Не могу сформулировать мысль. Прошу помочь.
0 - 05.04.2009 - 23:33 Никак не могу эту мысль сформулировать ибо язык у меня суховат. Полагаю, что кто-то когда-то об этом уже писал. Итак, я это называю, хоть и неверно, поменяй причину и следствие. Описать могу только на примере.
1. Сижу на диване и думаю: "Эх, денег мало. Да и здоровье не очень. Вот было бы больше денег, стал бы ходить в спортзал.". В этом случае необходимо просто заменить причину и следствие и записаться в спортзал. На удивление, это станет следствием (через лучшее самочувствие или ещё как-то, но не прямым следствием) зарабатывания большего количества денег.
2. "Мне приходится есть вечером много, т.к. на работе я обедаю плохо и домой прихожу голодным" - говорит один человек. В этом случае правильнее построить фразу иначе: "Я знаю, что плотно наемся перед сном, поэтому на работе я не обедаю.".
И таких примеров можно привести много. Но не могу я правильно сформулировать это "правило". Просьба помочь.
Благодарю.
1 - 05.04.2009 - 23:39 Нехватка этанола в организме.
Накати рюмашку и иди спать.
Утро вечера мудренее. :)
2 - 06.04.2009 - 0:31 не надо менять местами причины и следствия, просто поменяй своё к ним отношение.
3 - 06.04.2009 - 0:38 интересно, но притянуто за уши... далеко не чиста такая инверсия.а смочив горло формулируется канешн искрометнее, да результата не стоит.*всё. пессимизм попер :)*
4 - 06.04.2009 - 0:43 да так можно и назвать : "причинно-следственная инверсия". мысль верная в том, что когда изначально вывернут моцк, потом приходится делать эту причинно-следственную инверсию, чтобы понять - "что же есть/делать на самом деле?."
5 - 06.04.2009 - 0:43 Это называется самообман. Вполне искренний зачастую. Иногда злостный.
У меня так бывает каждую неделю с сигаретами. Пытаюсь убедить себя, что хочу бросить курить. Пока я побеждаю :)))
6 - 06.04.2009 - 10:42 4\ Причинно- следственная мастурбация. )
Автор, а вам зачем это зачем это зачем это зачем
7 - 06.04.2009 - 11:37 Я думаю это борьба двух духов(частей психики) между собой. А третья часть(наблюдающий) учится контролировать две предыдущие через смещение значимости(важности) процесса. Кстати данный вид упражнения малоэфективен, по своему опыту скажу что намерение действует куда эфективнее
8 - 07.04.2009 - 0:49 "причинно-следственная инверсия" - быть может, хорошее определение. Сам не знаю, зачем оно мне, хочу знать, в каких случаях это можно применить.
9 - 07.04.2009 - 9:29 Амазасп Асатурович Иванов
Предлагаю вариант: Деньги в этом мире не главное, и чтобы заняться спортом не обязательно ходить в спортзал и платить деньги. Можно дома немного по отжиматься и сделать гимнастику, можно побегать по своему району, за это ведь платить не надо. Большую работу сразу не сделаешь и делать ее нужно частями, сегодня немного позанимаюсь, завтра , а потом и красивей стану и здоровей...К сожалению в нашем мире не все здоровые люди становятся богаты и успешны, и то что со здоровьем прейдут деньги тоже еще не факт. Длинновато, но если подойдет буду рад.:)
10 - 07.04.2009 - 14:28 Когда будут деньги, тогда пойду в спортзал.
Пойду в спортзал и поправлю здоровье.
Когда поправлю здоровье, тогда начну зарабатывать деньги.
Т.е. если нет денег(деньги основа связи), тогда предыдущие пункты невыполнимы, надо искать иной вариант!
Например Здоровье:
Буду бегать по утрам усилю здоровье.
Буду здоровым - будет все по силам.
Будет все по силам - стану более успешным в обществе.
11 - 07.04.2009 - 15:15 Шакал - а может и не стану, мож так, мышцы потренирую и все!:(
12 - 08.05.2009 - 19:04 Вам нужна моя помощ!!! я потомственный экстрасенс
тел.: 8-961-50-79-236 звоните!
13 - 09.05.2009 - 2:42 О! miha2251251, как раз Вы то мне и нужны! Скажите, куда так быстро исчезает вся зарплата??? А то от меня что-то ускользают причины и следствия:-(
14 - 09.05.2009 - 3:59 О бля эти вечные присчины изледствия поолнаяйя хууйня
15 - 09.05.2009 - 11:38 12 что за гавно тут чужие номера суёт?
14 абсолютная, коллега. и сама она(полная ...ня) -тоже порождение причинно-следственных отношений.как и вы сами.круг замкнулсо, поздравляю, с новым званием.
16 - 09.05.2009 - 12:05 в нуль. А может, просто оторвать попу от дивана? А рассуждения эти - они от лукавого, они заменяют собой действия.
17 - 09.05.2009 - 12:12 В наше время это нормально, что люди спрашивают об истине. Однако, вместо того, чтобы прямо пробудиться к ней, они пытаются описать ее в определениях различных концепций и теорий, таких как, например, судьба. Есть много таких людей, что подобным образом рассуждают о том, что такое истина, сводя ее к той или иной концепции, о потом говорят так, как будто они действительно пробудились. Такое понимание - это не результат пробуждения, а обыкновенная деятельность интеллекта, просто болезнь ума.
 
(с)
18 - 09.05.2009 - 12:18 Двойные узлы. Двойной узел — это динамическое образование, которое лишает вас возможности принимать нужные решения и действовать. Например: «Если я сделаю это, меня накажут; если не сделаю, меня всё равно накажут»; «Если я попрошу, мне откажут (не будет этого); если не попрошу, у меня не будет этого»; «Если я отвергну предложение, то останусь одна; если не отвергну, меня используют и всё равно бросят». Двойные узлы действуют только в однобоком уме, внутри той противоположности, к которой ум привязан в данный момент.
 
Решение двойных узлов. Вы мысленно ставите перед собой тот двойной узел, который действует сейчас в вашей жизни, и позволяете себе чувствовать его воздействие. Позвольте себе остановиться, сесть и почувствовать на себе безысходность своего положения — иногда такую безысходность, что выть хочется. Войте. Чувствуйте, как узел зажимает вас с обеих сторон, и не сопротивляйтесь. Просто сидите и переживайте ощущения, которые в вас возникают. Через некоторое время зажимающий вас двойной узел лопается, и вы находите выход из ситуации, видите, как надо действовать.
 
Ни дуальным парам, ни двойным узлам нельзя сопротивляться. Чем больше вы сопротивляетесь, тем больше они вас расщепляют, отделяя от Целого, и тем больше вы страдаете.
 
Знакомясь с противоположностями, принимая их, решая дуальные пары и двойные узлы, вы стежок за стежком сшиваете разорванную ткань своей души. Вы пришиваете свой отколовшийся ум-эго к Целому, воссоединяясь с ним. (с)




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |