Баня под ключ

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Баня под ключ

Сообщение Ilyakuban » Вт фев 13, 2018 0:33 am

Ищу строительную фирму или профессиональную бригаду для строительства бани по индивидуальному проекту "под ключ". Заключение договора обязательно!
Сроки апрель-июль этого года. 20 км от Горячего Ключа.
Кто что посоветует?
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Re: Баня под ключ

Сообщение psekups » Вт фев 13, 2018 9:14 am

краснодом ру
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Баня под ключ

Сообщение Ilyakuban » Вт фев 13, 2018 21:38 pm

спасибо. они одни на весь ГК что-ли?
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Re: Баня под ключ

Сообщение Внук кулака » Вт фев 13, 2018 23:52 pm

Стесняюсь спросить, а что заставляет лишить себя громадного удовольствия, строительства баньки своими руками?
Строительство для себя своими руками - одно из самых больших удовольствий в жизни.
А банька - просто идеальна как первый объект для новичков в самострое.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Баня под ключ

Сообщение Ilyakuban » Ср фев 14, 2018 0:44 am

Внук кулака писал(а):Стесняюсь спросить, а что заставляет лишить себя громадного удовольствия, строительства баньки своими руками?
Строительство для себя своими руками - одно из самых больших удовольствий в жизни.
А банька - просто идеальна как первый объект для новичков в самострое.


Отсутствие свободного времени и глубокое убеждение, что каждым делом должны заниматься профессионалы.
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Re: Баня под ключ

Сообщение Внук кулака » Ср фев 14, 2018 10:24 am

Ilyakuban писал(а):глубокое убеждение, что каждым делом должны заниматься профессионалы.

Ну, самые важные вещи в жизни, мы таки делаем сами: своих детей, свою пищу, своё здоровье, свою жизнь :)
Конечно, прибегая к помощи/советам профессионалов, при необходимости.
Свой дом - из этого же списка жизненно важных вещей, которые нельзя полностью доверять профессионалам.

И вообще, что хорошего быть зависимым от профессионалов?
Чем больше вы можете делать сами, своими руками, тем больше свободы в вашей жизни.

И еще очень важный момент насчет "профессионалов". К сожалению, рыночная экономика в 21-м веке свернула на кривую дорожку... Устав от постоянных кризисов перепроизводства, производители товаров начали намеренно ухудшать свою продукцию - делать так, чтобы товар выходил из строя практически сразу же после окончания срока гарантии, и целенаправленно снижать его ремонтопригодность, тем самым принуждая потребителей к покупке новых товаров.
И производители услуг не отстают - та же платная медицина экономически заинтересована не в том, чтобы у вас было хорошее здоровье, а в том, чтобы вы стали хроническим пациентом...

Ilyakuban писал(а):Отсутствие свободного времени

За профессиональными строителями нужно следить постоянно, иначе нахалтурят с вероятностью 99%.
А чтобы грамотно их контролировать, нужно разбираться в теме, вникать во все стройпроцессы.
"Хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам" - это в первую очередь про строительство.
Хотя, если со временем совсем туго, банька - не дом, халтура не так критична, в том смысле что цена халтуры/ошибок намного меньше.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Баня под ключ

Сообщение psekups » Ср фев 14, 2018 11:11 am

Павел, я думаю, не нужно давать советы. Человек сам разберется что делать. Твои советы в данной ветке мягко говоря излишни.


Я, не хочу быть навязчивым, но я напомню про идею показать особенности фундамента твоего дома.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Баня под ключ

Сообщение Внук кулака » Ср фев 14, 2018 11:46 am

psekups писал(а):Твои советы в данной ветке мягко говоря излишни.

Если бы в теме предлагались строительные услуги, тогда да, утверждение "За профессиональными строителями нужно следить постоянно, иначе нахалтурят с вероятностью 99%." было бы наверное не очень уместным :)
А т.к. тема как раз наоборот, о поиске таких услуг, то считаю вполне уместным поделиться своим личным опытом - к сожалению, процент халтурщиков среди строителей чрезвычайно высок. Практически все профессионалы, кого я нанимал - пытались схалтурить. Такой халтуры, как в строй услугах, нет наверное больше нигде!
Убежден, что сей прискорбный факт надо не замалчивать, а наоборот, как можно активнее обсуждать, и только тогда появится шанс совместными усилиями всего общества улучшить ситуацию на этом рынке.

psekups писал(а):но я напомню про идею показать особенности фундамента твоего дома

Я не забыл. Просто жду вдохновения! :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Баня под ключ

Сообщение psekups » Ср фев 14, 2018 13:18 pm

Люди научаются только в практикие. Первый раз обязательно обманет, если проходимец. Поэтому и рекомендую тех, кто берется с совестью.

Повторюсь - Валерий из Краснодома. В запросе был - заключение договора. Других бы посоветовал, но они на отрез будут отказываться писать бумаги. Мало ли что может произойти с той и другой стороны. Хождение по судам радости не доставляет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Баня под ключ

Сообщение Ilyakuban » Ср фев 14, 2018 14:57 pm

Контролировать процесс у меня есть кому)
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU



Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron