что было 13000 лет назад ?
0 - 15.02.2009 - 13:41 http://rassenia.narod.ru/Intstati/fatta.html
Мне в школе говорили что был ледниковый период, и еще где то слышал что его вызвало падение метиарита. Но просто то ни чего не падает, что было в древности ?
1 - 15.02.2009 - 16:09 призрак, не ищи сложного в простом! ;-)
12500 лет назад наша планета словила нехилый метеорит. Как результат этого, Марианская впадина, наводнения, изменения оси вращения и суточного ритма, колосальные климатические изменения.
"Но просто то ни чего не падает..." - ещё как падает! И в этом у тебя с большой долей вероятности будет возможность убедиться в 2036 году, если в 2029 астероид Апофиз "удачно" пройдёт на расстоянии 36000км от Земли.
ЗЫ. Нечего сюда тулить националистическую фантастику о могуществе и несравненном гении ариев. Были бы столь могучими, как их пытаются нарисовать, тот астероид не влепился бы в Землю.
2 - 15.02.2009 - 16:54 1 На чем основанна теория падения метеорита ?  ты читал что написанно по ссылке ? Веды - это ЗНАНИЯ написанные непосредственно Богами прошлого.
Я основываю свое мировоззрения согласно этому, а не тому что придУМали ученные теоретики. Вот и разница Знания и Учения. Знание это непосредственное переживание, а выучивание - это выстройка ума.
3 - 15.02.2009 - 17:12 Prizrak,
"Веды - это ЗНАНИЯ написанные непосредственно Богами прошлого. "
ага и прямо на эту интернет-страничку )))))))
"Я основываю свое мировоззрения согласно этому"
это значит, я могу сейчас любой бред написать, разместить на каком нить сайте в инете и сказать, что это Веды написанные лично Богами и ты сразу начнешь основывать на этом свое мировозрение? Как ты проверяешь достоверность этой инфы? какими методами ? на веру принимаешь или на свою резрекламированную чуйку?
***
"а не тому что придУМали ученные теоретики."
ага и фотографии предыдущих прохождений астероидов они смонтировали в фотошопе и цикличность их возвращений прочитали на потолке. )) Наука основана про проверяемых и повторяющихся данных экспериментов. Тебе бы читать больше серьезной литературы, а не сайтов отдающих желтизной куриной слепоты.
***
"Вот и разница Знания и Учения. Знание это непосредственное переживание, а выучивание - это выстройка ума. "
))) вообще ))))) один из твоих перлов. ))))) И какое твое Знание в этом? как ты это "разрушение луны" непосредственно пережил? ))))))))))))))) Призрак ну нельзя же так смешить ))
4 - 15.02.2009 - 18:28 "Теория падения метеорита" - это Зание, которое ты сможешь очень скоро пережить (или не пережить) а т.н. "ВЕДЫ" - это то, что насочиняли политиканы, чтобы вызывая и обостряя чувство собственной важности у легковерных людей, управлять их поведением в выгодном ключе.
.
Пизрак, кто такие арии?
Ты арий? На чём основывается твоё утверждение? ;-)
"Веды - это ЗНАНИЯ написанные непосредственно Богами прошлого."
И кто это тебе сказал, вот тот дядя? Он бог? ;-)
Неужели тебе это сказали сами Боги? =-0
И давно ты был у психиатра? ))))
Да, какие-такие "Веды"? Я знаю только 1 реально существующие веды, которые дошли до наших дней - это индийские веды.
7 - 15.02.2009 - 20:34 ))))))
учись думать и анализировать ;-)
8 - 15.02.2009 - 21:05 Вот именно поэтому мне и понравилось то что пишется в ведах.
9 - 15.02.2009 - 21:11 зря Вы ребята так прикалываетесь... Сейчас доведёте человека до третьей звезды, а ведь  Prizrak в чем то прав, я не хочу сейчас про гибель луны и про 12000 тысяч лье под водой, я вот о чем. Ну вот бывает так, что хотите делайте, а бывает. Каждый предмет несет в себе память, но не каждый букварь дает ключик к прочтению информационного поля того или иного предмета. Можно иметь два класса за плечами и увидеть такое что никакой историк со своим мозгом Вам не расскажет. Начинаю проникаться мыслями по поводу темы в которой автор интересуется мнениями остальных- Психологии нет рядом с Эзотерикой, кто ЗА кто ПРОТИВ (или что то типа того).. Чего то на главную занесло, а там представляете, есть раздел- ЗДОРОВЬЕ и МЕДИЦИНА :) Ну что поделать, так устроен мир противоположности притягиваются :)
Ладно метеоры..., надеюсь никто не станет спорить что Чингиз Хан Был высоким, голубоглазым, хоть и раскосым, но скорее светлым чем темным монголом. я пойду покурю букварь, а Вы подумайте...
:)
10 - 19.02.2009 - 12:44 Призрак, не обращай внимания на придирки. Зачастую люди негативно отзывающиеся о чем либо, имеют слабое представление о сути предмета. Я думаю, что в данном случае практически никто не имеет представления о ведической культуре, а обсуждение проходит на уровне "я гдето слышал", и "мне сказали". Это все напоминает старый анекдот:
   -Гоги, я никогда не пойду на концерт Битлз
   -Почему?
   -Такую фигню поют
   -Откуда ты знаешь
   -А мне вчера Вартвн напел Yesterday, такая фигня!!!
11 - 19.02.2009 - 14:08 burgui85,
ну дык концерт закончился 13000 лет назад. Так что всем Вартаны напевали, только возможно у разных людей были разные Вартаны. )) Вопрос в том, почему доверия к музыкальности слуха в случае одного Вартана, больше чем в случае другого... Каковы критерии то?
12 - 22.06.2009 - 20:34 3,4 ребятки, не стоит демонстрировать такое воинственное невежество. Добывать проверенную инфу сложно, но можно. И всегда можно проверить на себе, и потом поставить подпись "проверено на людях" :) Желание показать аналитический ум еще не говорит об уме, то же относится и к психическому здоровью. Информация Вед действительно всеобъемлюща и описательно касается каждого, до еще на 5000 лет вперед. Сохранились традиции, хранящие это знание о сути человека и его предназначении во Вселенной.
13 - 23.06.2009 - 1:57 GreenSnake, хм... ну вообще-то индийские Веды как раз арии и написали... ;-) и именно их потомки смешавшись с дравидами, ранее населявшими всю Индию а сейчас живущими только на юге Индии, населяют сейчас центральную и северную Индию, а так же Непал... Будда Шакьямуни был ариием...
14 - 23.06.2009 - 9:52 "ребятки, не стоит демонстрировать такое воинственное невежество."
невежество как раз состоит в голословных бездоказательных утверждениях чего либо. Я не утверждаю что этого не было. Я указываю на форму подачи этой инфы. Если ты что то утверждаешь, будь добр приводить обоснование.
"Добывать проверенную инфу сложно, но можно."
ключевое слово проверенную. Проверяет инфу каждый для себя сам. Поэтому если ты что то говоришь, то дай людям и метод для проверки своих утверждений. Ясный метод, чтобы люди могли сами проверить инфу для себя и чтобы она и для них стала проверенной. А до этого момента все это звучит просто как просьба доверять этой информации. Это тоже возможно, в конце концов большую часть инфы о мире которой мы пользуемся именно такого плана - принятая на доверие. Т.е. проверить ее напрямую или слишком затратно или вообще невозможно. И для принятия такой инфы большую роль начинает играть личность того человека от которого мы эту инфу получили. Насколько это _проверенный_ нами человек, не гонит ли он.
***
"Сохранились традиции, хранящие это знание о сути человека и его предназначении во Вселенной."
да сохранились. Просто у разных людей связи с разными традициями. А почти во всех из них поначалу учат определенной форме(формам) структурирующей хаос мира. Позволяющей получать из него упорядоченные последовательности ( информацию ). И только потом учат выходить и из этих "учебных" форм. Поэтому на начальных этапах эти системы могут ооочень сильно отличаться и могут смыкаться на уровне высших поучений.
15 - 23.06.2009 - 9:59 есть 4 уровня вед, для 4х типов людей: Камасутра это тоже веды:), как и кама-танра, для желающих наслаждаться в невежестве.Единственная польза, которую они несут это демонстрация, что это знание работает, больше там нет ничего несущего развитие. В ведах можно найти всё: даже как обворовать так, чтооб никто не заметил:), поскольку это знание для всех видов людей. Большая часть вед описывает как правильно общаться с полубогами, потому что большинство людей находится в страсти, т.к. это единственное, что они
16 - 23.06.2009 - 10:06 могут понять в этой жизни. Способность молиться считается единственным признаком разумности для этой категории людей. Седи этих людей есть горстка тех, кто понял, что делать здесь нечего, и искать контакта с полубогами ни к чему- материальный мир не несет того качества счастья, которое дает Бог.Поэтому они хотят развивать в себе духовные качества. Поклонение Богу является недоступным, для большинства людей, не смотря на внешние его атрибуты, т.к. в сердце каждого живет зависть к Богу.И это самая большая
17 - 23.06.2009 - 10:17 проблема, т.к. мы готовы признать всё что угодно, только не этот факт.Поэтому единственная духовная практика это поклонение Богу, всё остальное тонкоматериальные практики.
Высшие веды описывают как попасть на более высокие планеты.Это Упанишады, Итихасы, Пураны (для отреченных людей),ШриматБхагавам, БхагаватГита,- они презирают саму идею поклонения полубогам, т.е. менеджерам материальной вселенной. Ишипанишад - беседа учителя с учеником, описывает путь поклонения полубогам, приводящий через многие жизни на
18 - 23.06.2009 - 10:34 аццские планеты. Поклонение менеджерам означает идею материальных благ для себя. Фактически, также происходит поклонение Богу в хр-ве: дай мне то, дай мне это и избавь от всякия скорби. Бог ничего материального не дает, он дает духовное. Вот, примерно такой диапазон знания, которое несут ведические школы.
Чё, наличие тысяч феноменальных святых достаточное обоснование работоспособности ведического знания, также как и негативная проверка-описанные передряги общественного строя стран, в случае определенных от
19 - 23.06.2009 - 10:46 клонений от законов развития и баланса сил в обществе. Доверять знанию на основе личности говорящего очень наивно :) Вообще не серьёзно.
Давать методы проверки мною сказанного меня обязывать не надо - кому интересно, тот всё найдет сам. Ничего "слишком затратного" в таком поиске нет, люди тратят гораздо больше времени и сил на совершенно пустые цели. Форма человека тоже "учебная", ты согласен с этим? :) На уровне высших поучений многие течения не стыкуются вообще, если их не обощать: например, КК с т.з.
20 - 23.06.2009 - 10:52 ведической вселенной описывает методы настройки сознания на демонические миры и способы существования в этом классе миров, поэтому конечное чистое видение воина дает ему созерцать Орла, демоническую сущность ,управляющую низшими мирами. Буддизм, кажется, совсем утратил опору на ведические корни ? Концепции Бога, как творца вселенной, насколько я знаю он не имеет. Где же возможно пересечение? Бегства от страданий в ведах не есть цель.Страданиям отведено своё место в развитии.
21 - 23.06.2009 - 11:03 Звягинцефф, вааще-то Камасутра - это не Веды, а камашастра, ежели чё.
22 - 23.06.2009 - 11:44 "Чё, наличие тысяч феноменальных святых достаточное обоснование работоспособности ведического знания"
ты предлагаешь принять мне эту твою инфу на веру или я как то могу в ней удостовериться? просто ты предлагаешь в качестве обоснования факты которые ( для меня ) так же требуют обоснования.
***
"Форма человека тоже "учебная", ты согласен с этим?"
зависит от подхода ) если учишься то учебная ) многие играются и тогда игральная.
***
"На уровне высших поучений многие течения не стыкуются вообще"
буддийские разные школы на уровне высших поучений точно стыкуются. О других не могу сказать точно. КК и буддизм во многом, имхо, стыкуются, но это интеллектуальное размышление, а не на уровне переживания.
***
"Концепции Бога, как творца вселенной, насколько я знаю он не имеет. Где же возможно пересечение?"
да концепции бога-творца не имеет. Бегство от страданий, это не цель буддизма ) Растворение страданий это промежуточный этап называемый освобождением.
23 - 23.06.2009 - 11:57 Че, с какими сущностями контактирует продвинутый буддист?
ок, не конечная цель. но цель промежуточного этапа?. В чем цель этого воплощения? а последующих?
21 спс. востоковед или просто увлекаешься изучением?
24 - 23.06.2009 - 12:35 (23)
Увлекайуссссь. Как самими учениями, так и ахинеей "на тему ведических религий". То бишь, сами учения - для развития, а бред - для развлечения. В частности, долго лежал пацтулом, читая пэтэушника Хиневича и его героических фанатов (это фтему сабжа). Блин, если бы это был роман в стиле "фэнтези", чё-нить от Желязны, к примеру... Но они это всерьёз. Я плакалъ.
25 - 23.06.2009 - 13:50 веды - написаны богами прошлого- а где щас эти боги?
26 - 23.06.2009 - 14:43 блин написал длинный пост, да потерялся он. Значит не так уж и нужно )
вкратце.
палита марджара,
опять вы язвительно стебетесь, лучше бы отписались с монографиями на буддийской теме. )
***
Звягинцев,
"с какими сущностями контактирует продвинутый буддист?"
любые сущности будут выражением совершенной природы нашего ума. Некоторые люди видят Будд и получают от них поучения, другие "собирают" Чистые страны и получают поучения от Дакинь или нагов, но все это результат временного схождения условий (кармы) и игра нашего собственного потенциала. А кто то медитирует на бесформенный аспект ума и не видит никаких сущностей, сколько практиков столько и путей, столько и историй.
***
"ок, не конечная цель. но цель промежуточного этапа?"
и даже не цель промежуточного этапа. Для практиков Махаяны, цель всегда полное Просветление, достижение состояния Будды и Освобождение это просто определенная метка, что ты идешь в верном направлении. И цель каждого момента времени (у практика Махаяны) секунды, часа, воплощения ( а разница между ними не принципиальна ) - полное Просветление.
27 - 25.06.2009 - 16:00 26 ламаист имеет дело лишь с аспектами своего ума ? Есть ли иерархия видов среди этих мифических существ, "выражающих приподу ума"
а какими писаниями вы руководствуетесь изначально, кроме наставлений учителей ?
Кто создал разумную буддийскую вселенную ?




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |