Маска сварщика - хамелион

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Маска сварщика - хамелион

Сообщение psekups » Ср ноя 30, 2016 10:23 am

Подумал, мало ли, кто поедет в Леруа (хотя с такой погодой это вряд ли) - нужно купить маску хамелион.

http://leroymerlin.ru/catalogue/instrum ... /14273384/

А может быть кому не нужна такая, я бы купил.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Маска сварщика - хамелион

Сообщение Мария Н. » Пт дек 02, 2016 2:32 am

Мой муж сварщик, и ему эта маска не нравится (не эта конкретно, а тип "хамелион") - говорит, она с запаздыванием темнеет, при постоянной сварке глаза сильно ощущают это.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Маска сварщика - хамелион

Сообщение матраскин » Пт дек 02, 2016 8:18 am

Такого типа маски и в ГК продают-например в Мастере..... Я такую брал "погонять",когда навес варил-мне понравилось,глаза у меня не айс,но ничего плохого не отметил,очень удобно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Маска сварщика - хамелион

Сообщение psekups » Пт дек 02, 2016 12:56 pm

Мария по чем продадите? я не профессионал, а работать через штукенцию, которую попросил у соседа и которую держать нужно одной рукой совсем не удобно.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Маска сварщика - хамелион

Сообщение Мария Н. » Пт дек 02, 2016 14:18 pm

У нас нет. Ему на работе покупали (т.е. маска собственность предприятия), но он попользовался и вернулся на классическую. и для шабашек использует классическую. Мой папа ему хотел на день рождения "хамелион" подарить - отказался, вот с таким объяснением.
Вообще, я подумала, может, сейчас появились маски с бОльшей скоростью потемнения? Как в компьютерах :) - скорости увеличиваются :)?
И, ещё мысль, ты же не будешь варить столько, сколько сварщик на работе полный рабочий день? - может даже тот хамелион, как пробовал муж, подойдёт? (Доб.: тот хамелион, как выше написала, принадлежит не нам.Мысль, что если даже скорости потемнения не увеличились, но варишь меньше сварщика на ставке, то такого эффекта, как он почувствовал, может и не быть)
А на "попробовать" не у кого попросить?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Маска сварщика - хамелион

Сообщение матраскин » Пт дек 02, 2016 15:06 pm

Кстати можно купить на АЛИ одно стекло от хамельноа,а саму маску без стекла здесь.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Маска сварщика - хамелион

Сообщение sergej_karavajnij » Сб дек 03, 2016 13:09 pm

матраскин писал(а):Кстати можно купить на АЛИ одно стекло от хамельноа,а саму маску без стекла здесь.

Да там и всю маску можно купить, в несколько раз дешевле... как обычно вопрос в сроках наверное...
Мне вот интересно, что в описаниях что в этой маске в Леруа, что на АЛИ окошечко уже не стеклянное, а пластиковое... насколько я помню из школьного курса физики стекло задерживает УФ излучение, а вот насчет пластика не уверен, как бы от него глазам хуже не стало...

Конечно, держать одной рукой стеклышко это очень неудобно.

Я когда учился сваривать купил простую дешевую маску примерно за $5. Там у маски такой механизм, что она на голове крепится, а само защитное забрало можно поднять и опустить.

Т.е. технология такая: забрало поднял, свариваемые элементы зафиксировал, электродом в нужное место прицелился, головой "кивнул" - забрало опустилось и электродом тыкаешь в место сварки и сваркой себе и светишь...
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: Маска сварщика - хамелион

Сообщение матраскин » Сб дек 03, 2016 20:32 pm

меня тоже такая маска...НО элетронная полюбому удобней в разы.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Маска сварщика - хамелион

Сообщение Welder » Сб мар 11, 2017 11:35 am

Хамелеон удобен когда работаешь один и при сборке нужна точность,себе взял Алитеч (Китай) за 5000,отличие время задержки возможность работать до -10,в остальном шлем маской пользовался ( фаворит),хорошая эргономика удобная регулировка, недорогая.В остальном больше зависит от опыта и навыков и сварочных материалов.
Дом — не то место, где ты родился. Свой дом надо искать и строить самому.
Аватара пользователя
Welder
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 16:58 pm

Re: Маска сварщика - хамелион

Сообщение Syozha » Пн мар 13, 2017 13:23 pm

Выбирай любую, я привезу за 3-4 дня с доставкой "до порога" по цене сайта без предоплаты
http://www.tdarsenal.ru/catalog/maski_s ... vailable=1
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия



Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron