Плесень на окнах, решаем проблему...

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Плесень на окнах, решаем проблему...

Сообщение матраскин » Чт янв 15, 2015 9:36 am

pobeda Я так и не услышал ответа на иважнейший в теме вопрос-дом уже зимовал или это первая зимовка у него? Это очень важно-первую зиму любой дом холдный и "плачет". Как я у же писал-у меня первую зиму тряпки на окнах лежали,лило ручьем,входная дверь в морозы льдом покрыта была а в средние температуры-лужа постоянно...На вторую зиму-сушняк полный.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Плесень на окнах, решаем проблему...

Сообщение pobeda » Чт янв 15, 2015 11:28 am

сам дом был сдан летом 2013, т.е. это вторая зима

предыдущий хозяин купил черновой вариант и сам делал ремонт, не знаю с ремонтом ли зимовали они...
я вьехала осенью 2014
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Плесень на окнах, решаем проблему...

Сообщение матраскин » Чт янв 15, 2015 12:14 pm

:( значит проблемка в стенах...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Плесень на окнах, решаем проблему...

Сообщение Наталья 19 » Чт янв 15, 2015 12:28 pm

pobeda писал(а):сам дом был сдан летом 2013, т.е. это вторая зима

А заселен когда был? Может квартира той зимой не отапливалась.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Плесень на окнах, решаем проблему...

Сообщение gennady » Чт янв 15, 2015 13:09 pm

матраскин писал(а)::( значит проблемка в стенах...

Матраскин не смеши моих хомячков :)
Окна на 90% поставленные в ГК у людей уныло Г. Это дырки в небо через которые по классике уходит тепло а летом приходит.Есть такая штука СНИП по теплосопротивлению огражадющих конструкций, СНИП для строителя это как правила дорожного движения для водителя.Но если правила дорожного движения написаны кровью на 100% и с этим фактом надеюсь ты спорить не будешь. То СНИП по энергосбережению написан нашими с вами рублями. То есть поясняю без обид, ибо другого формата общения на эту тему быть не может.
1. СНИП дает рекомендации как должно выглядеть это теплосопротивление, имено рекомендации а не приказ, если бы это был приказ и он бы выполнялся то все дома были на 50% экономичней, меньше была нагрузка на сети, меньше потребление энергоносителей, нагрузка на окружающую среду. Но все это возожн при минимальном соблюдении СНИПА, в идеале надо СНиП 23-02-2003 - ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ превосходить, так как снипы не поспевают за изменениями природы и стоимостью энергоносителей и собственно строительных матералов.
Для Краснодара теплосопротивление стен минимальное R 2.33. А то что строят строэлянты от силы набирает 1.50.
Поэтому там общая проблемма некачественного жилья, все по кругу. Но почему не продавать реальное унылое говно если его покупают. Неграмотность одних поощеряет других. Вы же носитесь с этими квадратынми метрами за дикие в общем деньги для реальной ситуации в стране а они как наркоман на игле, постоянно просят капитальных затрат.
Все это от элементарной безграмотности, отсутствия коллективного разума. И фича практически у всех типа что тут мне ты вялишь у меня два высших образования... :-D
gennady
 


Пред.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron