Катаракта. Операция ???
Шриланка
0 - 15.07.2009 - 10:01
В августе предстоит операция по замене хрусталика. Катаракта. Море вопросов. Где оперировать, кто будет оперировать и надо ли? Нельзя ли обойтись без операций. Мне 52 года. Водитель. Прошу, подскажите кто уже оперировался и какие последствия?  Старый форум и новый по этому вопросу уже читал. Там все о пациентах, которым далеко за 60-т. Хочется свежих новостей. Заранее спасибо.
Шриланка
1 - 15.07.2009 - 10:02
up
апппхчи
2 - 15.07.2009 - 15:31
скажу не за себя (молодая я еще), а за маму - 53 года. Обнаружили катаракту, категорически не хотела делать, капала то мед в глаза, пила какие-то бады, вообщем пару лет так маялась, а работает бухгалтером, сами понимаете, работа за компом и с кипой бумаг. Мы в МНТК пошли, ну больше как-то доверяем, нам предложили сделать оерацию, объяснили, что друго выхода нет - все лечение фигня. Операцию сделала в декабре прошлого года, месяяц был больничный, очень рада, у нее все хорошо, доктор делал Гончаренко. Как мама говорит ей предложили хрусталик поставить такой, что до конца жизни хватит, так что вот так)
Шриланка
3 - 15.07.2009 - 17:38
апппхчи Большое спасибо! Я тоже нашел в интернете несколько нетрадиционных рецептов. В том числе и с медом. Теперь решаю: маяться некоторое время так, как Ваша мама, закапывая в глаза мед и пр. или сразу сделать операцию? Кто-нибудь "держится" на нетрадиционных методах, есть терпение? Эффективно ли это? Или что-то слышал об этом? Спасибо.