Есть ли в Горячем ремонт принтеров? (или сразу выкинуть?)

Объявления Горячего Ключа и анонсы по работе форума

Есть ли в Горячем ремонт принтеров? (или сразу выкинуть?)

Сообщение Людмила Викторовна » Сб июн 30, 2018 3:22 am

Ситуация такая: есть давний (именно давний, а не старый, т к печатала на нем мало) цветной струйный принтер epson L100, не печатала на нем год. Включила на днях- печатает пустые листы, без намека на краску. Именно печатает, а не пропускает листы. Понимаю, всё понимаю :))) Сделала программную прочистку пару раз- не помогло.
Но мне его жалко стало выкидывать. Разобрала его, промыла печатающую головку, дюзы, прокачала СНПЧ,- всё нормально, дюзы не забиты, фильтры тонкой очистки в порядке. Собрала, включила- ноль. Вариант, что залила плату, исключаю- чай не первый раз, да и он уже был в этом состоянии до прочистки.
Принтер картриджи видит, но почему-то не подает краску на бумагу. Мысль у меня, что может, дело в помпе, или предохранитель сгорел, или транзисторы- в общем, материнка накрылась? Ну, а тут медицина бессильна.... Паяльники, микросхемы это как бы для меня уже слишком.
И вот может кто знающий подскажет- это уже конец, или есть надежда? Наверное, ремонт обойдется примерно столько, сколько он сам стоит? (около 7 тыс, но меня жаба душит). И есть ли такие умельцы в Горячем? Извините за многобукв, всем спасибо :)) !!!
Людмила Викторовна

Re: Есть ли в Горячем ремонт принтеров? (или сразу выкинуть?

Сообщение sergej_karavajnij » Сб июн 30, 2018 13:33 pm

Видел объявление по ремонту принтеров в интернет-клубе, примерно напротив "Колосса", возле магазина бытовой техники. Спросите там, может и помогут.
Изображение
sergej_karavajnij

Сообщение Людмила Викторовна » Сб июн 30, 2018 20:38 pm

Ой, спасибо огромное! Поищу, может, и помогут
Людмила Викторовна

Сообщение Мария Н. » Вт июл 03, 2018 13:29 pm

В ЦЭТиКСе, это чуть дальше, на пол-остановки, чем то место, которое указал Сергей, была услуга "заправка картириджей". Может, и ремонт сделают?
Мария Н.

Сообщение Людмила Викторовна » Вт июл 03, 2018 17:17 pm

Завтра повезу, может, где и починят моё чудо в перьях.
Людмила Викторовна

Вернуться в Объявления