долгострои

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: долгострои

Сообщение матраскин » Сб июл 18, 2015 20:16 pm

матраскин писал(а):
Новости писал(а):данный участок земли - целевой, предназначен только для строительства школы и не может быть использован в иных целях.
:-) Очень замечательно!

Терем уже начал осваивать данную землю-впендюрил туда многоэтажку за налоговой...Через пару лет от целевой земли рожки да ножки останутся. :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: долгострои

Сообщение Серж5 » Вс окт 11, 2015 17:50 pm

"Кубаньавангардстрой" занимается выполнением социального проекта города - строительством города нефтяников.
Стройка затормозила и конкретно. Работники ООО отвечают, что "ситуация на рынке недвижимости не простая, поэтому срок застройки 1-го комплекса (1-го дома) переносится с 4 кв этого года на вторую половину 16-го". Я вложил в этот дом все свои деньги. Какая причина долгостроя ? И фактически будет ли построен этот дом хотя-бы когда-нибудь ? - не особенно-то спокойно на душе..
555
Серж5
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 13:56 pm

Re: долгострои

Сообщение матраскин » Вс окт 11, 2015 18:02 pm

Там очень все заторможено-в выходные не работают,да и в будни рабочих маловато.....За лето по моему полтора этажа залили каркас.... Кстати по всему городу такая беда....Все еле шевелится.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: долгострои

Сообщение Golubka » Сб окт 17, 2015 17:17 pm

Предлагаю в рабочий день показать эту новостройку.Дом длинный 5 подъездный ,сейчас выходят на уровень 7 этажа.Параллельно заливке монолита, идет заполнение -наружные стены,внутренние перегородки.Мне хотелось бы сказать еще одну вещь- не все хорошо ,что быстро.Есть застройщики,которые вечером только залили перемычки над окнами,а утром выкладывают сверху кирпич-бетон не выстоялся-а его уже нагружают.Бывает стены положили-а их выгнуло-ставят опалубку -колотят и так выравнивают-это не сказки-реальность. Если одноподъездные дома вытягиваются вверх быстро-их видно сразу-то этого не видно в длинных домах-объем большой.Плохо,когда застройщики намеренно уменьшают срок строительства,меня это тоже возмущает и я их не оправдываю.Я знаю,что они переносили срок строительства-на это были объективные причины- технически не было возможности делать ноль,когда шла Олимпиада-оказался правительственный кабель. Именно в этом микрорайоне Застройщик долго готовил техническую часть-базу для будущего микрорайона- были отремонтированы 2 скважины ,строится своя подстанция-на случай аварийных отключений.Сделаны накопители воды ,для хорошего напора воды в квартирах и будут установлены насосы,вода будет поступать сверху вниз. На этажах 3-4 квартиры,современные бесшумные лифты- ни одна квартира не примыкает к лифту.Вакуумный мусоропровод.Внутри-подход к комфорту тоже высокий- автономное отопление в каждой квартире,остекление лоджий,въезд из комнаты на лоджию без порогов-это важно для колясочников,людей,плохопередвигающихся. Мне лично этот дом нравится -его высокое качество и комфортность.Люди работают без авралов,с выходными,русские специалисты.На территории организовано питание рабочих. Люди работу выполняют не абы как,а на совесть.Сейчас застройщиком проводится акция-за условиями прошу обращаться в агентство 89181650927.Обеспечим всех желающих касками и пройдем по всем этажам.Перспектива у этого дома я полагаю хорошая. В будущем спланированы подземные парковки и гостевые стоянки для автомашин.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: долгострои

Сообщение матраскин » Сб окт 17, 2015 21:19 pm

Люди работают без авралов,с выходными
:( А раньше и по выходным работали...почему то.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: долгострои

Сообщение Golubka » Вс окт 18, 2015 0:59 am

Может навлеку гнев, но в выходные и обед эта стройка не работает.И я знаю не понаслышке, каким человек бывает ,если он не отдохнул.Он работает,но не соображает точно.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: долгострои

Сообщение матраскин » Вс окт 18, 2015 17:03 pm

Да понятно все это-но раньше там были смены-и рабочее время до 20.00 без выходных,а сейчас смен нет-разогнали народ.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: долгострои

Сообщение Серж5 » Чт окт 22, 2015 15:59 pm

А где ответ представителя администрации города ? Он все-же будет или нет ?
Golubka, я понимаю так, представитель застройщика. И чего по дому ходить, если и так видно все ?
555
Серж5
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 13:56 pm

Re: долгострои

Сообщение матраскин » Чт окт 22, 2015 17:18 pm

Серж5 писал(а):Golubka, я понимаю так, представитель застройщика.
Это агенство недвижимости....
Серж5 писал(а):А где ответ представителя администрации города ?
Похоже всех представителей разогнали в администрации... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: долгострои

Сообщение агроном » Сб окт 31, 2015 7:47 am

А причем тут администрация? Если застройщик на год сдвигает сдачу дома то он должен заплатить неустойку по договору. В нем должно быть это прописано
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: долгострои

Сообщение Morpheus » Сб окт 31, 2015 10:41 am

матраскин писал(а):
Серж5 писал(а):А где ответ представителя администрации города ?
Похоже всех представителей разогнали в администрации... :(
Начальник управления информационной политики и средств массовой информации Жмыря Елена Евгеньевна (Новости) вроде пока работает...

Кстати, новые зам.главы, курирующий вопросы жизнеобеспечения города, Самойленко Андрей Анатольевич, и нач.управления ЖГХ, Кекало Николай Николаевич, говорят, толковые руководители. :WRITE:
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: долгострои

Сообщение pobeda » Сб окт 31, 2015 18:31 pm

новые руководители начали с того, что активизировали работу по выбиванию долгов с населения... теперь по 10 раз звонят на день, за просроченную оплату, несут бумаги грозные)))
я уже попала на свет, должны скоро отключить за неуплату... стыдно... мне)))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: долгострои

Сообщение ТСЖ Инга » Сб окт 31, 2015 19:05 pm

pobeda писал(а):новые руководители начали с того, что активизировали работу по выбиванию долгов с населения... теперь по 10 раз звонят на день, за просроченную оплату, несут бумаги грозные)))
я уже попала на свет, должны скоро отключить за неуплату... стыдно... мне)))
А при чем тут Администрация? Просрочкой должны заниматься управляющие компании. Они же ограничивают или прекращают предоставлять некоторые коммунальные услуги - гор.воду, электричество, газ - как предусмотрено жилищным законодательством. Отопление, холодную воду и канализацию даже за миллионные долги отключать не имеют права. А если и звонят из администрации по поводу долгов, то эти звонки очевидно связаны с долгами самих УК перед поставщиками. В первую очередь по водоканалу и теплосетям, так как эти организации подконтрольны адм. Теплосети наши, кстати, сейчас проходят процедуру банкротства. Одновременно создается аналогичная организации для работы с чистого листа. Занимается этим член правления ТСЖ Инга, Захарченко Михаил Никитович. Ранее возглавлял Горгаз.
Аватара пользователя
ТСЖ Инга
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 18:19 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: долгострои

Сообщение матраскин » Сб окт 31, 2015 19:26 pm

pobeda писал(а): теперь по 10 раз звонят на день, за просроченную оплату, несут бумаги грозные)))я уже попала на свет, должны скоро отключить за неуплату...
Гыыыыыы.... Мне тоже с налоговой звонили-типа а вы уплатили налоги,но когда я наехал на них с вопросом-а где квитанции Карл? Они сразу бросили трубку-не звонят больше :-D
По поводу водоканала-хотел сегодня оплатить,да не тут то было-на сайте -"идут работы по перерасчету" и это в 5 вечера в субботу Карл! :o Захочешь вовремя оплатить-и не сможешь,вот так и живем. :evil:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: долгострои

Сообщение pobeda » Сб окт 31, 2015 19:37 pm

ТСЖ Инга писал(а):
pobeda писал(а):новые руководители начали с того, что активизировали работу по выбиванию долгов с населения... теперь по 10 раз звонят на день, за просроченную оплату, несут бумаги грозные)))
я уже попала на свет, должны скоро отключить за неуплату... стыдно... мне)))
А при чем тут Администрация? Просрочкой должны заниматься управляющие компании. Они же ограничивают или прекращают предоставлять некоторые коммунальные услуги - гор.воду, электричество, газ - как предусмотрено жилищным законодательством. Отопление, холодную воду и канализацию даже за миллионные долги отключать не имеют права. А если и звонят из администрации по поводу долгов, то эти звонки очевидно связаны с долгами самих УК перед поставщиками. В первую очередь по водоканалу и теплосетям, так как эти организации подконтрольны адм. Теплосети наши, кстати, сейчас проходят процедуру банкротства. Одновременно создается аналогичная организации для работы с чистого листа. Занимается этим член правления ТСЖ Инга, Захарченко Михаил Никитович. Ранее возглавлял Горгаз.


спасибо блин обрадовали...
как в горгазе сейчас денег гребут с населения, навел порядки захарченко наверно - то видимо и с теплосетями ждет... :?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



cron