Ошибки начинающего самостройщика.

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Сан Саныч » Пн мар 02, 2015 20:20 pm

Спасибо Павел, про то что мочить нужно я не знал.
Наталья, тоже спасибо, завтра позвоню, в одном из них я точно был, в мастерке.
Сергей в своём репертуаре :-D
Согласен, в Краснодаре дешевле, но от дуда доставка дороже, смотря какие объемы покупать...
В OZе, в OBI оргалит был, но маленькие листы и дороже в два раза.
Да и на времянку я всё в ГК практически беру, не те объемы чтобы в Краснодар ехать, из за доставки то на то и выходит.
Хотя пиломатерьял может и там искать буду, досок много.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение sober » Пн мар 02, 2015 21:27 pm

Сан Саныч не выегивайся, ставь времянку? на готовый фундамент в полблока, утеплишь с наружи пенопластом или минватой, стены такой времянки хороший каменщик выложит за два дня. Далее легкая кровля, подшивные потолки и обшивка сйтен из гипсокартона, короче времянку под ключ можно сделать за месяц.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Сан Саныч » Пн мар 02, 2015 21:45 pm

Я не выёживаюсь ;)
Такой вариант прокручивал, не вариант, по размерам, во весь фундамент много, в половину не тот размер, и вообще, нахрена усугублять ситуацию, мне фундамента хватает, еще больше на него городить...
Вопрос с времянкой решён окончательно.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение sober » Пн мар 02, 2015 22:13 pm

Если девять метров много, можно подзалить капиталку сколько надо, например шесть метров, остальную площадь пустить под навес к дому.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Внук кулака » Пн мар 02, 2015 22:37 pm

sober писал(а):Если девять метров много, можно подзалить капиталку сколько надо, например шесть метров, остальную площадь пустить под навес к дому.

Навес к дому = то бишь открытая веранда? И назвать это гостевым домиком с функциями летней кухни - так что потом и сносить не надо будет :)

Засада одна: не совпадает эта приземленная практичность с розовыми мечтами, составленными еще в Новосибирске, и получившими высокое утверждение супруги... Ну не в том углу времянка получится, так что только сносить, и никаких гвоздей!
Саныч, а может, довести до супруги инфу, что предлагаемый вариант позволит сэкономить тыщ этак 30-50? Или это для вас не деньги?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение gennady » Пн мар 02, 2015 22:48 pm

sober писал(а):Сан Саныч не выегивайся, ставь времянку? на готовый фундамент в полблока, утеплишь с наружи пенопластом или минватой, стены такой времянки хороший каменщик выложит за два дня. Далее легкая кровля, подшивные потолки и обшивка сйтен из гипсокартона, короче времянку под ключ можно сделать за месяц.

Времянку под ключ можно сделать за три дня.
gennady
 

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение матраскин » Пн мар 02, 2015 23:38 pm

Согласен, в Краснодаре дешевле, но от дуда доставка дороже, смотря какие объемы покупать...

В ОБИ-когда покупаешь в сумме от 10 тыс-доставка-БЕСПЛАТНО до ГК! Я полдома так привез-все пиломатериалы,половую доску,иммитацию бруса,кафель...... :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Сан Саныч » Вт мар 03, 2015 0:23 am

sober писал(а):Если девять метров много, можно подзалить капиталку сколько надо, например шесть метров, остальную площадь пустить под навес к дому.


Внук кулака писал(а):Засада одна: не совпадает эта приземленная практичность с розовыми мечтами, составленными еще в Новосибирске, и получившими высокое утверждение супруги... Ну не в том углу времянка получится, так что только сносить, и никаких гвоздей!
Саныч, а может, довести до супруги инфу, что предлагаемый вариант позволит сэкономить тыщ этак 30-50? Или это для вас не деньги?


Надоел мне этот цирк однако.

gennady писал(а):Времянку под ключ можно сделать за три дня.
Возможно, можно и за день.
А я буду блоки только две недели укладывать, и времянку месяц строить.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение электроник » Вт мар 03, 2015 0:26 am

Сан Саныч писал(а):
sober писал(а):Если девять метров много, можно подзалить капиталку сколько надо, например шесть метров, остальную площадь пустить под навес к дому.


Внук кулака писал(а):Засада одна: не совпадает эта приземленная практичность с розовыми мечтами, составленными еще в Новосибирске, и получившими высокое утверждение супруги... Ну не в том углу времянка получится, так что только сносить, и никаких гвоздей!
Саныч, а может, довести до супруги инфу, что предлагаемый вариант позволит сэкономить тыщ этак 30-50? Или это для вас не деньги?


Надоел мне этот цирк однако.

gennady писал(а):Времянку под ключ можно сделать за три дня.
Возможно, можно и за день.
А я буду блоки только две недели укладывать, и времянку месяц строить.

:-D а ведь это только начало стройки! :-D
электроник
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 19:36 pm

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Мельница » Вт мар 03, 2015 0:33 am

Да отстаньте вы от человека с этим фундаментом! Правильно Внук кулака написал- не вписывается он в мечту.... Время и бюджет расставят свои приоритеты. Хорошо, если топикстартер не бросит эту тему, интересно будет почитать года через два-три. Пока что это удалось только Матраскину- за что ему почет и уважуха :-D :-D
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение матраскин » Вт мар 03, 2015 7:20 am

Мельница писал(а):Да отстаньте вы от человека с этим фундаментом! Правильно Внук кулака написал- не вписывается он в мечту.... Время и бюджет расставят свои приоритеты. Хорошо, если топикстартер не бросит эту тему, интересно будет почитать года через два-три. Пока что это удалось только Матраскину- за что ему почет и уважуха :-D :-D


Когда по настоящему прижмет-еще не то построишь и раскарячишся! :-D

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение gennady » Вт мар 03, 2015 11:10 am

Сан Саныч писал(а):
sober писал(а):Надоел мне этот цирк однако.

gennady писал(а):Времянку под ключ можно сделать за три дня.
Возможно, можно и за день.
А я буду блоки только две недели укладывать, и времянку месяц строить.


Сендвич панели нарезанные на производстве монтируются один день + день окна + день общее обустройство.

Цирк будет дальше, прекращаю любое цитирование и посты в этой теме, дабы не обидеть чем либо.
gennady
 

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Viajero » Вт мар 03, 2015 11:58 am

матраскин писал(а):
Согласен, в Краснодаре дешевле, но от дуда доставка дороже, смотря какие объемы покупать...

В ОБИ-когда покупаешь в сумме от 10 тыс-доставка-БЕСПЛАТНО до ГК! Я полдома так привез-все пиломатериалы,половую доску,иммитацию бруса,кафель...... :-)

Недавно был в ОБИ, минималку для бесплатной доставки подняли до 15 т.р.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Viajero » Вт мар 03, 2015 12:04 pm

Санычу удачи!
Думается, большинство советов как раз связаны с тем, что прожито на собственном опыте.
Например, для меня приехавшего из Сибири, местные почвы, дренажи и постоянно сочащиеся ручейки были вообще чем-то новым. А количество росы круглый год, даже в жаркие дни, удивляет и сейчас.
Самое главное, чтобы сили и энтузиазма хватило, довести задуманное до конца!
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Сан Саныч » Ср мар 04, 2015 0:52 am

Спасибо за добрые советы и пожелания...
Оставлю ка я наверное свои розовые мечты при себе.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron