Решил купить эхолот - 3D или не 3D, и нужен ли он вообще?
Perry
Эхолота до этого в жизни ни разу не было, решил приобрести, лодка и мотор соответсвенно есть. Приглянулся 3д эхолот, стоит около 25 000р. Но вот думаю оправдана ли такая покупка, насколько он лучше обычных и стоит ли вообще покупать эхолот?
разогнутый овнэр
У меня уже 4 года Piranha MAX20,можно под"итожить.Положа сердце на руку скажу-зря 8тыр потратил!Нет в моих рыбалках таких глубин чтобы нужда была в нём!Возможно не научился им толком пользоваться.Думал вот на льду он-то и пригодится,но увы и там засада!Мне кажется он даже отпугивает рыбу.А так хотелось заиметь эхолот!!!Теперь мнение однозначно-ненужен!
мотылёк
купил я этот эхолот... долго разбирался..ну что я тебе скажу - рыбу реально показывает, на скорости не всегда успевает отслеживать глубину, очень часто глючит, прихдиться перезагружать....но насадку ( как положено) не видно при увеличении дна.вещь хорошая, но надо долго тренироваться на тренажере ( там есть такая функция)ПО кубани два раза ходил. когда на рыбу реагировал - клевало...когда не показывал - нет. пару раз на косу заскакивал, потом только по эхолоту шел - помогает. вообщем вещь неплохая . но можно и без нее.... и без лодки..и без удочки :))
FHunt
1. Разогнутый овнэр, сколько хочешь за этот ненужный девайс, отпугивающий рыбу? ;-))
Мыльни, если что...)
Les
При такой постановке вопроса - не нужен! Покупают то, что выстрадали.
разогнутый овнэр
Дык жалко,вдрух война а вмене е:-)
Perry
Просто хочу услыщать мнение тех, кто пользуется эхолотами, помогает или нет...
Les
Помогает только на Кубани, но пользуемся не просто редко, а единичными случаями. Однако на соревнованиях без него иногда не обойтись.
Zah
На озерах глубоких неплохо, на Ладожском например, на Волге нормуль :)) Вот поедешь куда нить на рыбалку на самолете, а воно у тэбе е :))
Koliaff
(Perry) Не покупай, просто зря выброшенные деньги. На собственном опыте понял. Правда у меня обычный эхолот, за 5 тыр покупал. Хочешь могу дать просто попробовать, понять что это такое. Проблемы с которыми столкнёшься:
1. Питание, используются аккумуляторы с большой емкостью, например аккумулятор от автомобиля (тяжёлый).
2. Крепёж к лодке. Не большая проблема, но всё же.
3. Глубина должна быть не меньше 1,5 метров чтобы что-то увидеть ... Т.е. в лимане им не сможешь пользоваться.
===========================================
Итог:
1. Эхолот нужен на катерах и яхтах где им удобно пользоваться.
2. Им можно пользоваться в море, в больших реках и озёрах.
6opoga
9- не согласен... Лиманы эт пнятно, а вот степняки, Кубань, куб.море и т.д. очень он нужен....найти ямы. бровки и т.д. на личном опыте сделан вывод. Может 3D и не нужен, а вот простой очень полезная вещь.
fil78
Смотря на какие рыбалки ездиеш.по кубани впротоке сома квокать очень помогает
Koliaff
(6opoga) + (fil78) Всё это побольшей степени - теория, на практике всё гораздо сложнее. Накачать лодку, подсоединить Эхолот, пробить участок дна, запомнить, зарисовать, или выставить буйками интересующее тебя место, сдуть и высушить лодку и в конечном итоге ничего не поймать. Такое тоже бывает...Может при ловле сома и помогает, здесь не буду спорить ! Всё вышесказанное ИМХО.
БЭН
Имею эхолот с датчиком смарт каст, что сказать, лежит. По началу пользовался,рельеф, структуру показывает, рыбу нет,датчик брак нaверное, заявленная дальность 50 м, но забросить тяжело, легкий.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |