Помогите мне пожалуйста исправить эти маленькие недостатки.
32914365
0 - 13.07.2009 - 19:02
Мне 20 лет.Парень. Рост 180, вес 62 кг. Явный недобор веса.Спортом занимаюсь, ем очень хорошо..Причем стараюсь соблюдать все эти углеводы,белки и жиры. Еще плюс ко всему на лице прыщики периодично появляются(в день примерно по двек штуки). Мне уже это все так надоело. Не могу нормально выйти на улицу худой еще и прыщавый. Аж плакать хочется. И комфортно я себя не ощущаю при этом весе.Часто устаю.. Сплю много, ложусь правда в 1-2 часа ночи, просыпаюсь в 12 дня.Думаю что уже наверное к эжндокринологу обратиться, но где их найти.. Был в межвузовской больнице(так как сам с Ростова приехал сюда учиться), там эндокринолог сказала сдать анализы и есть по чаще в фастфудах, питаться всякими чипсами и Пепси..После такого я даже анализы сдавать не стал. Может хотя бы эндокринолога посоветует хорошего где-нибудь?Или что-то другое сделать??так хочется жить полной жизнью. Да и работа у меня требует идеальной внешности, а тут у меня такие  курьезы(((((
Победулька
1 - 13.07.2009 - 19:36
Прыщи говорят сами за себя и недобор веса тоже. Первое проверить ЖКТ. (лямблии, дисбактериоз и пр.) Найди нормального терапевта он даст направления и куда идти подскажет. И главное правильно питайся (никакого фаст-фуда!!!). Я бы сделала так, но я не ВРАЧ. Это просто ИМХО. В Ростове (кстати привет земляк) есть областная больница, там хорошие врачи, а в Краснодаре их тоже много ведь! Линекс можно попить, актив.уголь, полипефан, опять же ИМХО.
32914365
2 - 13.07.2009 - 19:42
Победулька...спасибо за ответ. Но в Ростове я уже не бываю..тут живу и работаю. Я просто не знаю куда обращаться. Хотелось бы, чтобы контакты какие-нибудь давали. А у знакомых я не хочу спрашивать. Не хочу, чтобы они догадывались о моихз каких-то маленьких проблемах. Я ведь это все очень тщательно пытаюсь скрыть..или хотя бы сделать, чтобы не так заметно было.
Дженна
3 - 14.07.2009 - 0:31
Молодой человек, если Вы занимаетесь споротом, то Вам необходимо каждый день кушать яйца в смятку, они дают хорошую мышечную массу. Потом бобовые, орехи, творог очень важно.
Так же важно есть каждый день лук и чеснок.
 
По моим наблюдениям, я замечаю, что кто очень любит мясо, то имеют не важную кожу.
lokky
4 - 14.07.2009 - 1:23
Перво наперво проверь ЖКТ, в основном кишечник, ибо если через кожу так сильно прет, значит есть чему выходить. А в этом ливере может водиться что угодно, хоть лямблии, хоть трихинела.
  Что это за эндокринолог такой что дает советы как лучше посадить организм а не вылечить? На опыты надо таких сдавать.
  Далее, если пошел разлад в сторону малого веса, значит надпочечники свою функцию не выполняют, организм жрет сам себя, кровь гадится,отсюда и усталость, сколько бы ни ел, все равно будет хотеться больше, а все съеденное будет отправляться куда? Правильно - в унитаз. По ферментации желудка и кислотности так же глянь.
И вообще заниматься здоровьем в наши дни нужно самому, чтобы тебя не "излечили" вот такие вот "врачи". Так что проверяться, делать, выводы, и лечить причину. Найдешь специалиста с таким подходом - считай тебе повезло.
32914365
5 - 14.07.2009 - 2:04
lokky...усталость есть. А есть очень часто хочется. Иногда сравниваю себя с другими людьми. Я не могу без завтрака, обеда и ужина, силы просто исчезают, а есть такие люди, которые вообще могут поужинать и им нормально. Даже не знаю с чего начать обследование. Все -таки правильнее будет, наверное, обратиться к эндокринологу. Я так понимаю, что надпочечники это тоже из этой области..
lokky
6 - 14.07.2009 - 2:15
  Ну тогда для начала начни с ЖКТ. Коль такой зверский аппетит, то значит что кто то еще питается внутри :) Чеснок, зелень в больших количествах, благо все это дешево. Домашние животные семейства кошачих небось присуствуют дома?
32914365
7 - 14.07.2009 - 2:21
Нет..Домашних животных дома никогда не было. Чеснок и зелень ем. Даже проглатываю кусочки чеснока каждый вечер года два уже. Мол для здоровья полезно.Не думаю, что что то с ЖКТ.
lokky
8 - 14.07.2009 - 2:34
  Любой разлад в эндокринке через ЖКТ начинается. Зацепилось, и пошло-поехало. Налаживаете его работу - стабилизируется весь организм, если конечно все не запущено. Хороший противопаразитарный комплекс+отпиться хорошо + клетчатку покушать для начала хватает. Если же нет, приходится детально отрабатывать. Ну это уже врач должен знать что да как, если он конечно в этом понимает, а не тупо назначает антибиоту.
32914365
9 - 14.07.2009 - 2:38
а можете посоветовать врача каког-нибудь мне, студенту иногороднему))а то я вообще не бу бу в этом деле...
 
и вот еще кое=что интересное вычитал...может в этом вся проблема...всегда пытаюсь есть очень много за раз. Иногда даже плохо пережевываю.
 
"Знаете ли вы, что три четверти женщин, недовольных своей внешностью, мечтают похудеть, а четверть мечтает поправиться? Процесс распада питательных веществ - диссимиляция - у них преобладает над накоплением - ассимиляцией. Сколько бы они ни ели, им никак не удается пополнеть. "Счастли-ивые-е..." - слышу я завистливый вздох. Не завидуйте, дорогие мои три четверти! Проблема худышек ничуть не менее трагична, чем мучения толстушек. Представьте себе человека, у которого ребра проступают через пиджак, ключицы торчат, словно лезвия садовых ножниц, а слабость в теле такая, что шуба зимой для него не легче штанги.
 
Многие пытаются поправить дело неумеренным потреблением сладкого - и от этого еще больше худеют. Употребляя углеводы, они стимулируют щитовидную железу, и она начинает работать еще интенсивнее. Результат: утром "обжора" просыпается со страшным сердцебиением, ломотой во всем теле и с ужасом обнаруживает, что... потерял 400-800 г веса. Поел на здоровье, называется. Жирная пища - сметана, масло, сливки - вызывает появление прыщей, карбункулов и угревой сыпи. Так что объедаться и полнеть полезно каплуну, но не человеку.
 
Если у вас сверхактивная щитовидная железа и слабые надпочечники, вы, скорее всего, будете оставаться худышками до среднего возраста, пока не ослабеет работа яичников (яичек) и щитовидной железы. Тут и начнется увеличение массы тела. Но можно добиться нормализации веса, если... есть меньше. Проверьте свое утреннее состояние: если у вас нет аппетита и вы стараетесь пропустить завтрак - это желчное "похмелье", вызванное большим объемом съеденного на ужин и тем, что ужин до самого утра не переварился. Пропуская ужин и "пару бутербродиков" перед сном, вы вернете нормальный аппетит.
 
Вот еще один аргумент: у людей с пониженной массой тела, как правило, повышенная кислотность желудка. Пища проходит в 12-перстную кишку из желудка только тогда, когда из кислотной полупереваренная масса становится щелочной. Только в этот момент наш организм пропускает оставшиеся вещества "на выход". Большой объем пищи, особенно углеводистой, задерживает процесс переваривания - начинается брожение, образование токсинов, организм, не получая питательных веществ, сжигает резервные жиры, которых и так не хватает. Человек много ест и много худеет. А если бы он ел небольшими, хорошо пережеванными порциями, пища бы усваивалась в нормальный срок, не отравляла бы организм и не уничтожала бы подчистую все ресурсы.
 
Итак, чтобы пополнеть, ешьте меньше! Как; впрочем, и те, кому требуется обратное - избавиться от лишнего веса. Только приглядитесь сначала - лишний ли он?
 
Для тех, кому хочется избавиться от торчащих ребер и колючих локтей, предлагаем несколько рецептов фитотерапии."
lokky
10 - 14.07.2009 - 2:47
  Ого! Не думал что так быстро сработаешь и начнешь искать нужную информацию :) Как говорится - верной дорогой идете товарищи))
  Если хочешь поправить здоровье нужно а) ЧЕТКО знать состояние организма б) представлять как это все работает и зачем
  Выводы типа "ешьте меньше и пополнеете" совершенно необоснованы. Конкретно для каждого человека все сугубо индивидуально. Таким образом, читаем про работу организма, сравниваем со своим состоянием, делаем выводы,и действуем согласно логике.
Капля
11 - 14.07.2009 - 11:15
Хороший энокдокринолог Мезинова А.В. в Сити клиник на ул. Рашпилевской 244 т. 224-97-77
к арина
12 - 14.07.2009 - 21:09
Молодой человек,эта проблема может быть связана с щитовидкой.Поэтому к эндокринологу,можно и не к одному.Попробуйте в СКАЛ сходить.    
блеск 2
13 - 16.07.2009 - 23:17
в  армию надо на год) и рыбий жир пить
milhouse
14 - 16.07.2009 - 23:31
Дженна
3 - 14.07.2009 - 0:31 Молодой человек, если Вы занимаетесь споротом, то Вам необходимо каждый день кушать яйца в смятку, они дают хорошую мышечную массу. Потом бобовые, орехи, творог очень важно.
Так же важно есть каждый день лук и чеснок.
 
_
а лук и чеснок зачем есть, простите? дают хорошую мышечную массу как яйца в смятку?