Отбеливание зубов
КэтиК
0 - 25.02.2009 - 11:04
Очень хочется отбелить зубы. Может кто-нибудь подскажет где, как и сколько?
Doctorstom
2 - 25.02.2009 - 16:20
практически в любой частной клинике. Цена около 10.000 рублей
Добрый фей
4 - 26.02.2009 - 18:07
Вредно это
Богиня
5 - 27.02.2009 - 16:06
2, просто "даром" :-) Автор, купите хорошую отбел пасту, меньше пейте чай и кофе..и не курите ;)
Doctorstom
6 - 27.02.2009 - 18:29
5- Вы понимаете разницу между грязным и желтым унитазом? Если унитаз просто грязный -
его можно отдраить кометом (отбеливающая паста и все процедуры физической чистки в
стоматологии), а если желтый - комет не сработает. Пасты с повышенной абразивностью лишь
убирают налет с зубов более интенсивно (а иногда и саму эмаль), цвет зубов как был, так и
остается абсолютно неизменным. Если у человека зубы кремового оттенка - хоть обчистись,
белее не станут.
Чучи
7 - 01.03.2009 - 12:24
В краевой стоматологической поликлиннике угол Советской и Красной врачи супер, дешево. АППАРАТУРА ДОСТОЙНАЯ! Советую Мажникову
Утейший Ёж
11 - 06.06.2009 - 3:21
а ZOOM 3 где есть в Краснодаре? это же самое безопасное или не?
mpp
12 - 06.06.2009 - 12:40
мажникова - супер!!! действительно очень граммотный спец, не сочтите рекламой
Doctorstom
13 - 06.06.2009 - 12:58
11 - а исходя из какой информации Вы делаете предположения о безопасности? Потому что это зум ТРИ??
CAXAP
14 - 06.06.2009 - 16:24
13-Doctorstom > А что Вы посоветуете?
Doctorstom
15 - 06.06.2009 - 18:39
14 - если решили отбеливать и нет противопоказаний к процедуре - отбеливайте. И какая Вам разница, какой аппарат и препарат будут применять? Главное в отбеливании - это полученный результат. Точнее его прогноз, сделанный доктором с опытом. Действующее вещество всегда одно и то же при отбеливании домашнем, кабинетном безаппаратурном, аппаратном зум 1-2-3, лазерном... Поймите, все это работает ОДИНАКОВО. Разница лишь во времени, которое измеряется минутами разницы.
Почтите также мой ответ на аналогичный вопрос в теме стоматологии.
Doctorstom
16 - 06.06.2009 - 19:15
Взято  с сайта клиники моего друга
 
Десять наиболее задаваемых вопросов по поводу отбеливания зубов при помощи профессиональной системы ZOOM-2.
 

Вопрос первый: Что собой представляет процедура отбеливания зубов?
 
Ответ: Отбеливание - это медицинская процедура, результатом которой является изменение природного цвета Ваших зубов в сторону более светлого оттенка. В результате воздействия на зубы специального геля, активируемого при помощи света определенной длины, происходит высвобождение активного кислорода. Кислород проникает в глубину зуба и расщепляет пигмент, тем самым осветляя зуб.
 
Вопрос второй: Безопасно ли отбеливание для зубной эмали?
 
Ответ: Однозначно, да! Всесторонние исследования и независимые клинические испытания, проведенные в США и других странах, показали, что система отбеливания ZOOM абсолютно безопасна для здоровья. Кроме того, она способствует  укреплению эмали зубов благодаря входящему в состав микроэлементному комплексу.
 

Вопрос третий: За счет чего происходит изменение цвета зуба?
 
Ответ: Отбеливание происходит за счет  расщепления пигмента дентина под воздействием кислорода, выделяемого из отбеливающего  геля. Гель наносится на поверхность зубов и активируется специальной лампой.
 

Вопрос четвертый: Как происходит процедура отбеливания в клинике?
 
Ответ: Процедура отбеливания начинается с осмотра полости рта стоматологом и определения цвета Ваших зубов. После этого при помощи специального материала проводится изоляция десны. Затем на поверхность зубов наносится специальный гель, активация  которого происходит при помощи лампы с заданной длиной световой волны. Сеанс длится 15 мин, потом  гель убирают и наносят на зубы препарат, который проводит насыщение эмали зубов фтором. Аппликация длится 10-15 минут, после чего продолжается сеанс отбеливания. Таких сеансов проводится 3 или 4, в зависимости от цвета зубов и пожелания пациента. В целом сама процедура длится около двух часов. По окончании процедуры отбеливания наносится фторсодержащий гель на 10-15 мин.
 

Вопрос пятый: Насколько неприятна или болезненна процедура отбеливания?
 
Ответ: Сама процедура отбеливания не болезненная, но могут возникать неприятные ощущения, связанные с пересыханием зубов. Для предотвращения этого мы применяем  обезболивающие аппликации и фторсодержащий гель. В редких случаях по окончании процедуры отбеливания у пациентов наблюдается повышение чувствительности к температурным раздражителям, которое проходит в течение суток.
 

Вопрос шестой: Как долго сохраняется результат отбеливания?
 
Ответ: Результат отбеливания с помощью системы ZOOM-2 достаточно продолжительный.  Он составляет от 3 до 7 лет, в зависимости от  уровня поддержания гигиены. Если же применять систему для последующего ухода в домашних условиях ZOOM-2, то эффект сохраняется на несравненно более длительный строк.
 

Вопрос седьмой: Есть ли какие либо ограничения после отбеливания?
 
Ответ: В процессе отбеливания зубы теряют небольшое количество влаги. После проведения отбеливания в течение 48 часов происходит интенсивное поглощение влаги зубом. Поэтому рекомендуется на этот период ограничить потребление продуктов  способных окрашивать зубы, а именно: кофе и чай, кола, ягодные пироги, красное вино, соевый соус, красные соусы, кетчуп и естественно табачные изделия. Эти 48 часов являются решающими в достижении максимального результата отбеливания!
 

Вопрос восьмой: Кому противопоказано отбеливание зубов?
 
Ответ: Данная процедура противопоказана беременным и кормящим грудью женщинам, детям до 14 лет, пациентам с повышенной чувствительностью к свету и лицам,  получающим препараты фотохимиотерапии. Также нельзя проводить отбеливание пациентам с меланомой и другими раковыми заболеваниями кожи.
 

Вопрос девятый: Как продлить сияющую белизну зубов после отбеливания?
 
Ответ: Для того чтобы продлить белизну ваших зубов, необходимо: отказаться от привычек, которые вызывают потемнение зубов, использовать для чистки зубов ультразвуковую щетку, регулярно (минимум раз в шесть месяцев) проходить процедуру профессиональной чистки у стоматолога, соблюдать гигиену полости рта (проводить ежедневную тщательную чистку зубов, щек, языка). Используйте для чистки зубов специальную зубную пасту с отбеливающим эффектом. Периодически пользуйтесь системой для поддержания состояния в домашних условиях ZOOM-2.
 

Вопрос десятый: Какие отличия системы ZOOM-2 от других отбеливающих систем?
 
Ответ: Революционная система отбеливания зубов ZOOM-2 не только не причиняет вреда эмали Ваших зубов, но и укрепляет их твердость на 25-37%. Это происходит благодаря наличию в составе геля для отбеливания АФК. АФК – аморфный фосфат кальция – вещество, которое заполняет микротрещинки и небольшие дефекты на поверхности зуба и мгновенно превращается в структурную составляющую эмали – гидроксиапатит. Таким образом, происходит усиление прочности и твердости эмали зуба в процессе отбеливания.
И еще по поводу разницы:
ZOOMы между собой отличаются:1-й интенсивнее чем 2-й(цвет белее получается,но и болевые ощущения выражены );2-й ZOOM самый щадящий(отбеливающий гель содержит аморфный фосфат кальция,кот.заполняет микротрещинки в эмали и снижает чувствительность зубов во время и после процедуры),но и цвет экстравайт за один сеанс не будет.3-й-самый интенсивный и скоростной(это для тех,кто делал раньше 1-й и уже ничего не боится).
japanese girl
17 - 06.06.2009 - 20:24
скажите пожалуйста,а где взять систему для поддержания состояния в домашних условиях ZOOM-2?Я уже отбеливала зубы примерно таким же методом в клинике,хочется поддерживать белизну постоянно.
По поводу того что зубы укрепляются после отбеливания:заметила на себе.Перестала болеть кариесом:))
Насчет неприятных ощущений:во время процесса отбеливания ощущались внезапные покалывания в зубах,но потом прошло.
Добрый фей
18 - 07.06.2009 - 0:44
Интересно, одному мне кажется, что скоро мы прочитаем о том, что ходить с темными зубами стыдно?
11-Утейший Ёж > Отбеливание должно выполняться по показаниям, поскольку вредит зубам. Самое меньшее - это гиперчувствительность, при которой невозможно ни кушать кислое, ни пить холодное. Как максимум можете заработать некроз эмали
Doctorstom
19 - 07.06.2009 - 11:28
17 - препараты берут там же, где проводят отбеливание - у своего стоматолога. Он делает каппы и выдает гель, консультирует по применению и следит за правильностью исполнения рекомендаций и контролирует результат.
Утейший Ёж
20 - 07.06.2009 - 22:33
18-Добрый фей > да наверное лучше враг хорошего, если б совсем эффектов побочных не было никаких 100%..
Добрый фей
21 - 08.06.2009 - 4:37
20-Утейший Ёж > Так точно, и никак иначе
yoshi
22 - 15.07.2009 - 17:24
Хочу спросить:"Кто испол.ОТБЕЛИВАЮЩИЕ ПОЛОСКИ?"Недавно в рамблере прочитала,доступно по цене,заказать несложно.Но очнеь хотелось бы услышать отзывы
Ally
23 - 15.07.2009 - 18:56
22-yoshi > брала себе Crest, неплохие, но гиперчувствительность есть даже от них
Doctorstom
24 - 15.07.2009 - 22:37
Не занимайтесь самолечением. Такая экономия может выйти боком. Мне приходилось исправлять много случаев после самостоятельного домашнего отбеливания.
Особенно категорически нельзя использовать полоски!!! Ну включите вы хоть на миг свою голову - как можно отбелить ВСЮ поверхность зуба клейкой полоской???
Поведите простой эксперимент - положите на стол несколько авторучек и наклейте на них полоску скотча. Посмотрите, где скотч касается поверхности ручки, а где нет. Там, где не касается, отбеливания не будет. Зуб - это полусфера с точки зрения геометрии наружной плоскости.
На зубах это будет выглядеть так: отбеленные выпуклые поверхности зубов и оставшиеся такими же как прежде края и межзубные промежутки. Выглядит просто ужасно - как белые пятна и темный частокол между зубов...