверстия в его БМ-16 насверлили, а вот сменных чоков к нему мы не делали, это точно. Батя если б знал о них - точно бы наворотил бы что-нибудь. Он эту бээмку и односпусковой сделал.
BENDES
блокпост 56- сужения: чок-получок.
Zah
Я сегдодня на охоте с чок-чок с папором отжигал. Только увижу что-нить на горизонте, а оно уже падает. Особенно понравилось угонные лыски, когда шлепать по воде начинают, с высокого берега стрелять :))) Жестокое ружье подранков не бывает :)) но тяжелоееее...
блокпост 56
МЦ-108 небось.
BENDES: если бы я брал себе Беретту, именно такое и взял бы. Может сына уговорю для него самого раскошелиться, но он приезжает только в отпуск, и в перерывах между гоньбой девчат хватает любую из наших бердан, не особо вникая в боевые и эксплуатационные качества, и успешно валит появляющуюся в секторе дичь, считая, что главное чтобы упала. А из чего - без разницы. Странно. Но может пройдет это у него...
Zah
Осемь, просто Осемь.
блокпост 56
Да-да, я видел. Всегда хотел иметь МЦ-6, с его устрашающе мощными запорами, но и от МЦ-8 не отказался бы.:)



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |