Знакомимся ;)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Знакомимся ;)

Сообщение мила54 » Пн мар 07, 2016 12:26 pm

Федяев Анатолий писал(а):
мила54 писал(а):
Федяев Анатолий писал(а):Пока у меня это только желание, правда очень большое.Только Горячий Ключ!


Ничего,Анатолий, я 10 лет мечтала...И вот- переехала! :)

Вы квартиру снимаете, поехали без подготовки , сразу , или зондировали почву.Читал что некоторые просто кидают в машину самое необходимое и едут вслепую , квартиру или комнату снимают , ищут жилье , работу по ходу жизни, потом дома свое жилье продают!Оно конечно ,если дома особо работы нет , то лучше хоть в тепле и нормальной экологии жить.Мне несколько сложнее , у меня работа хорошо оплачиваемая и хотя меня от нее уже тошнит, но лучше с ней , чем вообще без работы.Поэтому мне сложнее оттолкнуться отсюда.Мысли только доработать до пенсионного возраста и когда выгонят на пенсию по возрасту ,переезжать в Г.К!


Ну мечтали 10 лет.Потом так получилось все быстро.Я переписывалась со своим риелтером Голубкой долго.Потом моя квартира продалась(что было очень сложно,много потеряла на цене)И я поехала выбрала квартиру .Жилье я не снимала.Я квартиру купила.В начале декабря приехала-выбрала по средствам и вернувшись загрузила вещи (все уже было собрано) И поехала.Я считаю что снимать жилье и искать дороже выходит намного...
И еще -чем больше затягиваешь ,тем труднее выбраться! решил -сделал! Ну, это мое мнение .Удачи Вам!!!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Федяев Анатолий » Пн мар 07, 2016 12:40 pm

Спасибо Вам за ответ!Летом приеду посмотрю что к чему.
Федяев Анатолий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 17:46 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Paulena12 » Пн мар 07, 2016 13:50 pm

Анатолий, Вы правильно мыслите, пока есть хорошо оплачиваемая работа - надо работать. Приехать тоже необходимо, чтобы убедиться в правильности выбора и возможно наметить какие-то перспективы. С момента начала моего интереса Горячим прошло 2,5 года. На данный момент мы с мужем здесь, начали ремонт в квартире, купленной на этапе застройки 2 года назад. Муж останется здесь, я уеду доработать до пенсии или до того момента, когда решу, что хватит, надоело, хочу в Горячий! Благо, осталось 2 года до пенсии. Нам проще, до дома 1000 км, можно ездить туда сюда)))
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Федяев Анатолий » Вт мар 08, 2016 6:06 am

Paulena12 писал(а):Анатолий, Вы правильно мыслите, пока есть хорошо оплачиваемая работа - надо работать. Приехать тоже необходимо, чтобы убедиться в правильности выбора и возможно наметить какие-то перспективы. С момента начала моего интереса Горячим прошло 2,5 года. На данный момент мы с мужем здесь, начали ремонт в квартире, купленной на этапе застройки 2 года назад. Муж останется здесь, я уеду доработать до пенсии или до того момента, когда решу, что хватит, надоело, хочу в Горячий! Благо, осталось 2 года до пенсии. Нам проще, до дома 1000 км, можно ездить туда сюда)))

Мне до пенсии 5 лет , хотя на пенсии по вредности с 50 .Хочется еще подкопить , потому что после выхода на пенсию уже столько не заработаешь.Когда летом соберусь сообщу , чтобы можно было познакомиться и получить советы .Спасибо.
Федяев Анатолий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 17:46 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Peach » Чт мар 17, 2016 10:10 am

Привет всем ! Меня зовут Светлана, мужа Виктор. Приехали в Горячий из Ижевска и влюбились в ваш прекрасный город.Решаемся на переезд.Спасибо за такой интересный и познавательный сайт!
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Peach
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 21:45 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение lusa » Чт мар 17, 2016 21:35 pm

Ребята,здравствуйте! Рады позитивным новым "понаехавшим"! Нытиков здесь тоже хватает.Но городок действительно хороший.И люди сюда тоже в основном нормальные приезжают. А так...Кто что ищет...От себя не убежишь, куда бы ты не переехал.
"PELICAN" РАСПРОДАЖА (остатки склада) https://ok.ru/pegas260386a

Недвижимость в ГК
https://vk.com/public121519984 https://www.ok.ru/olga.an.olgtunik/photos
Аватара пользователя
lusa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 11:44 am

Re: Знакомимся ;)

Сообщение perm » Чт мар 17, 2016 21:43 pm

Не боись,ребята!!!))Здесь ,в основном ,собрались близкие вам по духу люди.Романтики,непоседы,просто очень предприимчивые люди!!!Вам здесь будет гораздо интереснее ,чем дома.Эксперимент проводился на себе!!!))И взаимовыручка тоже колоссальная,никто не останется равнодушным к вашим трудностям.Все помогут,только"свистни"))
perm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 0:26 am
Откуда: Пермь

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Peach » Чт мар 17, 2016 23:28 pm

Благодарю за радушный прием!Очень приятно.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Peach
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 21:45 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение лилия » Пт мар 18, 2016 17:25 pm

Всем понаехавшим Здравствуйте! Мы приехали в Горячий почти 5 лет назад ,сами из Перми. С начало было трудно, пока не освоились .Не надо бояться трудностей,надо жить и радоваться каждому дню .За эти время мы еще ни разу не пожалели что переехали .Знакомство и общение в маленьком городе это очень главный момент. Чем больше знакомых тем легче .Подскажут и помогут.Всем удачи .
Жизнь так хороша и в мире столько всего не изведанного
лилия
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 19:40 pm
Откуда: горячий ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение NDi » Вс мар 20, 2016 11:18 am

Мы купили участок в Горячем Ключе в 2012г. (тоже готовились к пенсии - живем в Красноярском крае, мужу на пенсию в 2017г., мне - в 2016г.). Пока работаем, можем взять кредиты. Выплатили кредит за участок, в 2013г. снесли старый домик, начали строиться потихоньку (про строительство - отдельная тема :) ) В результате в конце 2015г. "подвели" дом под крышу. Но за это время поняли, что достраивать дом надо при личном присутствии. Поэтому купили 1-к квартиру в ГК, т.к. понимаем, что в дом въедем не меньше чем через год после начала достройки, а по съемным квартирам мотаться не хочется. Сейчас вот маемся вопросом - или мне этой осенью в ГК переезжать и начинать достраивать дома, или уж до весны 2017г. дождаться, когда муж на пенсию выйдет. Но такой вот "постепенный" переезд в ГК мне лично нравится. С 2012г. каждый год по 2 раза в ГК бываем, в разное время года. Так что смогли убедиться, что город нам подходит.
Аватара пользователя
NDi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 13:50 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Paulena12 » Вс мар 20, 2016 16:00 pm

Почти что наш вариант, только мы купили квартиру 2 года назад. Муж вышел на пенсию и может контролировать ремонт. Мне еще 2 года до пенсии, поэтому буду наездами бывать. Муж тоже не постоянно переехал, дома много не законченных дел. Так мне кажется проще пройти все стадии привыкания и переезда, да и по финансам легче, пока есть работа. Конечно, обстоятельства у всех разные, но если предполагать переезд на пенсии, то лучше подготовиться заранее. Многие разочарованы после переселения в Горячий, обсуждений недостатков на этом форуме много. Для себя лично я провела сравнительный анализ, было из чего выбирать: и побережье, и другие города, и даже страны. Везде есть свои плюсы и минусы, парадные фасады и убогие задворки, и для разных потребностей и возрастов есть свои предпочтения. В целом сейчас везде условия и качество жизни ухудшаются, так что требовать, чтобы в Горячем были только положительные изменения - абсурдно! Будем вместе благоустраиваться!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Знакомимся ;)

Сообщение NDi » Пн мар 21, 2016 17:32 pm

Paulena12 писал(а): Везде есть свои плюсы и минусы, парадные фасады и убогие задворки, и для разных потребностей и возрастов есть свои предпочтения.

Конечно, Вы правы! Ну а свое окружение формируешь ты сам. В этом тоже есть небольшой страх перед переездом - все друзья остаются далеко... Но думаю, что постепенно обрастем знакомствами и тут :cool:
Аватара пользователя
NDi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 13:50 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Golubka » Вт мар 22, 2016 23:13 pm

Именно с такой целью мы и организовываем встречи , вечера , корпоративы , походы, прогулки , спортивные мероприятия и даже субботники. Чтобы человек смог найти себе подобных по духу , мировосприятию , духовным и культурным ценностям. Хотя большая польза есть и в том , что какое то время человек остается с самим собой - один на один и вся суета и шелуха стряхивается. Есть время для осмысления своего жизненного пути , своих поступков.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Знакомимся ;)

Сообщение alash » Ср мар 23, 2016 9:26 am

А куда пропала Sana?
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Знакомимся ;)

Сообщение Alexandr » Ср мар 23, 2016 9:55 am

alash писал(а):А куда пропала Sana?

Ну и выражения...
Уехала на родину, она же сообщала об этом.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron