Цитомегаловирус (ЦМВ) , ребёнку 1,5 года. Что делать?
Мартиянова Елена
0 - 11.07.2009 - 7:58
Здравствуйте, очень нужна помощь. Ребёнку 1,5 года, в 6 месяцев начались частые хвори. То температура высокая, то ангина, то сыпь, в общем, много всего. Врачи вынесли вердикт - аллергия! Но, мол, до 3-х лет не определить на что. Пока есть можно только каши, кролика и овощи фрукты, зелёного цвета. Ребёнок растёт, но всё время болеет, последнее время случаи заболевания гнойной ангиной участились. Температура 39-40 может держаться 4 дня. Cдали анализы обнаружили Цитомегалавирус, который при ослабленном иммунитете способен разрушить организм полностью. Что делать? Куда идти? Врачи витамины прописали, но результата нет, болезни учащаются, а организм детский, хрупкий. Может, есть дорогостоящие операции, которые помогут или какие-нибудь чудесные клиники?
паманя
1 - 11.07.2009 - 10:30
нет операций и нет чудесных клиник, опуститесь на землю и готовьтесь с этим жить всю жизнь.
Для начала напишите какой результат анализа и из чего делали исследование.
golden_mam
2 - 11.07.2009 - 15:08
У нас в 2 месяца обнаружили ЦМВ, лежали в инфекционке. Лечились у
инфекциониста Шилиной Е. П. ( работает там же, есть платный прием). Пролечились
имуноповышающими препаратами, титры пошли на убыль. Но "засада" в том, что
вирус передается воздушно- капельным путем, выявили и у меня и у мужа, лечились
все. Очень дорого вышло!!!
Nero
3 - 11.07.2009 - 16:27
2, это вам так для ин-фы, чтоб не заблуждались;
Половой путь передачи цитомегаловируса (через сперму или секреты, выделяемые половыми органами, при половом контакте);
Трансплацентарный путь передачи цитомегаловируса (через плаценту беременной женщиной будущему ребенку) ;
Бытовой путь передачи цитомегаловируса
Достаточно редок, но все же возможен, если вирусоноситель болен, то есть цитомегаловирус в его организме активен. В этом случае ЦМВ может передаваться воздушно-капельным путем при частых и близких контактах с вирусоносителем. Первоначальное название цитомегалии — «поцелуйная болезнь» — указывает на то, что цитомегаловирус может передаваться через слюну носителя вируса при поцелуе, пользовании одной посудой, зубной щеткой и т.д.
Гемотрансфузионный путь передачи цитомегаловируса (через кровь больного человека) .
Но все же основной источник заражения — это не пассивный вирусоноситель, а человек, больной цитомегалией, в период обострения заболевания. Если острой формой ЦМВ заболевает беременная женщина, это в большинстве случаев ведет к трансплацентарному заражению плода. Грудные дети могут получить цитомегаловирус с молоком матери.
Основной путь заражения цитомегаловирусом среди взрослых — половой. Это объясняется тем, что обычно максимальное количество вирусов находится в сперме у мужчин или во влагалищном секрете у женщин.
 

 
Nero
4 - 11.07.2009 - 16:29
2, засада в том Э, что эта болезнь не вылечивается, а уходит в ремиссию, т.е. нет клинических проявлений, пока не будет снижения иммунитета.
Мартиянова Елена
5 - 12.07.2009 - 15:34
паманя. Спасибо за возврат в реальность. Сдавали анализ на скрытые инфекции. Кровь, моча и слюна. Результат анализа крови: 245,60 ЕА/мл – положительный. По исследованию мочи и слюны - также положительный результат.
паманя
6 - 12.07.2009 - 21:39
5, результат не точен, т.к. не совсем говорит о длительности процесса.
какие антитела обнаружены IgG или антитела IgM?
Мартиянова Елена
7 - 13.07.2009 - 10:51
6, обнаружены IgG
нежный ангел
8 - 13.07.2009 - 13:34
сильно не дергайтесь... у моей дочке тоже ЦМВ был обнаружен при рождении,болели не чаще других,аллергия есть и у тех у кого нет ЦМВ...закаляйте, пейте витамины,больше ни чем не поможете .моей сейчас 12 лет, болеть давно перестали,прекрасно росла и развивалась...
паманя
9 - 13.07.2009 - 17:43
7, Антитела IgG - говорят о том, что человек с вирусом встречался, инфицирование произошло.Но острая ли форма или это обострение этот антиген не показывает.В данном случае абсолютно спокойно живете, поддерживаете иммунитет ребенка в  хорошем состоянии.Если будут сбои, то ЦМВ может себя проявить еще не раз.Консультируйтесь и наблюдайтесь у врача-инфекциониста.
Мартиянова Елена
10 - 14.07.2009 - 9:59
Благодарю Всех!