закрытие ярмарки в Суздальской

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение Внук кулака » Пт авг 18, 2017 10:49 am

acherkov писал(а):в России разучились делать мясорубки, одежду, обувь, зубную пасту и многое другое

Российская зубная паста "Splat" на порядок лучше импортной, пользуемся уже года 3 только ей.
Российской обуви и одежды полно и в моем гардеробе, и в магазинах, та же "Глория Джинс" или мужская обувь от "Ralf Ringer".
И мясорубка в нашей семье тоже российская :)
Из потребительских товаров, у России есть определенное отставание только в электронике.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение Внук кулака » Пт авг 18, 2017 10:54 am

Bobr писал(а):Что это такое - ярмарка? Чем отличается от нынешнего, обычного рынка? Те же перекупы и спекулянты, цены те же, что и на рынке.

На ярмарке не надо платить на место, поэтому торгуют не только спекулянты, но и частники продают излишки со своих приусадебных садов и огородов. И эти излишки овощей и фруктов - как правило натуральнее, чем продукция фермеров и агрофирм, т.к. выращивается для себя, т.е. "химии" умеренно или даже совсем без "химии".
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение 888 » Пт авг 18, 2017 11:00 am

Bobr писал(а):acherkov, вы читаете внимательно?

Bobr писал(а):В станицах не знаю


Поэтому пишу о Горячем!

acherkov писал(а): Если вы такой поборник всего российского - наладьте выпуск хоть чего-то не китайского и продавайте на ярмарке и спекулянтом не будете и экономику будете двигать - Российскую


Вы, о чем?

Bobr писал(а):Если, у нас, станет меньше спекулянтов и более цивилизованно - я ЗА.


МЕНЬШЕ СПЕКУЛЯНТОВ И БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННО - вот моя мысль.
Это значит, что купив у производителя за сто руб и накручивая почти ту же цену - это не бизнес - ЭТО СПЕКУЛЯЦИЯ! Что, абсолютно не соизмеримо КПД, производителя и торгаша. И более цивилизованно значить надо соблюдать, прописанные санитарные нормы, как минимум!

Что такое " несоизмеримо"? Вы знаете затраты и наценку торгашей? Если все так просто , не хотите ли попробовать?
А не думали о том что ,если будет меньше торгашей , то цена вырастет? И не думали ли о том что " цивилизованная " торговля не хочет продавать экологически чистые и полезные продукты , а впаривает людям разную химию и дерьмо...?
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение Внук кулака » Пт авг 18, 2017 11:04 am

Bobr писал(а):Это значит, что купив у производителя за сто руб и накручивая почти ту же цену - это не бизнес - ЭТО СПЕКУЛЯЦИЯ! Что, абсолютно не соизмеримо КПД, производителя и торгаша.

Для овощей и фруктов такая наценка, до 100%, имеет объективные причины. Они ведь усыхают и теряют вес, какая-то часть теряет товарный вид и уценяется или даже списывается, для хранения нужно охлаждающее оборудование...

И да, давайте сравним КПД производителя и торгаша - современный производитель, т.е. на современной технике и по современным технологиям, затрачивает на производство единицы продукции меньше времени (иногда на порядок меньше!), чем продавец на её продажу :)
Это в плановой экономике дефицита было проблемой - произвести. В рыночной экономке проблема - продать.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 11:06 am

Bobr писал(а):
acherkov писал(а): Если вы такой поборник всего российского - наладьте выпуск хоть чего-то не китайского и продавайте на ярмарке и спекулянтом не будете и экономику будете двигать - Российскую


Вы, о чем?

Я имел ввиду ваш ответ по-поводу движения китайской экономики. Российская экономика не двигается никак, а именно необходимых вещей типа стиральной машинки Россия не выпускает. Поэтому, если вы так ратуете за экономику свой страны, то у вас есть возможность заполнить рынок стиральными машинками от вас и не финансировать китайскую экономику.

Bobr писал(а):Если, у нас, станет меньше спекулянтов и более цивилизованно - я ЗА.

МЕНЬШЕ СПЕКУЛЯНТОВ И БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННО - вот моя мысль.
Это значит, что купив у производителя за сто руб и накручивая почти ту же цену - это не бизнес - ЭТО СПЕКУЛЯЦИЯ! Что, абсолютно не соизмеримо КПД, производителя и торгаша. И более цивилизованно значить надо соблюдать, прописанные санитарные нормы, как минимум!


Уважаемый Bobr. Вы видимо не в курсе. Супермаркеты покупают куриные яйца по 3 и менее рублей, а продают при этом за 5 и более. Это самый цивилизованный рынок, который только есть. Вы знаете откуда пришли скидки 30% - 50% и выше. Видимо нет. Из европы. А откуда там такие скидки - там наценка составляет 400 и более процентов, а затем дают скидку :).
Я покупаю корм для уток за 32 руб./кг. а стоит он у производителя 28 руб. и это у нецивилизованного спекулянта. И единственное что меня удерживает от покупки у производителя это доставка, которая обходится гораздо дороже, чем 32 руб за кг.
Предположим, что мои слова вами воспринимаются как шутка. Тогда обратите внимание в Горячем на семью продающую птицу. Они там единственные постоянно торгующие. У них есть дом, рядом с рынком, на вид они не бедные люди, тем не менее каждый день торгуют птицей - это спекулянты. А теперь обратите внимание на владельца краснодарских магнитов - он цивилизованный торговец и строит стадион в Краснодаре. Наверное у него наценка не выше 3%? :) Именно поэтому он может себе это позволить, или нет, он взял кредит в банке, чтобы построить подарок краснодарцам - стадион :)

Что касается антисанитарии, то я с вами согласен. Только нужно соблюдать санитарные нормы везде и в цивилизованных магазинах прежде всего. То, что вы не видите как они готовят салаты не означает, что там все хорошо. Для информации, есть такая должность промывщик салатов. Это человек, который промывает вечером салаты от майонеза, масла и других наполнителей, после чего резанные овощи и фрукты снова идут с салат. И это не шутка, а самая что ни на есть правда.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 11:12 am

Внук кулака писал(а):
acherkov писал(а):в России разучились делать мясорубки, одежду, обувь, зубную пасту и многое другое

Российская зубная паста "Splat" на порядок лучше импортной, пользуемся уже года 3 только ей.
Российской обуви и одежды полно и в моем гардеробе, и в магазинах, та же "Глория Джинс" или мужская обувь от "Ralf Ringer".
И мясорубка в нашей семье тоже российская :)
Из потребительских товаров, у России есть определенное отставание только в электронике.

Честно говоря о зубной пасте "Splat" слышу впервые, единственное из российского я видел жемчуг, после него ощущение мыла на зубах, потому и покупаю колгейт. А где она продается и сколько стоит, по сравнению с колгейтом.
Что же до одежды и обуви - а фиг знает, какую я покупаю, на этикетке не написано.
Мясорубку не искал, купил обычную механическую в магазине - оказалась Полтавская - был сильно удивлен(купил примерно год назад в станичном магазине)
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 11:14 am

А вообще я поднял тему не для взаимных претензий.
Если ярмарка закроется действительно, то у меня возникает проблема с доставкой кормов к дому.
Где бы мне найти такого спекулянта, чтобы привозил мне пшеницу, ячмень, отруби, кукурузу и брюховецкий комбикорм старт для утят.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение Внук кулака » Пт авг 18, 2017 11:15 am

acherkov писал(а):Российская экономика не двигается никак, а именно необходимых вещей типа стиральной машинки Россия не выпускает.

На самом деле, с 2000-го года российская экономика выросла так, что вполне правомерно говорить о "российском экономическом чуде"!
Например, если в СССР зерно импортировали, то сейчас Россия вышла на первое место в мире по экспорту зерна, опередив Америку! :)

Есть сайт Сделаноунас.рф , там есть тэги и поиск, я задал в поиске "стиральные машины":

Россия наращивает экспорт стиральных машин в Польшу, Румынию, Италию и Германию

В 2016 году Россия экспортировала 1,4 млн стиральных машин (по оценке РЭЦ) и закрепилась в десятке крупнейших мировых экспортеров этой продукции. Примечательно, что более половины поставок теперь приходится не на СНГ, а на дальнее зарубежье, в частности, Польшу, Румынию, Италию и Германию.
https://sdelanounas.ru/blogs/94449/
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение Внук кулака » Пт авг 18, 2017 11:20 am

acherkov писал(а):Честно говоря о зубной пасте "Splat" слышу впервые, единственное из российского я видел жемчуг, после него ощущение мыла на зубах, потому и покупаю колгейт. А где она продается и сколько стоит, по сравнению с колгейтом.

Я тоже про "Splat" узнал случайно - из обзора в журнале "Эксперт" про новые экспортные товары из России. "Splat" не рекламируется по ТВ, поэтому цены вполне гуманны :) Мы покупаем в Магните. Думаю, в аптеках тоже должны продавать "Splat".

На сайте производителя, если задать "Горячий Ключ", выдает Магниты и Санги Стиль как точки продажи:
http://www.splat.ru/shopping-map/
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение psekups » Пт авг 18, 2017 11:27 am

Так узнай адрес того спекулянта! Развешай объявления на остановке. Объединяйся с брпатьями по несчастью.

