Сто первый раз про депрессию
Сотис
0 - 10.06.2009 - 19:49
Знаю, читала, что вопрос депрессии здесь обсуждался не один раз и даже не один десяток раз, но всё же...
У меня такой: какой антидепрессант имеет наименьшие побочные эффекты? Принимала пиразидол, амитриптилин(особенно он) просто ужасно влияет на рабостоспособность, а работать надо. От первого были вегетативные расстройства в виде пота, тахикардии, повышенной воздудимости, приступов ярости. Второй резко наоборот - сонливость, астения. Если вместе с 1/4 трифтазина от 0,5 мг, то еще и заторможенность. В общем, побочек больше чем лечебного эффекта и депрессии. Устала очень...Хочется всё (лечение) бросить нафиг и пить просто 0,5 феназепама утром, но он-то помогает хорошо, но особого лечебного нагруза не несет, просто как скорая помощь, бросаешь его пить, депрессия на месте.
Господа психиатры, помогите, посоветуйте, пожалуйста как лечиться и то же время продуктивно работать?
otRada
1 - 10.06.2009 - 20:12
мне кажется лучше к психологу походить. лекарства должны быть в тяжелых случаях. хотя, раз нам посылает Бог тяжелые испытания в жизни, значит мы должны это выдержать и сможем. у меня тоже была страшная депрессия несколько лет назад, больше всего держаться помогал феназепам, еще и работала в таком месте, что рецепт не нужен был)): Потом обратилась к медицинскому психологу и не жалею. За границей у всех свой психоаналитик, чтоб крыша не съехала. Все наши проблемы в нашем мозгу. Душу лечить надо. Кому то вера в Бога помогает. Но в любом случае увлекаться таблетками не стоит. Может, конечно, не тот совет вы хотели услышать... но на то это и форум)):
Сотис
2 - 10.06.2009 - 20:40
otRada, спасибо за отклик, но мне нужно медикаментозное лечение, да и на сеансы психотерапевтов и медицинских психологов нет ни денег, ни времени:( Насколько знаю, средняя стоимость психотерапевтического сеанса колеблется от 700 до 1000 рублей, а сеансов нужно не менее 10-15, так что, увы, такое не для меня. Я пытаюсь вылечиться таблетками пока. Но вот найти "свой" антидепрессант пока не получается.
*
Моя врач в отпуске до конца июня, я пока не могу с ней проконсультироваться, поэтому одна надежда на форум.
Сотис
3 - 11.06.2009 - 16:07
Подниму, может, привлечет внимание психиатра моя тема:)
*
Очень нужно продержаться хотя бы до конца июня. Пока выбрала Азафен, но не знаю...
kostra
4 - 12.06.2009 - 1:53
Вам действительно стоит дождаться врача. Вид депрессий бывает разный. Как и причины. От этого и зависит лечение. Да и общим слово  "депрессия" ограничиваться не стоит. У каждого она протекает по-своему. Самолечением по совету форума, уж тем более не стоит заниматься. Побочных эффектов у подобных препаратов много. Но вы должны помнить, что при испытании влияния препарата, допустим, на 100 человек. Даже если у одного выявятся отклонения, его всё-равно занесут в анатацию. При назначении препаратов, врач должен следить за состоянием и изменениями. Соответственны Вы должны говорить о них. Исходя из этого, врач корректирует лечение. Например назначает корректоры, которые снимают некоторые побочные эффекты. "Своих" антидепрессантов не бывает. Как и чудо таблетки. А бывает комплексное лечение, которое на разных этапах изменяется. Всё это под наблюдением врача. Попробуйте на этот период найти другого специалиста. Самолечением или "то, что форум прописал", не разумно применять в отношении себя. Удачи Вам. Всё будет хорошо.