Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Внук кулака » Сб сен 24, 2016 9:40 am

матраскин писал(а):И как раньше школы без охраны жили.....)))Туфта все это. Если кто то захочет что то сделать-никто его не остановит.

У вас видимо список угроз школьникам короткий, из одного теракта типа как в Беслане состоит?
А это не так.
Бывает вымогательство и беспредел внутри самой школы - так что даже учителя страдают и ничего не могут сделать с великовозрастными школьными хулиганами, особенно если они объединены по нац.признаку.
Есть еще наркодилеры, казачья охрана заставит их держаться подальше от школы.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Bobr » Сб сен 24, 2016 9:59 am

Внук кулака писал(а):Есть еще наркодилеры, казачья охрана заставит их держаться подальше от школы.


Я так понимаю Вам, известно больше чем остальным, потому как эти охранники не хотят встречаться с родителями - потенциальными работодателями. Так может Вы ответите на вопросы:
1. как они собираются охранить.
2. чем охранять и от кого.
3. кто будет отвечать и как - если что то случится, чем будет отличаться их охрана от нынешней.
4. как будет оплата, с многодетных и малоимущих.
5. Какие меры для тех кто откажется платить (а таких будет большенство)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Наталья 19 » Сб сен 24, 2016 10:47 am

В.Кондратьев:
Все школьные сборы на Кубани должны быть строго добровольными. Об этом сегодня на краевом педсовете заявил губернатор. «Ни директора школ, ни классные руководители не могут собирать деньги с родителей»

Вот основные поручения Кондратьева по развитию системы образования в Краснодарском крае:

1. Подготовить земельные участки для строительства новых школ в муниципалитетах края.

2. Одобрять заявки на возведение в районах только типовых школ, утвержденных Минстроем РФ.

3. Повышать квалификацию педагогов, в том числе в ИТ-сфере.

4. Следить, чтобы деньги на нужды учеников в кубанских школах собирали и тратили только родительские комитеты.

5. Рассмотреть возможность введения дополнительных льгот для педагогов, создать программу поддержки молодых учителей.

6. К маю 2017 года обеспечить профессиональную охрану всех школ края. С минимальными расходами для родителей.

7. Школы не должны быть закрыты во внеучебное время. Надо развивать кружки и секции.

Тема минимальных расходов не раскрыта.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Внук кулака » Сб сен 24, 2016 11:29 am

Bobr писал(а): Я так понимаю Вам, известно больше чем остальным

Инсайдерской инфы у меня нет. Просто я не страдаю привычкой автоматически, даже не вдумавшись, облаивать любую инициативу властей. И я не считаю, что причина появления любой властной инициативы - врожденный идиотизм или врожденная антинародность чиновников ;)

Конечно, бывают и такие инициативы, особенно от депутатов, целью которых является пиар. Но в данном случае, думаю, губернатора Кондратьева волнует не пиар, а именно школьная безопасность.

Почему сейчас? Не исключено, что у губернатора появилась какая-то инфа от спецслужб, ИГИЛовцы ведь вроде как объявили войну России. Ну и старые угрозы никуда не делись, типа наркомании и школьного хулиганства. Краснодарский край - многонациональный, если где-то в каких-то школах есть какие-то терки по нац.признаку, то наведение порядка в этом вопросе логичнее всего поручить казакам, т.к. казакам намного сподручнее, чем например полиции, наводить порядок в этом вопросе.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Bobr » Сб сен 24, 2016 13:28 pm

Внук кулака, лебезить, это ваш удел. Я не против платить, у меня есть вопросы, но охранники, отказались явиться на собрание родителей, хотя были оповещены заранее. Задать вопросы это мое право, я хочу знать куда пойдут мои деньги. Как можно относиться ко всему иначе? Если не в теме, не надо "строчить" все подряд.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Наталья 19 » Сб сен 24, 2016 13:45 pm

Вот, что Федоровский сказал по этому поводу:

Вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях муниципалитета глава обсудил на встрече с атаманами Горячеключевских сельских казачьих обществ.

«Наша общая задача – обеспечить безопасность детей, ошибки здесь недопустимы», – отметил в ходе собрания руководитель муниципалитета. На сегодняшний день в Горячем Ключе завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. При этом вопрос охраны организаций остается до конца не решенным. Обращаясь к казакам, Иван Федоровский акцентировал внимание: школы и сады оборудованы камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками, однако уровень профессиональной подготовки вахтеров, работающих на сегодняшний день, не соответствует предъявляемым требованиям. Охранять школу должен человек, морально и физически подготовленный, способный оперативно и эффективно реагировать на любые нештатные ситуации. В обязанности охранника входит не только наблюдение за входом в образовательное учреждение: он также должен отвечать за безопасность всего здания – снаружи и внутри. Только в этом случае можно говорить о защищенности детей.

На роль специалистов по безопасности, готовых выполнять весь объем возложенных на них обязанностей, подходят представители Горячеключевского районного казачьего общества. Кроме того, они, как неотъемлемый атрибут истории и культуры Кубани, наряду с обеспечением порядка в школах и садах, будут играть важную роль в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации традиционных духовных и нравственных ценностей. Казаки идею поддержали и выразили готовность приступить к охране, как только это станет возможным

По итогам заседания Иван Федоровский предложил атаманам Горячеключевских сельских казачьих обществ проработать вопрос заключения договоров на охрану с директорами образовательных учреждений. Со своей стороны руководитель муниципалитета обещал оказывать поддержку: «Для того чтобы казаки начали охранять школы и детские сады, предстоит решить ряд организационно-технических вопросов: это, в частности, касается разработки документации и определения порядка оплаты. Но мы должны сделать все, чтобы обеспечить безопасность наших детей. Для нас это приоритетная задача».
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Катя » Сб сен 24, 2016 14:46 pm

Ага, заключать договор они будут с директором школы, а платить родители? Беспокоятся они о безопасности детей, "день и ночь не спят - все о детях наших думают". А тем временем уже почти месяц возле школы две огромные собаки бегают, не вызывая ни у кого беспокойства. А если случится, как в Екатеринбурге два дня назад https://vk.com/wall-14297077_161118 (на девочку прямо возле школы напала собака и вырвала часть лица, по сути изуродовала ребенка), сомневаюсь, что крайних найдут.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение pobeda » Сб сен 24, 2016 16:50 pm

спасибо Астория

вообщем уважаемые родители, охрана школ - ЭТО ПРОБЛЕМА МУНИЦИПАЛИТЕТА, и плевать что у города нет денег, это ЕГО проблемы... задача МеРА разрулить ситуацию и найти денег (т.е. организовать так деятельность города, чтобы был ПЛЮС, а не МИНУС... пусть ищет варианты (инвесторы, договаривается с предприятиями( я знаю в Саратовской школе делается небольшой ремонт силами цементной местной фирмы), судится со Шварцманом (бывшим мЭром), идет на поклон к Кондратьеву)

внук Кулака, если есть желание как родителя - помогайте, можете в ряды казачества вступить...
я ничего против казаков не имею (кого знаю, все хорошие, приличные люди - главное не пьющие и хозяйственные), но я реально не понимаю, чем он может прям обеспечить охрану лучше, чем сидит у нас на вахте приятный спортивный мужчина (вахтёр), далее если есть наркодилеры, вымогатели в школе - почему учителя молчат, дети молчат - ведь всё всем известно - пусть РАБОТАЕТ полиция (милиция), почему охрану правопорядка передают другим структурам, а полицию сокращают и лишают многих полномочий??

Изображение
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение pobeda » Сб сен 24, 2016 16:54 pm

Наталья 19 писал(а):Вот, что Федоровский сказал по этому поводу:


По итогам заседания Иван Федоровский предложил атаманам Горячеключевских сельских казачьих обществ проработать вопрос заключения договоров на охрану с директорами образовательных учреждений. Со своей стороны руководитель муниципалитета обещал оказывать поддержку: «Для того чтобы казаки начали охранять школы и детские сады, предстоит решить ряд организационно-технических вопросов: это, в частности, касается разработки документации и определения порядка оплаты. Но мы должны сделать все, чтобы обеспечить безопасность наших детей. Для нас это приоритетная задача».


договора заключаются с директорами школ, а вот вопросы оплаты и разработку документации пусть разрабатывает муниципалитет, хватит уже дань с народа собирать, скоро администрации на ЗП будет город скидываться (город пенсионеров и пионеров, город чистой воды и для богатых)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Наталья 19 » Сб сен 24, 2016 16:59 pm

pobeda писал(а):я ничего против казаков не имею (кого знаю, все хорошие, приличные люди - главное не пьющие и хозяйственные), но я реально не понимаю, чем он может прям обеспечить охрану лучше, чем сидит у нас на вахте приятный спортивный мужчина (вахтёр),


Я слышала, что на Развилке, в школе, чтобы не потерять работу, эти вахтеры записались в казаки.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Внук кулака » Сб сен 24, 2016 17:25 pm

Bobr писал(а):Внук кулака, лебезить, это ваш удел.

Какая-то у вас слишком уж пролетарская логика: кто не облаивает, тот лебезит.
А ведь от тех, кто сразу и рефлекторно, как собачка Павлова, даже и не пытаясь разобраться, облаивает любую инициативу - сплошной вред. Потому что результатом этих облаиваний не по делу является то, что нарушается адекватная обратная связь между властью и обществом. Это очень плохо... Пока общество не научится различать конструктивную критику и тупое автоматическое облаивание, до тех пор не стоит надеяться на подотчетность властей обществу.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Внук кулака » Сб сен 24, 2016 17:38 pm

pobeda писал(а):далее если есть наркодилеры, вымогатели в школе - почему учителя молчат, дети молчат - ведь всё всем известно - пусть РАБОТАЕТ полиция (милиция), почему охрану правопорядка передают другим структурам, а полицию сокращают и лишают многих полномочий??

Полиция нигде в мире не может полностью справиться с наркоманией. Потому что обязана действовать строго в рамках закона. В этом смысле не государственным структурам может быть проще. Слышал, что в Бердске братки полностью прикрыли цыганскую наркомафию, после того как сын главного братка помер от передоза - просто поставили ультиматум, будете торговать, мы сожжем ваши дома...
Я на знаю, насколько остро стоит вопрос наркомании в ГК, может и не остро, т.к. городок крошечный, но в крае кроме ГК есть и города покрупнее и побогаче.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение Dontsov » Сб сен 24, 2016 19:38 pm

1. Какой-нибудь пенсионер пожарной службы с надписью на кармане "Охрана" физически неспособен заметно повысить уровень безопасности в школе.
2. Для противодействия нарушениям правопорядка в нашем государстве имеются специализированные ведомства, службы, отряды, наряды, которые имеют для этого законодательно оформленные обязанности и полномочия. Немалым количеством, между прочим, поболее армии.
3. Обязывание заключать договор о предоставлении платных услуг с организацией, тем более- на безальтернативной основе- это навязывание платных услуг, действо, прямо грубо нарушающее Закон о защите прав потребителей.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение матраскин » Сб сен 24, 2016 20:16 pm

Полагаю,прежде чем собирать деньги с родителей директора должны хотя бы калькуляцию расходов предьявить))) Иначе будут растраты и злоупотребления. Как то так.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Что за развод родителей с охраной школ в ГК?

Сообщение psekups » Сб сен 24, 2016 21:16 pm

На самом деле, деньги собирали на охрану и в прошлом и позапрошлом году. Только был пенсионер, а сейчас другая вывеска. Лучше или хуже? - это зависит от конкретных людей.

Вспоминаю, что и при социализме была вахтер - она включала звонки и выгоняла лоботрясов из школы. Но, времена были другие. Сейчас каждую школу обносят забором - и видимо, правильно. Поставят рано или поздно наружное видеонаблюдение. Детей после школы побуждают идти домой, а не шарахаться на пришкольной площадке. Времена меняются, и меняются правила.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron