Битва с собой, или условно-патогенная микрофлора.
мрачный тип
0 - 27.05.2009 - 15:15
Все было хорошо до тех пор, пока однажды не обнаружил на, эээ... ну в общем на как говорится мужском органе следы жизнедеятельности кандид. полез в нет, почитал что это симптом какого-то сбоя или инфекции, побежал аж пятки сверкали в клинику, на прием. Доктор, мельком взглянув на эти самые следы, назначил километр анализов, из которых выделилась только уреоплазма. Назначил пачку антибиотиков и потребовал свозить жену на подобную сдачу медицине. Жену свозил- у нее ничего, полная норма всех показателей, акромя каких-то стрептококков, но как пояснила докторша это мол не страшно, надо всего лишь зуб отремонтировать, и все пройдет. Тем временем антибиотики я пропил, контроль сдал- все чисто. Попил восстанавливательные средства типа бифиформа, как бы все прошло. но нет- недавно снова кандидоз... попытался справиться флюкостатом и кандид-кремом, не смог, никакой реакции, цветут себе грибы и все. Скрепя сердцем пошел опять к венеролгу- а он мне снова стандартный набор анализов. Теперь что-то сомнение меня берет, граждане дорогие... Найдут сейчас снова уреоплазму, ибо как я понимаю она точно так же реагирует на сбои и инфекции в организме как и кандида. Пропишут снова то же самое- и будет опять 25. Подозревал простатит, сдал анализы- все прелестно. Чего хочу спросить то... Что делать, вот чего. Снова пропить один и тот же курс и вернуться на круги своя? Или обратиться к другому врачу? а где гарантия что и там не повторится шаблон, ведь как я понимаю они все действуют по определенному шаблону? В общем простите за  сумбур, если непонятно написал поясню, спасибо.
АКВА
1 - 27.05.2009 - 15:46
0-мрачный тип >
Не надо с собой биться :)) Надо жить с собой и со своей условно-патогенной флорой в полной гармонии :))
От кандиды и уреаплазмы Вы не избавитесь навсегда. Они всегда с Вами. Ваше дело - создать такие условия, в которых они не будут Вам досаждать.
Если, к примеру, Вы любите пиво, сладкое и сдобу, то Ваша кандида будет цвести и пахнуть... Если у Вас дисбактериоз в кишечнике - то же самое. Если есть какой-то очаг хронической инфекции (хоть недолеченные зубы и гланды) она опять будет здравствовать, потому что все силы Вашего имумнитета в этом случае идут на борьбу с патогенной микрофлорой и сил на условно-патогенную у него не хватает...
Так что занимайтесь общим состоянием здоровья. Если всё у Вас будет сбалансированно и Вы не будете особо напрягать организм излишествами и вредными (для Вас), но полезными для условно-патогенной флоры, условиями, то всё само уравновесится и нормализуется.
Пейте кисломолочку, какие-то пребиотики, правильно питайтесь, достаточно спите, лечите что у Вас там есть хронического... Короче, любите свой организм и тогда он полюбит Вас :))
Все эти молочницы, уреаплазмы и прочее - это не болезни, это такие сигнальные флаги, что что-то не в порядке, что-то сбоит...
взрывмозга
2 - 27.05.2009 - 15:49
попробуйте обратиться к другому врачу. вы на глюкозу сдавали? быват, что частый кандидоз может быть при диабете или нарушении толерантности к глюкозе, так же нужно исключить из рациона пиво, все дрожжевое, сладкое, мучное. можно сдать посев кандиды на чувствительность к антибиотикам.
взрывмозга
3 - 27.05.2009 - 15:59
да, кстати, желательно перейти на хлопковое нижнее белье, не сдавливающее органы.
мрачный тип
4 - 27.05.2009 - 17:14
знаете, дело в том, что я читал подобные темы ранее, и не обнаружил в себе практически ничего подобного- пиво не люблю и пью редко, особых проблем со здоровьем не имею, сладкое ем редко, а флаги предупредительные почему-то вывесились.. вот я и подумал про простатит- но не подтвердилось. на глюкозу сдавал, результат интерпретировали как в пределах нормы. собственно меня беспокоят две вещи. первая- как все же избавиться от проявлений кандидоза, поскольку сами понимаете никакой личной жизни, одно расстройство, и и вторая- к какому врачу обратиться, чтобы избежать шаблонного подхода и шаблонного же лечения, ведь если как вы говорите кандиды и уреоплазма не могут быть уничтожены, для чего тогда мне раз за разом назначают жесткие антибиотики именно *для лечения*?
взрывмозга
5 - 27.05.2009 - 17:17
назначают антибиотики, подавить их избыточный рост. только на место убитых уреоплазм и кандид должны быть, так сказать, насажены хорошие бактерии. если этого не происходит по различнып причинам - рецидив. обратитесь к шумейко максиму викторовичу. очень хороший врач, принимает в екатерининской и в евролабе на гаражной
АКВА
6 - 27.05.2009 - 17:35
4-мрачный тип >
Помимо обычного анализа крови на сахар, сдайте анализ на инсулин и проконсультируйтесь у эндокринолога.
Ну и уролог может быть...
У жены всё нормально? Возможен вариан, когда у неё не будет каких-то внешних проявлений в сиу её иммунитета, а Вашу молочницу она будет провоцировать... Ищите, ищите... думайте...