Предпринимательско мышление на то и предпринимательское, чтобы находить нестандартные ответы. И, радуйся! ведь многие конкуренты преестанут быть конкурентами потому что перестали возить корм. Повесь объявление на базе в саратовской.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение psekups » Пт авг 18, 2017 11:29 am

Вообще, тема похожа на запросы форумцев - как связатья с вот этим бывшим форумцем - он не отвечает. НИКАК! НУ НЕ ВСЕ ЖЕ ВЕЧНО. Жизнь стандартного фрумца - 6 месяцев, после чего он исчезает. Думать нужно наперед и развивать социальные связи до тех моментов, пока они не прекратились.

Короче - лоханулся. Все телефоны должны быть записаны. Визитки собраны. Адреса записаны. Люди распрошены.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 11:30 am

psekups писал(а):Так узнай адрес того спекулянта! Развешай объявления на остановке. Объединяйся с брпатьями по несчастью.

Предпринимательско мышление на то и предпринимательское, чтобы находить нестандартные ответы. И, радуйся! ведь многие конкуренты преестанут быть конкурентами потому что перестали возить корм. Повесь объявление на базе в саратовской.

Адрес и телефон того спекулянта я знаю, только после известных событий он решил вообще уйти с рынка, ибо то, что он хотел построить он построил, а пенсии на жизнь ему и так хватает.
Возможно, конечно, что это просто бла-бла, но резервный вариант нужно искать все равно.
Вот я и ищу с помощью форума. :)
Это, кстати и есть мысли наперед. Пока проблемы нет, но она может возникнуть.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение psekups » Пт авг 18, 2017 11:36 am

Теперь ясна проблема. Возил пенсионер - они как раз портят жизнь крупняку. Конечно, этому пенсионеру сейчас все эти пляски с онлайнкассами в одном месте стояли.

Но, высвободилась целая ниша с кооперациями и созданием социальных сетей и если чуть раскинуть мозгами, то можно еще что выудить из создавшейся ситуации. Он ведь может сдать тебе все явки и всех клиентов. Ты же можешь использовать струткуру для своих целей.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение acherkov » Пт авг 18, 2017 11:46 am

Внук кулака писал(а):
acherkov писал(а):Российская экономика не двигается никак, а именно необходимых вещей типа стиральной машинки Россия не выпускает.

На самом деле, с 2000-го года российская экономика выросла так, что вполне правомерно говорить о "российском экономическом чуде"!
Например, если в СССР зерно импортировали, то сейчас Россия вышла на первое место в мире по экспорту зерна, опередив Америку! :)

Есть сайт Сделаноунас.рф , там есть тэги и поиск, я задал в поиске "стиральные машины":

Россия наращивает экспорт стиральных машин в Польшу, Румынию, Италию и Германию

В 2016 году Россия экспортировала 1,4 млн стиральных машин (по оценке РЭЦ) и закрепилась в десятке крупнейших мировых экспортеров этой продукции. Примечательно, что более половины поставок теперь приходится не на СНГ, а на дальнее зарубежье, в частности, Польшу, Румынию, Италию и Германию.
https://sdelanounas.ru/blogs/94449/


На самом деле я не верю победным маршам.
Продают российские холодильники стинол - для информации я приехал из Калининграда там как раз и стоит завод по производству стинолов - нет в них ничего российского, кроме кривых рук при сборке.
Аналогично автомобили калининградского производства - завод автотор в пос им Космодемьянского, аналогично завод по производству телевизоров и всего остального. Все это хрень запчасти зарубежные, конвеер собран ихними спецами и т.д. и т.п.
А сборка хреновая совершенно объективно. Раму чего угодно штампуют автоматы и в результате отверстия под саморезы имеют разные диаметры - за бугром закупают саморезы разных диаметров и подбирают нужный. У нас закупают только один - не влазит - молотком. И потом удивляются почему хамеры калининградского производства идут под категорию B, а зарубежные только C.
Заказ птицы по тел. +7 989 215 3161
одноклассники
в контакте
acherkov
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 8:46 am

Re: закрытие ярмарки в Суздальской

Сообщение Bobr » Пт авг 18, 2017 12:08 pm

Так, в чем проблема, напишите в прокуратуру, мол так и так, сам не видел, но мужик с комбикормом сказал, что какой то "оборотень в погонах" разогнал добропорядочных работников торговли. Скорее всего, явное, превышение власти, его накажут. Как говорится: "И торгаши целы, и утки сыты"
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1