Садоводно огородная тема

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Сообщение Алла К. » Пт окт 28, 2011 18:59 pm

Все, что дарит Северянка - все очень качественное.
Наташа, Вам благодарность из Москвы за лаврик. Пошел родимый вширь и вообще, очень качественный саженец.
А мне предлагали 15-сантиметровый за 100 рублей.
Наташа подарила хороший крепкий 50 см саженец, мне пришлось отрезать верхушку сантиметров 20 (перевозить надо было в сумке), так оставшийся начал давать новые побеги.
Спасибо, Северянка, Вы - "настоящий друг, товарищ и брат".
Алла К.
 

Сообщение Наталья » Пт окт 28, 2011 20:27 pm

Алла, я только рада, если мои растюшки прижились и нашли новый дом!
В принципе, многими растениями могу поделиться, например, скоро буду делить красивый ярко-красный лилейник. Если кого-то заинтересует - выложу фото.
Есть лишняя толстянка - "денежное дерево", цветная корделина (черенок с корнями), голубая фиалка (отдаю кустик целиком). Это так - что первое вспомнилось. :)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Rifmoplet » Пн окт 31, 2011 12:35 pm

Северянка писал(а):В принципе, многими растениями могу поделиться

Если у Вас еще остались лишние какие-нибудь юки, агавы, и т.п. то с благодарностью возьму для цветника, тем более о Ваших растениях такие лестные отзывы
Алла К. писал(а):Все, что дарит Северянка - все очень качественное.

:)
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение psekups » Пн окт 31, 2011 13:08 pm

Юку я дам
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Rifmoplet » Пн окт 31, 2011 13:17 pm

Спасибо, тогда беру лопату и приезжаю. Когда?
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение Наталья » Пн окт 31, 2011 21:44 pm

Rifmoplet писал(а):Спасибо, тогда беру лопату и приезжаю. Когда?


Да пожалуйста! Можно и без лопаты :-D .
Я свой телефон в личку сброшу.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Пн окт 31, 2011 21:54 pm

psekups писал(а):Хризантемы возьму!


В принципе я готова уже их копать. Завтра-послезавтра устроит?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Rifmoplet » Чт ноя 03, 2011 19:14 pm

Огромное спасибо Наталье и Галине за всякие-разные цветы и кустарники! :-) Много новой информации получили сегодня по садово-огородной теме: разнообразные растения, прекрасно, со вкусом оформленные грядки и палисадники. До темноты всей семьей устраивали переселенцев на новые места; всех успели обустроить. Да, есть у кого поучиться!
http://psekups, спасибо за предложение, но извини: но твою юку уже некуда сажать. :(
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение Алла К. » Чт ноя 03, 2011 19:27 pm

Сделала рекламу Северянке. :-D

Рифмоплет - :-)
Алла К.
 

Сообщение Наталья » Чт ноя 03, 2011 21:52 pm

Сергей, рада, что Вам понравилось! Удачи!

Алла К. писал(а):Сделала рекламу Северянке.



Да, Алла, пора подумать о работе рекламщика, хорошо получается :-).
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Чт ноя 03, 2011 22:15 pm

Уважаемые форумцы! Кому две детки (почки) Юки!

Почки ищут новых хозяев.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Кулёма » Ср апр 04, 2012 12:14 pm

Есть ли в Горячем Ключе садоводы практикующие Пермокультуру? Мы недавно заехали в дом ,участок небольшой, всего 5 соток, да еще и тенистый, рядом дубовый лес. В котором я уже посадила в том году дерево фундука, вишню и кизил. Фундук пока растет, дерево кизила я потеряла =) там столько всего растет, что теперь и не разберешь, вишня не прижилась. Очень хочется заниматься садом-огородом, но не классическим, а по системе Зеппа Хольцера. что бы всё смотрелось естественно. Традиционно уже сажала (на другом участке) помидоры, перцы, арбузы.

И подскажите мой фундук в дубовом лесу будет расти ии все-таки ему надо много света?
И еще, купила сегодня деревце грецкого ореха и сливу. А им нужен свет, если я посажу их на границе леса, будут расти?
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение Кулёма » Ср апр 04, 2012 12:19 pm

И, кстати.
Наталья писал(а):В принципе, многими растениями могу поделиться, например, скоро буду делить красивый ярко-красный лилейник. Если кого-то заинтересует - выложу фото.
Есть лишняя толстянка - "денежное дерево", цветная корделина (черенок с корнями), голубая фиалка (отдаю кустик целиком). Это так - что первое вспомнилось

Поделитесь чем-нибудь =))) горшков дома куча, а росточков никаких.

psekups писал(а):Приму с благодарностью ненужную рассаду хризантем, "дубков".

Если нужны дубки, у меня их миллионы =)

И еще вопрос ко все, на участке единственное место, где можно было хоть что-то посадить. где света много. Но раньше туда соседи септик сливали :mad: как-то страшновато теперь там что-то сажать. Что скажите?
Кулёма
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:14 am

Сообщение ele59883003 » Ср апр 04, 2012 12:45 pm

Думаю, что ничго страшного. Содержимое септика - это органика, если добавляли туда микроогранизмы - тем более. На мой родине содержимое обычных туалетов по осени всегда выносили на гряды, за зиму это все перерабатывалось и превращалось в удобрение.
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Наталья » Ср апр 04, 2012 13:20 pm

Кулёма писал(а):Поделитесь чем-нибудь =))) горшков дома куча, а росточков никаких.

Неля, Вас интересуют домашние растения или садовые?
По-прежнему, есть две лишние детки агавы, фиалка, шефлера. Могу нарезать черенков разных фикусов.
С садовыми - пока рано. Чуть позже разберусь с розами, пока после зимы состояние их плачевное.
Кулёма писал(а):Но раньше туда соседи септик сливали как-то страшновато теперь там что-то сажать.

На самом деле, ничего страшного, более того, это может оказаться самым лучшим местом на Вашем участке
Кулёма писал(а):И еще, купила сегодня деревце грецкого ореха и сливу. А им нужен свет, если я посажу их на границе леса, будут расти?

Расти будут, но вредители из леса доставят Вам много неприятностей. Со сливой я бы не рисковала, особенно, если она сортовая. Терновку еще можно попробовать.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron