Отдам книги

Объявления Горячего Ключа и анонсы по работе форума

Отдам книги

Сообщение psekups » Пт ноя 25, 2016 11:16 am

Раздел по обмену книг.

Хочу отдать на совсем книжку Канта "критика чистого разума". Поупал много лет назад после появления интереса к философии Марксизма. Однако я оказался несколько туп для чтения предложений на полстраницы. Книжка подойдет в качестве элемента интерьера.
psekups

Re: Отдам книги

Сообщение Syozha » Пт ноя 25, 2016 12:49 pm

Отличная тема! У нас тоже обширная библиотека уже перечитанного. Залезу, посмотрю что готов отдать "на обмен".
Syozha

Сообщение psekups » Пт ноя 25, 2016 17:09 pm

Я, кажется, Лене предлагал забрать Канта. Она отказалась. Давайте махаться!?

Как будешь у меня - посмотри, может быть что приглянется.
psekups

Сообщение Galina12 » Пт ноя 25, 2016 17:39 pm

А давайте откроем тему " обмен". Я думаю у многих найдутся вещи для обмена.????
Galina12

Сообщение psekups » Пт ноя 25, 2016 18:40 pm

Я отдаю бесплатно без надежды на обмен. Мне жаль сжигать. Можно поступить просто - вы приходите ко мне смотрите на мои книги. Берете. Я в последний момент выхыватываю какой то там системный анализ, которого не открывал уже 20 лет, но мне он дорог. Потом я еду к вам и выбираю ваши книги. Все просто.

Кстати, по книжным полкам или их отсутствию можно хорошо составить представление о человеке.

Вчера решил растопить хрестоматией по изобразительному искусству камин - представьте, есть книжки о рисовании без единой иллюстрации. Потом сел и начал читать то, что там сказал Гёте. Скрепя сердцем книга была спасена от сожжения.
psekups

Сообщение horvat-18 » Пт ноя 25, 2016 23:44 pm

psekups писал(а):Кстати, по книжным полкам или их отсутствию можно хорошо составить представление о человеке.

Сергей, не согласен, у меня была хорошая библиотека, но в связи с 4-мя переездами и появлению в моей собственности электронной читалки, из всего великолепия осталось чуть более 30 книг, тех, с которыми расстаться просто не могу. Остальные просто раздал по знакомым, причем со скрипом, хотя там были и неплохие бестселлеры. Я и сейчас с удовольствием читаю, по мере появления свободного времени, но уже с ридера.
horvat-18

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 26, 2016 1:23 am

А вот как быть, если в библиотеке есть хорошие книги, с которыми не хочется совсем расставаться, но жалко, что они просто так стоят? (ну, всем лично-знакомым я то, что подходит им, уже давала читать) Хочется делиться но с твёрдой уверенностью ,что книгу будут читать акууратно и вернут, т.к некоторые уже библиографические редкости, кикае-то искались у букинистов.
Вот как это организовать?
Мария Н.

Сообщение Наталья Николаевна » Сб ноя 26, 2016 2:16 am

Несколько дней назад тоже задумалась о том как быть с книгами, у нас их очень много. Процентов 50 -фантастика, сын очень увлекался и покупали. Позвонив в школу по соседству спросила можно ли отдать в библиотеку, мне ответили что дети совсем не читают и им не нужно. Везти с собой на Кубань не с руки, очень много. Видимо придется собрать и отвезти в центр Владика и оставить там. (У нас во Владивостоке есть хорошая традиция, в одном из скверов поставили книжный шкаф и там люди оставляют и берут что понравилось из книг. )
Наталья Николаевна

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 26, 2016 13:48 pm

А! а школы не во Горячем Ключе? Потому что в детской библиотеке (напротив вечного огня) книги с удовольствием берут, и в станичных школах тоже,
Мария Н.

Сообщение Внук кулака » Сб ноя 26, 2016 23:07 pm

Мария Н. писал(а):А вот как быть, если в библиотеке есть хорошие книги, с которыми не хочется совсем расставаться, но жалко, что они просто так стоят? (ну, всем лично-знакомым я то, что подходит им, уже давала читать) Хочется делиться но с твёрдой уверенностью ,что книгу будут читать акууратно и вернут, т.к некоторые уже библиографические редкости, кикае-то искались у букинистов.
Вот как это организовать?

Взрослым, думаю, это не нужно - кто с ридера читает, кто в аудио-формате по дороге на работу слушает, беря все с интернета.
А вот хорошие современные детские книжки могли бы быть интересными. Библиотека в Мартанской бедна на современные красиво сделанные детские книжки, для школьников начальных классов...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака

Сообщение Мария Н. » Вс ноя 27, 2016 12:38 pm

Моя подруга в Москве хотела отдать целую полку детских энциклопедий на разные темы (типа "Динозавры", "Рыцари" и тд) вот кто бы в Мартанку привёз?
Мария Н.

Сообщение Внук кулака » Вс ноя 27, 2016 22:45 pm

Возможно, и будет оказия следующим летом, в августе, если соседи приедут из Москвы в отпуск на машине, как приезжали в этом году.
Внук кулака

Сообщение Мария Н. » Пн ноя 28, 2016 12:05 pm

И машина не будет забиты своими вещами?
Мария Н.

Сообщение Внук кулака » Вт ноя 29, 2016 0:02 am

Не исключено. Да еще и по московским пробкам забирать книги - может изрядно времени уйти... соседи живут в районе метро Преображенская площадь, а ваша знакомая хозяйка книг в каком районе? Сможет она подвезти детские книги домой нашим соседям на Преображенку?
Или, если она живет далеко от Преображенки, может оказаться проще отправить книги посылкой с транспортной компанией, например на адрес форумчанина hutoraynin, у него два сына в этом году пошли в первый класс в Мартанскую школу, а еще дома 2 дочки 3-х лет и 9 месяцев - все они будут очень рады красивым детским книжкам :) Кстати, hutoraynin ездит на работу в Краснодар, т.е. сможет попутно забрать посылку в транспортной компании в Краснодаре, в ГК тоже бывает регулярно.
Внук кулака

Сообщение Мария Н. » Ср ноя 30, 2016 3:44 am

знакомая хозяйка книг живёт в окрестностях Зеленограда (северо-запад от Москвы)

А что, транспортные компании так дешевы, что имеет смысл отправлять книги через них? В любом случае, уверена, хозяйка книг не станет платить за транспортировку.
Мария Н.

След.

Вернуться в Объявления