?> Общий наркоз, есть вопросик
daki
0 - 17.07.2009 - 14:46
А правда ли что общий наркоз бывает разный(т.е разные препараты), и что при одной и той же операции тот кто заплатил анестезиологу  получает более качественный наркоз после которого больной лучше себя чувствует ? Если это правда то какой препарат лучше?
Заранее спасибо за ответы.
W
1 - 17.07.2009 - 15:57
Автор, ну ВЫ даете.... Неужели это помидоры на рынке - хороший препарат -хороший наркоз, заплати и все будет ОК, плохой наркоз - плохой препарат, так как не заплатил.
Наркоз - это исскуство анетстезиолога, не только наука, препараты действительно разные  и их выбор большой подход инидивидуален, но даже если нет дорогих, то определенная комбинация других препаратов дает прекарсный эффект пробуждения - человек от наркоза помнит только пробуждение.
Еще есть понятие - объем операции, если он велик, то это одно, то есть накоз как првило комбинируется с регионарной анестезией, неприятная процедура когда человек еще не спит, но без нее как правило не обойтись, так как кроме наркоза есть еще и послеоперационный период который должен пройти благополучно, регионарная анестезия как раз необходима на послеоперационный период, а провести ее в послеоперационном периоде сложно и иногда невозможно, так как раневая поверхность не позволяет положить пациента в необходимую позу для ее выполнения.
Есть еще организм, наше население больно, люди после 50-ти лет как правило в подавляющем большинстве имеют проблемы со здоровьем исходно, кроме хирургического заболевания.
Есть еще понятие опыт и проффесионализм и.д.
Каким же доджен быть человек - врач, то бы дать "плохой" наркоз, Вы нас зверями считаете?
С уважением, анестезилог.
daki
2 - 17.07.2009 - 16:42
W-уважаемый доктор, спасибо за развернутый ответ, ну так мне сказали вот я так и спросила, извините если обидела. Ну дилетант я в медицине, думала подскажут препарат который лучше, но дороже, вот и все.
Есть еще понятие опыт и проффесионализм и.д.- с этим я совершенно согласна, еще раз спасибо.
daki
3 - 17.07.2009 - 16:54
Да забыла, дело то в том что эффект пробуждения, один проснулся и все, а у другого чуть ли неломка как у наркомана. Неужели это зависит от особенностей огранизма, уж очень большая разница.
W
4 - 17.07.2009 - 17:09
На всякий случай - никогда доктору не советуйте препарат - одному этот препарат показан, другому нет, при одной операции проветси наркоз с включением этого препарата (наряду с другими! Одним препаратом наркоз не проводится) возможно, в другом случае - нет, как правило, когда такое пациент советует (были у нас случаи когда приносили распечатки  с интернета как правильно провести нарокоз и как сделать операцию - давали хирургам)доктора реагируют не совсем так, как хотелось бы пациенту, просто разъясните свое состояние здоровья подробно, особенно особенности нервной системы и доктор Вам подберет вид анестезии.
Не бойтесь наркоза, доверяйте доктору, так будет легче и Вам и врачу, мы же тоже люди, как ни странно. И мы заинтересованы в том, что бы у пациента все было хорошо, не меньше чем Вы, поверьте.
Я вообще никогда не обижаюсь, у психологов есть понятие - не тебя обидели, а ты обиделся.
daki
5 - 17.07.2009 - 17:32
Вообщем то, если честно, то я не поняла последствия наркоза: то ли  деньги не передали, то ли организм больного спецефический(хотя был обший наркоз но 15 лет назад и такой реакции небыло,а операция тогда была многочасовая) то ли доктор не расчитал (о медицинской этике я знаю), теперь то главное чтоб все было впорядке.
Я вообще никогда не обижаюсь, у психологов есть понятие - не тебя обидели, а ты обиделся. - Надо себе взять на вооружение, а то бывает:)
daki
6 - 17.07.2009 - 17:47
Да и к следующей операции(вероятность 99%) хочется быть умнее чтоли, и быть уже готовым к последствиям.
AstrA
7 - 17.07.2009 - 18:00
Можно и мне спросить у доктора? Дело в том, что по гинекологии я перенесла позавчера уже 7-й наркоз. До этого, первые 5 прошли нормально. Заснула-проснулась. А последние 2, что называется-ломка.. Почему так7 Я не очень поняла ваш первый ответ про наркозы, если можно для "чайников"-попроще. И сильно ли влияет наркоз на память?
W
8 - 17.07.2009 - 18:23
7 - заочно ответить невозможно см мой первый пост - очень  много причин которые влияют на переносимость различных видов анестезии, и если речь идет о малой геникологии - накрозы короткие, все индивидуально.
А почему Вы не задали этот вопрос своему доктору, который проводил анестезию?
Есть вопросы - не стесняйтесь о них говорить как до проведения операции, так и после, Вам все объяснят.
AstrA
9 - 17.07.2009 - 18:30
Я попросила сделать наркоз который мне рекомендовала моя врач, но название запамятовала, сказала, что на "ди". Анастезиолог сказала:хоть ди, хоть ми...И сделала, как сделала. Я потом консультировалась у врача, делавшего гистологию, она сказала, что не сделали, потому что было низкое давление. Но оно у меня почти всегда низкое, и все предыдущие разы были нормальные, а именно у этого анастезиолога было ужасно :(((  Не стесняться задавать вопросы? Ха! Я при введении лекарства в вену спросила:Это уже наркоз? (чтобы приготовиться в отключку). Мне был дан ответ: Нет, это лекарство, чтобы тебе было хорошо.... Как вым? А на счет памяти? Мне всего 32 года...
AstrA
10 - 17.07.2009 - 18:31
9-AstrA > Вым=вам

?>