Дом из термоструктурных панелей "Радослав-Вымпел Кубань"

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Дом из термоструктурных панелей "Радослав-Вымпел Кубань"

Сообщение Людмила Викторовна » Пт янв 27, 2017 15:31 pm

матраскин писал(а):Вы можете говорить что угодно,но пенопласт после 30 лет валится в труху)) Используйте экструзию-это совсем другой материал. Я себе в дом даже под теплый пол не рискнул пенополистирол положить-ну его нафиг. :(

Извините, что спрашиваю в этой теме- а что вы положили под теплый пол? Достаточно ли в наших условиях изолятора на металлической фольге, или надо будет что-то еще?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Дом из термоструктурных панелей "Радослав-Вымпел Кубань"

Сообщение psekups » Пт янв 27, 2017 17:51 pm

Конечно недостаточно фоольги и микропрослойки. Теплосопротивление пенопласта и экструзии примерно равно воздуху,а у него в 10 раз меньше чем у бетона и воды.

То есть прослойка в 5мм с фольгой дает тот же эффект, что 5см бетона - и что это за толщина!!!! А прослойка из 2.5см экструзии как 25см бетона. Рекомендуют класть экструзию под теплый пол. Но, у матраскина своя теория.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из термоструктурных панелей "Радослав-Вымпел Кубань"

Сообщение матраскин » Пт янв 27, 2017 19:46 pm

Не морочте голову людям-в шведской плите именно экструзия а не ПСБ(((((
Вот на рисунке-черным по белому-ЭППС-это экструзия.
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из термоструктурных панелей "Радослав-Вымпел Кубань"

Сообщение Радослав » Пт янв 27, 2017 21:13 pm

матраскин писал(а):Не морочте голову людям-в шведской плите именно экструзия а не ПСБ(((((
Вот на рисунке-черным по белому-ЭППС-это экструзия.
Изображение

Очень хорошо, а это не одно и тоже? Только плотность другая то и то химия и причём панель Радослав более чистая с экологичной точки зрения (хотя что бы быть до конца честным нужны исследование того и другого материала! Вы думаете если из этих панелей построить дом он исчезнет через 30 лет? Или развалиться?)) мы не будем с вами спорить, тут вопрос не экструзии, а в доступности, качестве, скорости + это бюджетное строительство! Если у вас вопросы по технологии задавайте. И не морочьте голову людям по поводу его недолговечности! Извините за такой тон.
Радослав
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 13:20 pm

Re: Дом из термоструктурных панелей "Радослав-Вымпел Кубань"

Сообщение матраскин » Сб янв 28, 2017 9:37 am

матраскин писал(а):а это не одно и тоже?

Очень печально,что человек продвигающий пенопластовые дома не разбираетс в марках пенопласта,их свойствах,характеристиках... Не вижу смысла больше беседовать.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из термоструктурных панелей "Радослав-Вымпел Кубань"

Сообщение psekups » Сб янв 28, 2017 11:01 am

Тема закрывается.

У моего знакомого произошла трагедия - сгорели ангары с имуществом, товаром, станками, компьютерами. За два часа исчезло все, что делал десять лет. Пенопласт (не экструзия) - веренее одна из его производных очень хорошо горел. Горел даже не пенопласт, а крошка от него в мусорке!!!! То, что осыпалось. Ну а потом, сгорело все что было рядом. Все в округе 100м.

В случае с пенопластовыми домами - ждем трагедии. Самое печальное будет в том, что строят одни, платят другие - потом продадут и будут жить третьи, а сгорят четвертые.

Я думаю, топик старетры никогда и ни при каких условиях жить в таких домах не будут. Иначе - кидайте свой телефон - я посмотрю где вы живете и принесу извинения. Как говорите - это дома для бедных. Бедных не жалко, правда, они не люди.

Трагедия будет в другом - дом купят за нормальные деньги и будут полагать, что это круто!

Таких строителей нужно селить в дома... Прошу извинить за резкость. Трагедия моего знакомого еще на памяти.

Согласно сертификатам - ваши блоки нельзя эксплуатировать в условиях выше 80 градусов - это черные по белому написано в ваших документах. Стройте! Но, живите сами в таких домах
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron