Тов. Врачам.
qwerty
0 - 26.05.2009 - 11:28
Уважаемые врачи, пишет Вам человек страдающей депрессией, лежал в стационаре, чувствую себя нормально сейчас, принимаю препараты:
утро: 25мг сероквель, 100мг феварин, 300мг депакин, 100мг мульти табс для активных людей.
обед: 1тбл. ноопепта.
вечер: 25мг сероквель, 100мг феварин, 300мг депакин.
на ночь: 100мг кетилепт, 50мг мульти табс для активных людей.
******
Также делаю каждое утро зарядку 20-ти минутную, принимаю душ..
Проблема заключается в том, что сильно трясутся руки в любое время суток.
Скажите, может какой препарат купить для снятия такого симптома?? Очень мешает работать просто..
Мой психиатр очень вредная и нехорошая женщина, как врача критиковать ее не могу. К ней не смог попасть будучи еще в Краснодаре, т.к тов. Притыка Ю.В. постоянно пьет чай, и ей все время некогда ответить на мои вопросы. У нее постоянные гости, в лице мужчины психиатра из соседнего отделения и сердеШной подружки тов. Александровой Л.А.
Вот собственно проблема и раскрыта..
дюрбахлер
1 - 26.05.2009 - 11:47
Вам крнсультация нужна, или доктора прополоскать? Не нравится Юлия Владимировна-так полная клиника врачей. Кроме того, ЮВ работает в стационаре, где Вы сейчас не лежите- идите в диспансер, там Вас примут.
ЗЫ Зачем сероквель и кетилепт мешать?
qwerty
2 - 26.05.2009 - 11:58
1, сероквель остался с заначки халявной больничной, осталось всего пару таблеток.. пока их на кусочки дроблю, дальше только кетилепт буду принимать..
У меня нет сейчас возможности попасть в диспансер, т.к нахожусь в другом городе.. Вот сюда и обратился для самой что ни есть ПЕРВИЧНОЙ консультации и каких нибудь рекомендаций к моему сведению..
qwerty
3 - 26.05.2009 - 11:59
доктора тож хотелось бы прополаскать)))
вьюнок
4 - 26.05.2009 - 12:25
Можно влезть с тупыми вопросами?
дюрбахлер,а что дает для выздоровления вмешательство в соотношение нейромедиаторов извне, т. е. медикаментозно.
Понятно что это(лечение) дает ремиссию, а как оно влияет на процесс восстановления ЦНС.
Или восстановление происходит само со временем, а просто на фоне антидепрессантов легче переносится?
По сабжу – тремор от неправильно подобранной терапии как побочка.
Пробуйте из последних, например Дулоксетин (Симбалта). У него в побочных тремор не значится.
 
дюрбахлер
5 - 26.05.2009 - 12:52
4-вьюнок >Эндогенная депрессия по всей видимости антидепрессантами не излечивается. Устраняются симптомы депресии, патологический же процесс, вызывающий медиаторный дисбаланс, скорее всего сохраняется. Поэтому если депрессивный эпизод должен длиться 4 месяца, а мы отменим терапию через 2, видя отсутствие симптоматики, депрессия вернётся. При реактивных депрессиях АД скорее выравнивают возникший дисбаланс, что позволяет мозгу гораздо быстрее восстановиться.
Тут в общем-то нет препаратов, для которых тремор-обычное дело, но в теории может быть и побочка. Я бы скорее на депакин обратл внимание, а не на феварин. Вообще тремор может быть и от тревоги, много от чего. больного-то не видим.
3-qwerty >За самой что ни есть первичной консультацией нужно к врачу, а не в форум, а полоскать доктора за то, что он Вас не принял (а он и не должен был) некрасиво.
вьюнок
6 - 26.05.2009 - 13:09
дюрбахлер, спасибо за пояснения.
Я так примерно и предполагала, что это терапия только симптоматическая.
japanese girl
7 - 26.05.2009 - 13:10
Вот нашла еще диету против депрессии,может вместе с приемами лекарств она как нибудь облегчит вам состояние
 
Диета против депрессии
 
Эта диета рекомендуется для поднятия настроения и стабилизации эмоционального фона. Конечно, она не решит всех проблем, приведших человека к депрессии. Но поднять настроение правильная организация питания сможет!
 
Главное – включать в рацион продукты, способствующие выработке гормона удовольствия (серотонина), содержащие витамины группы В, Е и такие антидепрессивные вещества, как фолиевая кислота, селен и триптофан. Продолжительность диеты -3-7 дней.
Рекомендуется:
Куриное мясо
Индейка
Говяжья печень
Рыба (тунец, форель, скумбрия, сардины)
Морепродукты
Яйца
Свежее молоко и кисломолочные продукты
Сыр
Овощи (морковь, сладкий перец, зеленый лук, спаржа, помидоры, горошек, сельдерей, патиссоны)
Фрукты (бананы, цитрусовые, киви)
Ягоды (черная смородина, клюква)
Бобовые (фасоль, чечевица)
Пшеничные отруби
Орехи
Приправы (розмарин, эстрагон, базилик)
Темный шоколад
Настои трав (зверобоя, душицы, мяты)
 
Примерное меню на один день
Первый завтрак: Яйцо всмятку, хлебец с твердым сыром и листиком петрушки, сладкий чай с 30 г шоколада.
Второй завтрак: Фруктовый салат из киви и мандарина с йогуртом, посыпанный тертыми орехами.
Обед: Индейка, тушенная с овощами в сметане, салат из помидоров и огурцов с брынзой и оливковым маслом, бананы со взбитыми сливками.
Полдник: Один стакан мятного чая с вареньем из черной смородины.
Ужин: Форель, запеченная с сыром, салат из фасоли и спаржи, горячий шоколад.
На ночь: Один стакан настоя зверобоя.
Из книги Таисьи Федосеевой «Большая энциклопедия очищения организма
АКВА
8 - 26.05.2009 - 13:15
Правильно. Я давно говорю - надо питаться вкусно, правильно и регулярно. Если бы мне кто на второй завтрак подавал салат из киви с мандарином, посыпанный тёртыми орехами, на обед индейку, а на ужин запекал форель со спаржей, то депрессии точно не было бы...
 
А как же голодание, japanese girl? Неужто не лечится депрессия голоданием?
взрывмозга
11 - 26.05.2009 - 13:32
поищите на в поиске. я где-то приводила диету против депресси на основе магния и сератонина. как в помощь к медикаментозному лечению не повредит
взрывмозга
15 - 26.05.2009 - 13:43
ну вот нашла что-то нормальное. то что раньше постила найти не могу. там хорошо все так было описано (((
 
Брокколи – продукт, содержащий витамины группы В, в особенности фолиевую кислоту, которая помогает снижать состояния панического страха, беспокойства, предотвращает развитие депрессии.
Миндаль. Богат витамином B2 (рибофлавином), витамином E, цинком, магнием. Цинк известен, как элемент, способный бороться с негативными эффектами стресса, витамин Е – антиоксидант, разрушает свободные радикалы. Достаточно употреблять в пищу небольшое количество миндаля, чтобы получать вышеперечисленные элементы.
Рыба. Большинство видов рыб, содержат в полном объеме витамины группы В, а именно известных борцов со стрессом, витамины В6 и В12. Витамин В6 участвует в синтезе гормона счастья – серотонина, а недостаток В12 приводит к развитию депрессии.
Морские водоросли. Содержит: магний, пантотеновая кислота, витамин В2 (рибофлавин). Пантотеновая кислота отвечает за нормальное функционирование надпочечных желез, вырабатывающих гормон адреналин. Недостаток пантотеновой кислоты также вызывает хроническую усталость, подверженность инфекциям и различным заболеваниям.
Говядина. Богата железом, витаминами группы В и цинком. Желательно покупать нежирную говядину.
Черника. Богата антиоксидантами и витамином С. Во время стресса, как известно, запасы витамина С сильно истощаются, поэтому их необходимо восполнять. Черника – также хороший источник волокон, которые помогут вам справиться с расстройствами желудка, возникающими во время стресса. Также полезны смородина, земляника.
Молоко и творог. В них содержатся витамины В2, В12 и антиоксиданты.
Геркулес. Содержит витамины группы В, фолиевую кислоту, волокна.
Витамины группы В. Необходимы для высвобождения энергии, благотворно влияют на нервную и иммунную системы, обмен веществ. Витамин В2 и магний участвуют в производстве серотонина, который регулирует настроение и помогает противостоять стрессу.
 
Витамин В2 содержится в белковых продуктах животного происхождения - яйцах, мясе, рыбе, домашней птице, печени и молочных продуктах. Брокколи, зелень корнеплодов, аспарагус, шпинат - хорошие овощные источники витамина.
Витамин В6 содержится в печени, домашней птице, говядине, соевых бобах, бананах. Также источник В6 - свинина, телятина, почки, тунец, лосось, пивные дрожжи, грецкие орехи, арахис, авокадо.
Витамин В12 содержится только в пище животного происхождения: в мясе (печени, почках и сердце) и двустворчатых моллюсках (устрицах), в нежирном сухом молоке, морепродуктах ( лососевых, крабах, сардинах) и в яичном желтке.
Витамин Е. Сильный антиоксидант, способствует уменьшению вредных последствий окисления жиров в организме, улучшает текучесть крови, помогает в профилактике сердечно - сосудистых заболеваний.
 
Необходимо исключить:
- кофе, чай и прочие, содержащие кофеин напитки. Желательно употреблять зеленый чай, чай-мате, квас (витамины группы В), какао (большое содержание магния).
- жаренную и жирную пищу;
- не стоит злоупотреблять белками животного происхождения (т.е. употреблять в пищу только белки животного происхождения, все хорошо в меру). Так как в больших количествах белок вызывает увеличение уровня, вызывающих стресс гормонов, допамина и норэпинефрина.
АКВА
17 - 26.05.2009 - 13:48
15-взрывмозга >
Короче. Есть надо ВСЁ! Всё полезное.
И даже чашку кофе, если очень хочется можно выпить. Эффект будет лучше, чем запрет...
 
16-взрывмозга >
Отлично. С Вас бананы со сливками...
 
Все на борьбу с депрессией! :))
Моу
33 - 26.05.2009 - 17:01
0 - У тебя судороги были? Зачем тебе депакин?
qwerty
34 - 26.05.2009 - 18:01
33-Моу > по результатам энцефолограммы назначили.. у меня депакин энтерик.
Дж Пуччини
36 - 26.05.2009 - 22:40
qwerty, если хочешь дам координаты врача. Приличного:) Я доволен.
qwerty
37 - 27.05.2009 - 13:17
36-Дж Пуччини > а он даст консультацию по телефону, по поводу че надо включить в рацион лечения, чтобы руки не тряслись???))) если да, то буду очень признателен, в виде денежных средств на мобильный телефон))) условимся полтинником)))