Садоводно огородная тема

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Сообщение Наталья » Ср мар 16, 2011 17:58 pm

ВлАдИмИр70, большое спасибо за совет! Действительно, так разумнее и проще.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алла К. » Пт мар 18, 2011 1:54 am

Если кому интересно:
В Новосибирске есть Центр Природного Земледелия "Сияние".
У этого центра по России много филиалов, но нет филиала в Краснодарском крае.
Мой муж познакомился с руководителем филиала в Москве. Женщина очень отзывчивая, все рассказала-показала, дала свои координаты.
Потом, здесь, в ГК наши друзья захотели воспользоваться препаратами этого центра. Мы написали по е-мейлу этой даме, она откликнулась моментально. Затем почтой выслала все, что просили и все время держала под контролем, пока мы не получили посылку.
В общем, долго рассказывать не буду. Если кому интересно, вот ее координаты: сияние.рф/moskva.html (ссылку скопировать, вставить в адресную строку, тогда попадете куда надо).
Она не только все расскажет, но и вышлет, если кому-то что-то понравится и будет консультировать, сколько понадобится. Это не МЛМ, просто человек делает свой бизнес. Но и еще она большой энтузиаст, в смысле, защитить природу от химии и т.д.
Я не пропагандирую, я с ней лично дел не имела (с ней познакомился и общался по е-мейлу мой муж), но женщина, чувствуется, отзывчивая, и не из тех, для которых только бы урвать деньги, а потом хоть трава не расти.
Попробуйте, если кто заинтересовался. Желаю удачи.
Алла К.
 

Сообщение psekups » Чт мар 31, 2011 20:42 pm

А, случаем, ни кто из форумцев не практикует гидропонику? Скачал фильмы из интернета - там рассказывается о том что гидропоникой можно выращивать салат, огруцы и помидоры.

Конечно, речь идет о домашних и огородных условиях. я думаю, что самое то было бы выращивать гидропоникой салат или редиску.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Rifmoplet » Вт апр 05, 2011 19:48 pm

http://psekups
Гидропоника - для жителей квартир и мегаполисов при нехватке земли, света, места и т.д. Вкус таких плодов значительно отличается от нормального; поверьте - пробовал не раз. Пока живешь в своем дворе и имеешь огород - наслаждайся лопатой и настоящей почвой, а земля воздаст сторицей. К тому же:
psekups писал(а):В разумных пределах трудиться физически полезно. Если не на огороде
...
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение psekups » Вт апр 05, 2011 22:21 pm

Прошу небольшое уточнение: Пробовал выращивать гидропоникой или пробовал продукты по методу гидропоники?


Просто , сырая земля не всегда лучший вариант. Например, в прошлом году летом тяпка со звоном отскакивала от земли. Все на грядках буквально выжглось.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Чт апр 28, 2011 9:19 am

Чтобы тема жила решил писать сюда как дневник.

Итак: Высадил из горшочков кабачки под деревья. Третий день на открытом воздухе - живут.

Посадил по меже вдоль участка три типа кукурузы: обычную, белую, и popcorn

Осталось еще чуть чуть семян. Если кому нужно - могу поделиться.

Могу поделиться семенами тыквы и бобов. Приму в дар семена гороха.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Настя » Вт май 03, 2011 13:06 pm

Уважаемые форумчане! Вырастили рассаду помидоров и огурцов вот собираемся высаживать их в грунт, подскажите пожалуйста как это лучше сделать, чтобы был хороший урожай. И чтобы вредители поменьше кушали.

:)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение psekups » Сб май 07, 2011 17:36 pm

Высадили помидоры. Памятуя о прошлогодней жаре и тот факт, что помидоры интенсивно растут решил садить рассаду в лунки глубиной тридцать сантиметров, чтобы корням хватало воды.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение KARABULAK_ » Чт май 12, 2011 0:23 am

psekups писал(а):Был хороший день. Поработал в огороде.

Открыл и подвязал виноград. Убрал мусор. Пересадил Форзации (если правильно пишу эти цветы) на улицу. Пересадил петрушку вдоль межи. Супруга посадила в горшки помидоры, огурцы, баклажаны. Из теплицы вырвал часть остатков редиски и перекопал с листьями.

Черемша (кажись Медвежонок) пока не взошла... а уже, как я понял должна была.

А кто что сейчас делает по части сада-огорода?


мне тоже виноград подвязали.. я по осени новый виноградник сбацал, а виноград на него не успел перекинуть с дерева.. надеюсь по осени собрать урожай.. и на вино и на самогон .. тогда будем петь орайда варайда :-D :-D
за Веру , Царя , Отечество!
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение psekups » Чт май 12, 2011 8:56 am

Листья на персике скрючились и стали белесыми. Кто скажет что за напасть? Чем лечить? У меня было подозрение, что это клещ, поэтому опрыскал препаратом "Искра М".

На розах появились зеленые гусеницы и пожрали часть листьев, хорошо вовремя заметил и уничтожил листье-пожиралок. Даже не предполагал, что розы могут быть такими вкусными.

Так в качестве примечания: до распускания почек опрыскивал медным купоросом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Алла К. » Чт май 12, 2011 9:03 am

psekups писал(а):На розах появились зеленые гусеницы

У меня в прошлые годы на розах появлялась тля и паутина.
Тлю выводила так: взбивала в пену хозяйственное мыло и этой пеной "покрывала" листья и ветки. Нигде не читала, просто сделала интуитивно. Вроде, помогало на какое-то время.
Алла К.
 

Сообщение ВлАдИмИр70 » Чт май 12, 2011 9:07 am

В Пакистане и Индии тлю на хлопке выводят "Пепси Колой".
Сам не пробовал, но видел по ТВ репортаж об этом.
Говорят можно опрыскивать сколько угодно раз и в любое время, т.к. не вредит ни пчелам ни людям!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Наталья » Чт май 12, 2011 15:53 pm

Сергей, да, к сожалению, здесь очень распространена такая болезнь персика - курчавость листьев. Бороться трудно, но возможно, главное, произвести вовремя нужные обработки - это Вам уже информация на следующий год. "Искра" тут бесполезна.
boleznisada.ru/kurchavost-listev-persika

А розы надо обработать Актеликом - отлично помогает от тли, гусениц.
Правильно сделали, что опрыскали медным купоросом, но это - профилактика болезней, которую, кстати, надо производить хотя бы раз в месяц(особенно при дождливой погоде). Но болезни и вредители - это две разные проблемы и решать их приходится по-разному.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пт май 13, 2011 8:43 am

Большущее спасибо за информацию.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Adeline » Вс май 29, 2011 21:58 pm

Уважаемые, спрогнозируйте, пожалуйста, когда нынче поспеет черешня, с точностью до недели? Уже висят большие, зелёненькие :)
Аватара пользователя
Adeline
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 18:01 pm
Откуда: ГК и не только


Пред.След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron