Ошибки начинающего самостройщика.

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Внук кулака » Вс мар 22, 2015 9:36 am

gennady писал(а):Если дом из газобетона не утеплить как советуют ребята выше то = голой жопе выставленной на мороз.

gennady писал(а):Пенобетон, как и газобетон, – ячеистый легкий вид бетона. Изначально они выполняли роль утеплителя и только намного позже стали использоваться в качестве конструкционных материалов.

Утеплять утеплитель - это круто...
:)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Внук кулака » Вс мар 22, 2015 9:46 am

gennady писал(а):От себя скажу что если строишь дом из газосиликата, монолитная плита и отделка стен специальными штукатурками, по другому более менее нормально не построишь.

В чью пользу джинса (агитация) ? Таки в пользу каркасников? ;)

Монолитная плита - самый дорогой тип фундамента. В условиях Кубани её применение экономически не оправданно - т.к. глубина промерзания маленькая. Но если очень хочется, то конечно можно :)
У меня фундамент ленточный, заглублен на метр в землю. С 70-80 см глубины начинается материковая очень прочная глина. Т-т-т, газосиликат нормально себя чувствует. Фундамент мне обошелся, по сути, бесплатно - т.к. он является заодно стенами полуподвального цокольного этажа.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение матраскин » Вс мар 22, 2015 10:55 am

Монолитная плита - самый дорогой тип фундамента.
Не все так просто-тратим на фундамент-экономим на полах! В итоге практически одинаково выходит,а вот устойчивость дома-в разы выше. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Сан Саныч » Вс мар 22, 2015 10:59 am

Генадий продолжает атаковать :HUNTER:
:-D
Огромные цитаты бредятины, заказные обсирательные ролики...
Раньше я писал что вентилируемый фасад оптимальная отделка газобетона, пожалуй я был не прав, это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант отделки
без ущерба для газобетона.
Не правильное оштукатуривание значительно вредит газобетону, ухудшая его свойства и снижая долговечность,
а "правильное" (по технологии) не значительно :)

gennady писал(а):Поскольку дома из газобетона легко впитывают влагу, то их следует обязательно оштукатуривать.

Если погрузить в воду на месяц то да, в случае наводнения длительного промокнет, и только та часть что в воде,
но потом быстро высохнет, если штукатуркой не закрыт.
В случае ливня хорошего, промокнет максимум 1-2 сантиметра в глубину стены, и тут же высохнет после дождя, если конечно не оштукатурена стена.
Как бы по феншую не штукатурили, со временем будет всё больше мест проникновения воды под штукатурку, плюс внутренняя влага не выходит толком из стены, стены всегда сырые, спасибо штукатурке.
gennady писал(а):Теплоизоляция для газобетонных блоков обязательно должна быть дышащей
Ну так то да :YES: , но зачем теплоизоляция для теплоизоляции ??? :CRAZY:
Газобетон даже основательно пропитанный водой, сохраняет свои теплоизоляционные свойства. Перегородки между пузырьками воздуха на столько тонкие и не объемные, что намокание их не влияет особо на теплопроводность блока, а чтобы вода начала заполнять пузырьки нужно несколько месяцев под водой блок держать.
У меня он месяц плавал, потом утонул, думал пузырьки наполнятся стали, распилил, нет, в пузырьках еще нет воды вообще.
Положил на тены, температура поверхности блока которая к тенам повернута 600 градусов, температура противоположенной поверхности 42 градуса, пока был мокрый даже ниже была, и так до полного высыхание и пол дня сохой лежал 42 градуса, при этом толщина блока всего 10см была.
Потом распилил мгновенно и померил температуру внутри блока, сильно раскалился блок только в зоне 2-5 миллиметров от поверхности которая была повернута к тенам, точно не помню 500-600 градусов. 1 см от поверхности уже 100 с копейками, 2 сантиметра уже 70 всего середина блока 5см 50-55, противоположенная поверхность 40-42.
Тоже самое думаю происходит и с отрицательными температурами.

gennady писал(а):В итоге получаются открытые поры в отличие от пенобетонных блоков, у которых они закрытые.
Попытайтесь представить это...
Я не могу :NO:
Что значит открытые... закрытые...
Я лично просто вижу что у газобетона ячейки воздушные (пузырьки) практически одинаковые, равномерно распределенные, толщина перегородок между ячейками (пузыриками) практически одинаковая. Что делает блок легким, изоляционные свойства равномерными.
Чего не скажешь о пенобетоне.

На счет хрупкости...
Нужно просто выбирать что важнее..., прочность или изоляция.
Условно газобетон автоклавный делится на три группы по плотности, теплоизоляционный, теплоизоляционно-конструкционный и конструкционный.
теплоизоляционный 400-600 кг/куб. м.
теплоизоляционно-конструкционный 600-800 кг/куб. м.
конструкционный 800-1200 кг/куб. м.
Вот и выбирайте, теплее или прочнее стена нужна, или что то среднее...
В основном работают в диапазоне 400-700 кг/куб. м., чаще всего 500-600.
Плотность кирпича например, примерно 1800 кг/куб. м. для сравнения.
Если не перекрываться плитами из тяжёлого бетона, вполне себе нормально будет 500, тем более если дом 1этажный, толщины 300 мм для Краснодара достаточно и по изоляции и по прочности.
То что при проблемах с фундаментом дом из газобетона треснет первым и что вообще под газобетон фундамент массивнее и прочнее нужен это какие то байки и страшилки людей не имеющих представления о строительстве вообще, либо у них просто определённая задача!
Кирпичный дом не только треснет но и осыпется в случае серьезных проблем с фундаментом.
Под кирпич то как раз и нужен фундамент прочнее, в три раза тяжелее он всё таки.
И газобетон, при своей не прочности по сравнению с кирпичом, имеет свойство монолитной стены, блоки именно склеиваются.
В любом случае, фундамент дело ответственное, неважно из чего будет строится дом!

Я не пытаюсь рекламировать газобетон или защищать, просто не могу уже спокойно смотреть на глупости которые продолжают распространять.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение gennady » Вс мар 22, 2015 11:02 am

матраскин писал(а):Опять все в кучу! Гена,ты пойми наконец что теплоизоляция и штукатурка-это разные вещи,не вали все в кучу! :oops:


Ну в какую кучу :)
Когда ты старый поймешь что жизнь не стоит на месте и есть материалы и технологии которые создаются реально думающими людьми.
Представь я ними даже дружу))
А еще дружу с "кучей" производителей выпускающих отличные материалы для энергосбережения, уменьшения затрат в разных областях того с чем мы та или иначе соприкасаемся. Я не сильно втыкаюсь в обсуждение того или иного момента когда идет вопрос советов по строительству, но тут Вы уже даете советы против здравого смысла. Тем самым людей уводите не туда, а если не туда идти то не туда и придешь.
Есть рынок энергосберегающих штукатурок, одни лучше другие хуже но он есть и не замечать его глупо. Также глупо не утеплять стены, давая влаге из воздуха проникать в ограждающие конструкции которыми являются стены. Мокрая стена теряет больше тепла, то есть сушится за счет тепла сгенерированного внутри дома. Минус не утепленной стены она быстрей разрушается и тупо греет улицу))
Особенно глупо закрывать фасады базальтовыми пенополистирольными утеплителями. Я делал такие фасады как по проекту было сказано. Не работают эти фасады, все вокруг них обман.
Стоимость грамотно утепленного фасада ниже чем пресловутый "короед" который включает обшивку пенополистирлом, монтаж сетки, штукатурку и покраску этого говна.
gennady
 

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение gennady » Вс мар 22, 2015 11:04 am

Сан Саныч писал(а):Генадий продолжает атаковать :HUNTER:
:-D
Огромные цитаты бредятины, заказные обсирательные ролики...
Раньше я писал что вентилируемый фасад оптимальная отделка газобетона, пожалуй я был не прав, это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант отделки
Я не пытаюсь рекламировать газобетон или защищать, просто не могу уже спокойно смотреть на глупости которые продолжают распространять.


Хоть кол вам на голове чеши. Я родился не для того чтобы с Вами спорить. Живите с миром.
gennady
 

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Сан Саныч » Вс мар 22, 2015 11:11 am

gennady писал(а):Хоть кол вам на голове чеши

Не Чеши а Теши, если не ошибаюсь :-D
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Внук кулака » Вс мар 22, 2015 11:44 am

gennady писал(а):А еще дружу с "кучей" производителей выпускающих отличные материалы для энергосбережения, уменьшения затрат в разных областях того с чем мы та или иначе соприкасаемся.

Ага! Сознался! Таки личный интерес заставляет вас агитировать за "утепление газобетона", т.е. за "утепление утеплителя" :)
Реальность же такова, что газобетон в условиях Кубани не нужно утеплять, у меня стена в 30 см газобетона прекрасно держит тепло при печном отоплении уже 3 зимы, и держит летний зной, не будучи пока еще ничем не прикрыта снаружи. Для меня это самое главное преимущество газобетона, что его не надо утеплять, ибо все утеплители не очень экологичны и не очень долговечны.

gennady писал(а): Мокрая стена теряет больше тепла, то есть сушится за счет тепла сгенерированного внутри дома.

Вы плохо учились в школе, физика за 6 класс - ветер сушит на порядок сильнее, чем тепло, особенно для наружной стены.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Внук кулака » Вс мар 22, 2015 11:55 am

матраскин писал(а):
Монолитная плита - самый дорогой тип фундамента.
Не все так просто-тратим на фундамент-экономим на полах! В итоге практически одинаково выходит,а вот устойчивость дома-в разы выше. :-)

Не смотрится, если пол первого этажа примерно на уровне земли... хотя бы на полметра надо поднимать первый этаж над землей, но лучше всего - на метр. И общий вид дома резко улучшается, и стены из газоблока дальше от земляной сырости. Хотя это уже "на вкус и цвет" :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение gennady » Вс мар 22, 2015 13:47 pm

Внук кулака писал(а):
gennady писал(а):А еще дружу с "кучей" производителей выпускающих отличные материалы для энергосбережения, уменьшения затрат в разных областях того с чем мы та или иначе соприкасаемся.

Ага! Сознался! Таки личный интерес заставляет вас агитировать за "утепление газобетона", т.е. за "утепление утеплителя" :)
Реальность же такова, что газобетон в условиях Кубани не нужно утеплять, у меня стена в 30 см газобетона прекрасно держит тепло при печном отоплении уже 3 зимы, и держит летний зной, не будучи пока еще ничем не прикрыта снаружи. Для меня это самое главное преимущество газобетона, что его не надо утеплять, ибо все утеплители не очень экологичны и не очень долговечны.

gennady писал(а): Мокрая стена теряет больше тепла, то есть сушится за счет тепла сгенерированного внутри дома.

Вы плохо учились в школе, физика за 6 класс - ветер сушит на порядок сильнее, чем тепло, особенно для наружной стены.


Мне не нравится газобетон для дома как материал.
Хвалите его и живите в нём :)
Из него архитектурные излишества хорошо делать очень пластичный материал.
Если дом из газобетона делать то по максимум технологично.
Агитировать кого то за советскую власть занятие неблагодарное.
Здесь отличные статьи о этом материале, согласен с тезкой полностью:
http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/o-chem-molchat-prodavcy-gazobetona.html
и продолжение http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/gazobeton2.html
gennady
 

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение матраскин » Вс мар 22, 2015 14:18 pm

Гена! Если ты хоть немного знаком с физикой,то должен понимать что в холодный период влага не "проникает" в стену с улицы,а наоборот её "вытягивает" из помещения через стену на улицу! Именно это и обясняет низкую влажность в доме зимой.А вот летом,когда на улице жарче чем дома-влагу "тянет" в дом,и по этому летом без кондиционера в доме сыро и влажно! Исходя из этих аксиом-любая даже паропроницаемая штукатурка снаружи ГБ стены-зло,так как не способствует вентиляции и удалению влаги,и даже может привести к замоканию стены-это я о горе строителях многоэтажек у нас в городе,да и в Краснодаре тоже-они обкладывают стены из ГБ облицовочным кирпичем впритык без зазора и продыхов. Вот такие Гена, у нас профессионалы строители-и похоже с такими ты и общаешся. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение Сан Саныч » Вс мар 22, 2015 15:20 pm

gennady писал(а):...жизнь не стоит на месте и есть материалы и технологии которые создаются реально думающими людьми...
Думающими о чём ???
О том, как из говна казюзьку сделать, убедить что это лучшее если не единственно верное, поэтому конечно дорогое.
Огромная часть новых технологий в строительстве это просто афера мягко выражаясь.
Я не против новых технологий, но под шумок выдумывают и впаривают такие вещи..., которые вообще не должны предлагаться людям, даже даром.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение werty33308 » Пн мар 23, 2015 15:21 pm

матроскин про стены прав на сто процентов
werty33308
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 13:44 pm

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение gennady » Пн мар 23, 2015 20:11 pm

матраскин писал(а):Гена! Если ты хоть немного знаком с физикой,то должен понимать что в холодный период влага не "проникает" в стену с улицы,а наоборот её "вытягивает" из помещения через стену на улицу! Именно это и обясняет низкую влажность в доме зимой.А вот летом,когда на улице жарче чем дома-влагу "тянет" в дом,и по этому летом без кондиционера в доме сыро и влажно! Исходя из этих аксиом-любая даже паропроницаемая штукатурка снаружи ГБ стены-зло,так как не способствует вентиляции и удалению влаги,и даже может привести к замоканию стены-это я о горе строителях многоэтажек у нас в городе,да и в Краснодаре тоже-они обкладывают стены из ГБ облицовочным кирпичем впритык без зазора и продыхов. Вот такие Гена, у нас профессионалы строители-и похоже с такими ты и общаешся. :)


Останемся каждый при своем мнении. Все знать нельзя, также как и уметь. У меня знаний чуть больше относительно материала по утеплению и защите газосиликатных блоков. Что копья ломать с тем кто на волне не стоял и свечку не держал. Если бы тут был строительный форум я бы попросил помощь из зала.
А так просто не вижу смысла что то доказывать и тем более показывать.
Те с кем я общаюсь говно не строят и если строят каркасные дома то за неделю возводят дома на 100м2 под кровлю.
Стоит дом в Краснодаре отделанный энергосберегающей штукатуркой, не маленький дом. Ничего в него тянет летом, не жарит солнцем, и мерзнет зимой, хотя там штукатурка ниже качеством но все равно рабочая.
И при чем тут многоэтажки если мы говорим о частном доме.
Если будет нужно кому нибудь реальное теплосопротивление стен от R 4 и до 12, сделаем)) А вы топите улицу пока рак на горе не свистнет.
gennady
 

Re: Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Сообщение матраскин » Вт мар 24, 2015 0:01 am

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron