Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение Dontsov » Чт янв 26, 2017 19:04 pm

Живу в станице Саратовской, заключен договор на вывоз ТБО с ИП Мусихин. Услугой пользоваться не могу по причине остутствия в принципе площадок сбора мусора, табличка стоит на пересечении улиц, предлагают выносить в определённый день в 11 часов. Естественно, день рабочий, дома в это время никого нет, если выставить пакеты с утра- к установленному времени всё растащат по улицам собаки. В итоге ТБО вывожу по месту работы, где вывоз оплачивается по факту наполнения контейнера. Следовательно, плачу 2 раза, при этом услугами ИП Мусихина не пользуюсь в силу неисполнения им своих обязательств по оборудованию места сбора ТБО. Имею непреодолимое желание расторгнуть с этим поставщиком услуг договор, но осознаю, что это будет непросто. Как считаете, имеет смысл сразу обратиться в суд, судебное решение, думаю, однозначно будет в мою пользу, или возможно такое мелочное дело решить в досудебном порядке? Кстати, если будет должным образом оборудовано место сбора ТБО, я согласен получать эту услугу от ИП Мусихин.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение Golubka » Пт янв 27, 2017 0:42 am

Считаю Вы , Андрей, правы. Напишите письменно , приложите договор , пусть обоснуют , как Вы можете получить услугу при таких обстоятельствах. А потом в суд, доказывать свое право.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение Внук кулака » Пт янв 27, 2017 13:06 pm

Dontsov писал(а):если выставить пакеты с утра- к установленному времени всё растащат по улицам собаки

В Сочи видел систему, на улице с большим уклоном была устроена решетка с крючками для подвешивания пакетов с мусором.
Может, и вам можно сделать пару крючков для подвешивания мусорных пакетов, на такой высоте чтобы собаки не достали. Есть там на месте сбора мусора столбик или дерево?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение Dontsov » Пт янв 27, 2017 16:11 pm

Нет там ни хрена. Пересечение улицы (Сарьяна) с Рабочим переулком, голое место и огромная лужа. Стоит маленькая табличка- место сбора тбо. Пенсионеры приходят , когда по графику вывоз, и джут машину, а кому на работу- кучу огромную набрасывают, дерева такого не сыщешь, чтобы столько пакетов разместить. На соседней улице жильцы сами сделали типа клетки из рабицы под крышей, туда собирают. У нас народ - пенсионеры, никто не хочет, да и зачем- такими вот инициативными и пользуются недобросовестные коммунальщики.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение Dontsov » Пт янв 27, 2017 16:18 pm

Контейнерная площадка для ТБО (далее площадка) является местом первичного сбора отходов, предназначенная для размещения специализированных металлических контейнеров и соответствующая требованиям нормативных и технических документов:
- СанПиН 2.1.7.1322 – 03 "Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления";
- СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест";
- "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утверждены Постановлением Госстроя Росси от 27 сентября 2003 года № 170;
- Справочник "Санитарная очистка и уборка населенных мест" М., 2005 г.;
- ТУ по организации контейнерной площадки.
Площадка имеет ровное асфальтобетонное покрытие с уклоном в сторону проезжей части 0,02 %. Площадка имеет ограждение, навес, также она оборудована бордюрами (обваловка) высотой около 10 см для исключения возможности скатывания контейнеров в сторону и стока ливневых вод с площадки на внутридворовую территорию. На площадке установлены специальные металлические контейнеры емкостью 0,75 м 3 каждый. Отходы храняться открыто в смеси. Срок хранения – 1 день. Хранение отходов 1-3 класса опасности не допускается.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение Егор » Вт июл 18, 2017 9:34 am

А кого заставляли силком заключать договор на вывоз мусора? меня никто об этом не просил а самому идти на поклон мне просто лень.. я просто с умом всё покупаю и отходов почти нет..вдобавок есть печка где остатки сжигаю
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение матраскин » Ср июл 19, 2017 10:36 am

Так все равно потом заставят оплатить! не важно есть или нет договора.-с момента прописки начислят.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение Егор » Ср июл 19, 2017 12:24 pm

паардон..без договора я до гаагского суда дойду..любой нормальный суд потребует договор с мусорщиками.. ссср больше нет..теперь капитализм!! расторгайте смело договор и косите на то что мусорки не отвечают требованиям экологии.. и обоснуйте что мусор научился сам утилизировать в печи.. кстати и прописки уже нет.. а регистрироваться можно в любой станице у тети маруси за бутылку водки
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение Dontsov » Чт июл 20, 2017 11:59 am

Егор писал(а):паардон..без договора я до гаагского суда дойду..любой нормальный суд потребует договор с мусорщиками.. ссср больше нет..теперь капитализм!! расторгайте смело договор и косите на то что мусорки не отвечают требованиям экологии.. и обоснуйте что мусор научился сам утилизировать в печи.. кстати и прописки уже нет.. а регистрироваться можно в любой станице у тети маруси за бутылку водки

Если периодическая услуга была оплачена однажды, по закону считается, что я получил услугу, оплатил её и соответственно согласен с условиями её предоставления. Это равнозначно подписанию договора. Вот в чём проблема.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение Егор » Вс июл 23, 2017 10:26 am

проблеиа в том что если вы уркам раз заплатили то платить будете всегда..про мафию околомусорную написано столько во всем мире что лень писать ..вот пример живой
https://www.business-gazeta.ru/article/328911
Егор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 19:33 pm

Re: Расторгнуть договор на вывоз ТБО.

Сообщение Big » Вт сен 26, 2017 15:43 pm

Прошу прощения, но такое пассивное отношение не сформирует удобное для жителей место проживания, у нас ведь местное самоуправление, сбор подписей, и без мнения жителей менять условия игры нельзя, где это видано без согласования с администрацией, а та в свою очередь без обсуждения с населением приняли решение убрать контейнеры например, квартальные не работают, т.к. им и не платят, так люди и на вилы... :evil: .
Big
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 15:28 pm



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron