Нужна пила для Шкафа из ЛДСП своими руками

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Нужна пила для Шкафа из ЛДСП своими руками

Сообщение psekups » Вс ноя 27, 2016 10:42 am

Задумал сделать дома шкафы из стандартных деталей Леруа, типа таких:

Деталь мебельная, 800х400х16 мм, ЛДСП, цвет дуб беленый

http://leroymerlin.ru/catalogue/hraneni ... /13114058/

Загвоздка в том, что нет пилы, которая режет лдсп без зазубрин. Может быть кто может занять такую пилу?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Нужна пила для Шкафа из ЛДСП своими руками

Сообщение horvat-18 » Вс ноя 27, 2016 14:11 pm

psekups писал(а):Загвоздка в том, что нет пилы, которая режет лдсп без зазубрин. Может быть кто может занять такую пилу?

Сергей, я сам большую часть мебели дома делал сам, но после того, как посмотрел у друзей. Поэтому могу сказать однозначно, в домашних условиях ровный распил не сделать. Я сначала дома рисую, что хочу, прикидываю раскрой листа и иду в фирму, которая делает мебель на заказ. Они привозят нужного цвета ЛДСП и по моим размерам делают раскрой. У нас в городе один рез обходится в 50 рублей, это нормально, дома ровно отрезать не получится. Знаю людей, которые делали дома стационарные циркулярки, но я живу в квартире, этот вариант не для меня.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Нужна пила для Шкафа из ЛДСП своими руками

Сообщение psekups » Вс ноя 27, 2016 19:06 pm

В леруа продаются заготовки. Весь вопрос одну заготовку разрезать на две.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Нужна пила для Шкафа из ЛДСП своими руками

Сообщение матраскин » Вс ноя 27, 2016 22:29 pm

Лучше купить буковый мебельный щит в станице Черниговской http://hardwood-ug.ru/mebelnyy_schit и собрать мебель из него. легко режется обычной ручной циркуляркой,потом шлифуем ленточной шлифмашинкой ,лачим нитролаком,шкурим и скручиваем-экологичная и красивая мебель,по цене "мокухи" из леруа. Поездку в Черниговское очень желательно совместить с купанием в горячих минеральных источниках,да и вообще красиво там)))
Вот к примеру-сделал себе компьютерный стол..обошлось все в 1 тыс руб,и полдня неспешной работы по распилу и скручиванию))
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Нужна пила для Шкафа из ЛДСП своими руками

Сообщение Внук кулака » Вс ноя 27, 2016 23:38 pm

Я бы сделал дома стационарный шкаф-купе - т.е. просто отгораживается сдвижной дверью часть комнаты. Внутренние стены в стационарном шкафе-купе не нужны, вместо них используются стены/перегородки самого дома. Внутри - стеллаж с полками, прикрепленный к стене/перегородке.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Нужна пила для Шкафа из ЛДСП своими руками

Сообщение Syozha » Пн ноя 28, 2016 12:04 pm

матраскин писал(а):Лучше купить буковый мебельный щит в станице Черниговской http://hardwood-ug.ru/mebelnyy_schit и собрать мебель из него.


С сайта "Мы крупная производственная компания, работающая преимущественно с оптовыми клиентами, поэтому просим с пониманием отнестись к тому, что наша компания принимает и отгружает заказы от 3 м3 мебельного щита."
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Нужна пила для Шкафа из ЛДСП своими руками

Сообщение psekups » Пн ноя 28, 2016 12:17 pm

Мне кажется отличный вариант по закупу доски, как сказал матраскин.

Готов участвовать в складчине по закупу. Кто со мной? Мне нужны заготовки в 45 см в глубину. Остальное, как я понял и правда лучше порезать обычной циркуляркой. Из ЛДСП все спилы получаются несколько корявыми, а с такой доской будет аккуратно. из этих заготовок можно забабахать аккуратные шкафы во всю стену


Внук кулака - я так и собираюсь делать. Раздвижные двери можно купить в Леруа, в зависимости от того, со стеклом или без цены от 4тр до 10тр за дверь. Там же продаются направляющие для дверей. Поскольку шкафов нужно по сути дела 3-4, то решил научиться делать сам и закупить специализированное оборудование.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Нужна пила для Шкафа из ЛДСП своими руками

Сообщение матраскин » Пн ноя 28, 2016 22:23 pm

Надо ехать на завод-там полно разный размеров...Я обычно хожу с рулеткой и выбираю)))) Никуда ни денутся-продадут сколько надо...Это со склада в Краснодаре они выпендриваются.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Нужна пила для Шкафа из ЛДСП своими руками

Сообщение Мария Н. » Ср ноя 30, 2016 1:21 am

матраскин писал(а):Вот к примеру-сделал себе компьютерный стол..обошлось все в 1 тыс руб,и полдня неспешной работы по распилу и скручиванию))

матраскин, приятно посмотреть на хорошую работу! стол - красота!
и я тоже предпочитаю деревянную мебель любой прессовано-стружечно-опилочной)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ



Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron