Что сделать, чтобы дом был теплым?

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение psekups » Пт июл 01, 2011 16:25 pm

Ага, я понял какими ножницами - я видел у специалиста. Большое спасибо за наводку.

Для меня будет проще будет купить ножовку по металлу и напильник.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение МОНОМАХ » Пт июл 01, 2011 17:05 pm

psekups писал(а):Для меня будет проще будет купить ножовку по металлу и напильник.

Напильник не поможет, используйте сапожный нож. Напильником результат практически такой-же как и после ножевки (бахрома от пластика). !!! 1 ВСЕ МЕХАНИПЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ ДОЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫМИ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОКАЗАТЬСЯ ПОД БЕТОНОМ ИЛИ ШТУКАТУРКОЙ. 2 ПЕРЕД УСТРОЙСТВОМ СТЯЖКИ ПРОВЕРЬТЕ ЦЕЛОСТНОСТЬ ТРУБ.
МОНОМАХ
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:53 pm

Сообщение мила54 » Пт июл 01, 2011 21:32 pm

А полипропиленовые трубы лучше метало пластиковых...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение ВлАдИмИр70 » Сб июл 02, 2011 18:08 pm

мила54 писал(а):А полипропиленовые трубы лучше метало пластиковых...

Полипропиленовые идут только на холодную воду!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение ВлАдИмИр70 » Сб июл 02, 2011 18:09 pm

МОНОМАХ писал(а):Напильником результат практически такой-же как и после ножевки (бахрома от пластика).

Я режу "болгаркой" с диском по металлу!
И ни какой бахромы!
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение psekups » Сб июл 02, 2011 21:39 pm

Купил сегодня специализированные ножницы за 160 руб. Если кому из форумцев нужны будут, то вполне могу занять на время.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение мила54 » Сб июл 02, 2011 22:57 pm

Полипропиленовые идут только на холодную воду![/quote]

Мне стало интересно! :oops: Два года как поменяла трубы в ванной и на горячей и на холодной полипропилен... :oops:

http://2. Область применения

Система трубопроводов «JAKKO» из полипропилена применяются в следующих областях:

Трубопроводные сети холодной и горячей питьевой воды в жилых и административных зданиях, больницах, школах и т.д.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение psekups » Пн июл 18, 2011 11:20 am

У меня все работы закончились. Если оглянуться назад, то я бы кое что делал бы по другому. Например, больше бы использовал "пенопластовой" технологии.

Получил хороший опыт по работе с новыми для меня материалами.

В заключении хочу рекомендовать рабочих из Армении. Делают идеально ровный пол. Работают из принципа - сделать для другого как для себя.

+7 989 800 75 60 - Бэн
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение людмила » Пн окт 31, 2011 10:38 am

Наступили холода, опишите , как дом стал теплее?
И у меня вопрос появился- Почему верх батареи кипяток, а низ чуть тёплый?, воздух везде спустила, систему пополнила, моторчик заменила.
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение psekups » Пн окт 31, 2011 12:39 pm

В одной комнате нарушена была употреблена неправильная технология. Поэтому эффекта в ней почти нет. Впрочем, там не было возможности ложить пирог в 7-10 см.

Надо ложить под низ полистирол 2 см. Потом ложить сетку. К ней крутить трубы. Сверху заливать цементом.

Можно сделать и так - сверху сетки налить цемента 2. см. Сверху полжоить трубы и залить еще 3 см.

Там где был уложен полистирол - там греют хорошо.

Дома стало лучше, но прохладно. Уж не знаю. Может быть трещины в стенах, а может быть котел слабый - об этом меня предупреждали.

И все же, там где лежит полистирол значительно стало теплее, Босяком конечно без отопления не по ходишь, но лучше

В следующем году буду менять комнатные батареи и утеплять с наружи.

а может быть куплю участок и построю дом. Теперь, после 2х лет житья в своем доме понятно как и что делать.


Тем кто строит я бы рекомендовал бы не экономить на отмостках. У меня дом на склоне и отмоски начинают плыть. Именно плыть, и это при перепаде на 10 м в 30-50 см. В следующем году нужно будет армировать и заливать сверху. Вода не течет под дом, но неприятности возможно, скоро будут.

Так же следует сразу прокладывать водооливы. У меня получилось так, что сейчас нужно копать прямо по розарию, а это не очень красиво.

Я понимаю, что морозы для приезжих считаются невеликими. Но, дома здесь совершенно другие, нежели на северах или ДВ. Протопить сарай в 120м2 это тоже дело.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Valery » Пн окт 31, 2011 13:27 pm

Людмила,если у вас система отопления не замкнута и без расширительного бачка,создающего необходимое давление для нормальной работы циркуляционного насоса,то тогда возможен описанный вами эффект резкой разницы нагрева в батареях.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение людмила » Пн окт 31, 2011 14:12 pm

Расширительных бочков аж два: Один встроенный в настенном котле, а другой наружный
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение людмила » Пн окт 31, 2011 14:26 pm

psekups писал(а):Можно сделать и так - сверху сетки налить цемента 2. см. Сверху полжоить трубы и залить еще 3 см.


Мы сделали уравнительную стяжку постелили подложку 0,5такую с фольгой, потом разложили и закрепили трубы, пустоты между трубами заполнили раствором, потом разложили мет.сетку и сделали стяжку а потом постелили кафель. Самотёком не работало, пришлось ставить циркуляционный насос. Сейчас довольны результатом.

psekups писал(а):а может быть куплю участок и построю дом


Следующий дом лучше сразу строить как термос, этому стоит поучиться у немцев. Строят как положено всё утепляют, а потом не жалуются что за отопление надо много платить.
Людмила
http://miladom.ru/
Аватара пользователя
людмила
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 13:39 pm
Откуда: горячий ключ

Сообщение psekups » Пн окт 31, 2011 14:33 pm

Еще одна совсем очеврдная тонкость - между этажами в обязательном порядке нужно ставить двери. Пусть это не всегда будет эстетично, зато, практично.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Пн окт 31, 2011 14:40 pm

psekups писал(а):Теперь, после 2х лет житья в своем доме понятно как и что делать.

Полностью станет понятно, когда начнете строить третий дом :)

psekups писал(а):Протопить сарай в 120м2 это тоже дело.

Сейчас есть тепловизоры, показывают где уходит тепло.
Значительная часть теплопотерь идет через потолок и крышу. А также через фундамент, будете переделывать отмостку, заглубитесь в землю сантиметров на 30-50, и утеплите снаружи фундамент.

psekups писал(а):морозы для приезжих считаются невеликими

Как у вас с ветрами? Ветер выдувает тепло, даже если мороз невелик... все щели надо заделывать.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron