Деревянный дом под заказ...Деньги на ветер?

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Самостоятельно строить себе дом или подрядчику?

Опрос закончился Ср июл 23, 2014 22:32 pm

Самостоятельно
4
57%
Подрядчику
3
43%
 
Всего голосов : 7

Сообщение Внук кулака » Вт май 27, 2014 15:38 pm

Вот правильный домик:

Изображение
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Ср май 28, 2014 17:49 pm

Вот так строили в старину, музей-усадьба Болотова:

Изображение

http://expert.ru/russian_reporter/2014/20/dvoryaninovo/
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Деревянный дом под заказ...Деньги на ветер?

Сообщение Мария Н. » Ср май 28, 2014 21:21 pm

KRIuK-OFF писал(а):Сегодня наблюдал за строительством дома из клееного бруса на соседнем от меня участке,даже посмотрел и пощупал материалы...
Брус местами с плесенью и гнилью,замазанными пропиткой...

Когда-то я работала на ландшафтно-лесной-научной фирме, в который два сотрудника прошли обучение и потом сертификацию на оказание древесных экспертиз (обучение не на знание древесины - они оба на тот момент были кандидатами наук, один наверное уже доктор, а именно на юридически точное составление экспертных заключений). Я занималась формальным оформлением документов по части таких экспертиз. И в числе прочих была экспертиза по постройке деревянного дома из лиственницы. Наши эксперты определили, что часть использованной древесины усохла ещё в лесу, а часть является не лиственницей, а менее устойчивой к гниению елью и сосной. Дальше с этими документами заказчик пошёл в суд. По всем делам, которые ребята сопровождали как эксперты, выгода для заказчика была очевидная.
если интересно - дам контакты
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Мария Н. » Ср май 28, 2014 21:33 pm

согласна с прокловвалера про постройку из северных деревьев. Дело в том, что у выросшей в средней полосе , или южнее, сосны древесина более рыхлая, и даже просто механически менее стойкая - деревянные рамы из архангельской и белорусской сосны. первая стоит 50 лет, вторая 10 лет, ну и плюс рыхлая древесина грибами "съедается" быстрее.

Ещё риск - деревья, вышедшие из-под подсочки, у них всегда хуже качество древесины, они хуже просмолены (потому что живицу с них годами откачивали) и менее устойчивы к гнили.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение KRIuK-OFF » Вс июн 01, 2014 17:34 pm

Спасибо,но мне не нужны контакты.Да и соседи,которым строят этот дом вроде довольны.Сегодня уже крышу кроют ондулином...
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение матраскин » Вс июн 01, 2014 18:33 pm

KRIuK-OFF
Собираясь на рыбалку можно будет ковырять у них стены в поисках червячков.позитив! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KRIuK-OFF » Пн июн 02, 2014 20:45 pm

матраскин писал(а):KRIuK-OFF
Собираясь на рыбалку можно будет ковырять у них стены в поисках червячков.позитив! :-D

:lol: :lol: :lol: Матраскин жжёте!Как говорится всё было бы очень весело ,если бы не было так грустно,вчера "присмотрелся" и увидел плесень на вагонке на фронтоне.Сегодня рад что не связался с этой фирмой,и решил построить дом,так же как Матраскин.Строю полностью сам,каменный.Но это уже наверное оффтоп.
Касательно дома из дерева-в Краснодаре неоднократно проезжал мимо строительных баз торгующих и брусом и оцилиндровкой.Думаю что выбрав материалы у этих товарищей,в проигрыше застройщик бы не остался,по крайней мере плесени и гнили можно было бы избежать,т.к. сам выбираешь,а не фирма привозит и перед фактом ставит (если ставит).
Кстати,что мне понравилось так это скорость сборки дома из бруса-за 2-3 дня можно не спеша,аккурано,прокладывая паклю или пену собрать коробку дома,разумеется небольшого,ну что то типа 6*9 или 6*8.Гастробайтеры за день сварганили... :cry:
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Внук кулака » Пн июн 02, 2014 21:30 pm

KRIuK-OFF писал(а):Кстати,что мне понравилось так это скорость сборки дома из бруса-за 2-3 дня можно не спеша,аккурано,прокладывая паклю или пену собрать коробку дома,разумеется небольшого

А потом 2-3 года ждать усадки дерева?...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Пн июн 02, 2014 22:54 pm

Климат унас не айс-еще раз убедился вчера,разобрав аккуратно сложеные доски на строительство опалубки.За одну зиму часть просто-сгнило-я в шоке...Лежало на открытом воздухе возле забора не на земле.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пн июн 02, 2014 22:56 pm

KRIuK-OFF писал(а):Касательно дома из дерева-в Краснодаре неоднократно проезжал мимо строительных баз торгующих и брусом и оцилиндровкой.Думаю что выбрав материалы у этих товарищей,в проигрыше застройщик бы не остался,по крайней мере плесени и гнили можно было бы избежать,т.к. сам выбираешь

Очень важный момент-очень часто фирмы хитрят,привозят бревна как правило поздно вечером под любым предлогом,чтобы при разгрузке клиент не видел,какую фигню ему сплавили. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KRIuK-OFF » Вт июн 03, 2014 20:26 pm

Внук кулака писал(а):
KRIuK-OFF писал(а):Кстати,что мне понравилось так это скорость сборки дома из бруса-за 2-3 дня можно не спеша,аккурано,прокладывая паклю или пену собрать коробку дома,разумеется небольшого

А потом 2-3 года ждать усадки дерева?...

Клееный брус даёт минимальную усадку,можно заходить в дом уже сразу после установки!Усадку дает бревно и профилированный брус.
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение KRIuK-OFF » Вт июн 03, 2014 20:35 pm

А за бревнами можно ведь и со своим транспортом приехать и забрать днем!
Сегодня задал строителям вопрос так сказать "в лоб":
-На фронтоне,на вагонке, плесень.Заказчики как реагируют?
-Да это ерунда-ответили мне-замажется всё биозащитой и всё отлично будет...
Из этого разговора сделал вывод-конкретно эта фирма воспринимает плесень и гниль на своих стройматериалах как данность.И видимо даже не каждый второй,а скорее всего все строй обьекты фирмы "замазаны"... :?
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ


Пред.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron