о НЕдобросовестных "мастерах"

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

о НЕдобросовестных "мастерах"

Сообщение Susanna » Пн апр 21, 2014 14:08 pm

После многочисленных попыток решить конфликтную ситуацию, не вынося сора из избы, вынуждена обнародовать имена героев.
В течение почти двух месяцев мне оказывали услуги по ремонту квартиры-новостройки Олег Березуцкий и Владимир Сааков, которых прислал работать Сергей Калюжный. Последний, в свою очередь, был рекомендован риэлетром агентства недвижимости "Стройриэлт" в качестве хороошего мастера. Поначалу работа первых двух не вызывала нареканий. Гипсокартонные потолки они сделали хорошо. Но потом ситуация постепенно стала меняться. Постоянно возникавшие "косяки" устранялись неохотно и с одной по сути присказкой. Варианты : плитка плохая ( керама марацци), краска плохая (шведская по 3000 ведро), двери дешевые и некачественные (советовалась с ними до покупки- были хорошие двери) и т.д. В итоге я имею недоделки и недоступные телефоны. То есть выполненная работа не подлежит гарантии, недоделки не устраняются. Люди просто игнорируют претензии или даже не отвечают на звонки.
Возможно, я выбрала не совсем верную рубрику, но я без труда перемещу или скопирую это сообщение в другом разделе, если надо.
Особенно осторожным надо быть с Калюжным.
Susanna
 

Сообщение Paulena12 » Пн апр 21, 2014 20:32 pm

Вы им оплатили вперед и не контролировали качество работ или все это накопилось со временем?
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Susanna » Пн апр 21, 2014 20:43 pm

это как-то постепенно наросло. и вроде проверяли результат. тем не менее, итог не самый радостный. теперь я бы поступала иначе в некоторых случаях, конечно.
Susanna
 

Сообщение Paulena12 » Вт апр 22, 2014 9:11 am

Да, бывает. вроде по отдельности все неплохо, а когда смотришь общий результат, то становится видно все косяки. Вы договор не заключали?
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Бурилофф » Вт апр 22, 2014 15:26 pm

Paulena12 писал(а):Да, бывает. вроде по отдельности все неплохо, а когда смотришь общий результат, то становится видно все косяки. Вы договор не заключали?

А толку от договора? Из собственного опыта, зная российскую судебную практику можно сделать вывод, что судиться придется лет 5, и то непонятно с каким результатом.
А Сусанне можно только посочувствовать и на будущее посоветовать пользоваться форумами в поиске мастеров, авансировать отделку небольшими суммами и уделять больше внимания и контроля за производством работ. Если нет опыта, то можно нанять прораба, который это все контролирует, но при этом не участвует в процессе строительства. ЗП такому прорабу придется платить тыч 15 в месяц, но переделки обычно дороже выходят.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Susanna » Вт апр 22, 2014 20:06 pm

Cпасибо за поддержку.
Пожалуй, что на прораба я потратила бы меньше, чем потеряла, оплачивая косяки и переделки.((
Но у меня возникло желание сделать еще одну квартиру ( если бы могла ее купить), но с учетом печального опыта. Моя основная ошибка - чрезмерное доверие. Надо больше контроля и твердости. Хороший мне урок.
Susanna
 

Сообщение Бурилофф » Ср апр 23, 2014 19:34 pm

Susanna писал(а):Cпасибо за поддержку.
Пожалуй, что на прораба я потратила бы меньше, чем потеряла, оплачивая косяки и переделки.((
Но у меня возникло желание сделать еще одну квартиру ( если бы могла ее купить), но с учетом печального опыта. Моя основная ошибка - чрезмерное доверие. Надо больше контроля и твердости. Хороший мне урок.

Была бы цель, а возможности найдутся))) желаю вам купить еще одну квартиру :)
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Susanna » Ср апр 23, 2014 20:27 pm

Cпасибо. Подумаю.)
Susanna
 

Сообщение Susanna » Чт апр 24, 2014 10:31 am

НИ в коем случае не доверяйте свой ремонт этим горе-мастерам. Только что у меня был эксперт от компании-продавца дверей. Вердикт: двери капризные, но не плохие, и с ними надо уметь работать. Мой "мастер" нарушил технологию установки, да и просто сделал халявно, допустив просто наглое нарушение при установке ручек. ПлАчу.(((
Susanna
 

Re: о НЕдобросовестных "мастерах"

Сообщение Иван Паченко » Ср дек 16, 2015 11:21 am

Остаётся только посочувствовать, что нарвались на не "добросовестных". И исправить будет хлопотно. Строительный контроль(поэтапный) с фото и видео отчётом если заказчик работает удалённо, сопровождение процесса строительства при таком раскладе просто необходимо. Лучше контроль проводить начиная с первых этапов стройки или ремонта.Заключать договор в обязательном порядке.
Иван Паченко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:56 pm

Re: о НЕдобросовестных "мастерах"

Сообщение NDi » Вс мар 20, 2016 11:04 am

Иван Паченко писал(а):Остаётся только посочувствовать, что нарвались на не "добросовестных". И исправить будет хлопотно. Строительный контроль(поэтапный) с фото и видео отчётом если заказчик работает удалённо, сопровождение процесса строительства при таком раскладе просто необходимо. Лучше контроль проводить начиная с первых этапов стройки или ремонта.Заключать договор в обязательном порядке.

Из своего опыта скажу - такой контроль тоже не панацея. Мы строили дом дистанционно, прорабом был Н. Н. N, вроде и договор был заключен, и сметы утверждались, и отчеты слал, а потом оказывалось море неучтенных работ. А на одном из этапов переслали аванс на материалы - а он пропал. Потом сказал, что на наши деньги закупил материалы на другую стройку, а его там кинули, что возьмет кредит и нам все возместит. Но когда мы в ГК приехали, выставил нам смету на неучтенные работы по уже закрытым этапам - так мы еще ему оказались 50 тыс должны :) После этого наняли отдельные бригады на доделку кирпичной кладки и кровлю. Также по фото приняли отчеты и по банку заплатили деньги. Вот приедем летом в ГК и посмотрим, как оно всё в реале. Но достройку дома будем делать только при ЛИЧНОМ ежедневном контроле, что и всем советую!
Аватара пользователя
NDi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 13:50 pm
Откуда: Красноярский край

Re: о НЕдобросовестных "мастерах"

Сообщение Golubka » Вс мар 20, 2016 17:18 pm

Именно это я имела ввиду, когда писала,про сложность дистанционного строительства и гарантии качества и прозрачности смет. Тогда,когда ты находишься здесь на месте и тебя и твоего клиента пытаются нагло обмануть, здесь многие форумчане не пишут свои истории,я их знаю в реале. И сейчас строятся, пытаемся скоординировать людей и идти именно по рекомендациям. А если приходят в форум люди, владеющие строительными навыками,профессией и занимаются этим профессионально- это здорово.Но я прошу покажите,что вы строите,как? Как о Вас отзываются люди,которые у Вас работы приняли. Это важно- а просто написать, как кто будет отчитываться-это ,я вас умоляю. Сейчас в Суздальской продаем дом,женщина потратила 2млн300. Продаем за 1500- купите,пожалуйста.Доделаете.Участок хороший ,есть старенький домик рядом. Как говорится,профессиональные строители,профессионально обули.Где они теперь,кому строят. Поеду начинку в замке менять,чтобы показывать покупателям
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: о НЕдобросовестных "мастерах"

Сообщение Мария Н. » Пт апр 01, 2016 1:56 am

Братья мужа - хорошие строители, строили в т.ч дом, с баней и прочими пристройками для заказчика, который приехал за время стройки раз 5. Заказчик остался доволен. И не только он. Слышала о их работе хорошие отзывы и от других жителей ГК. Как я понимаю, в "сезон"(тёплое время года) за мелкую работу, типа только поклейки плитки, они не берутся (но могут делать дом с нуля и до "под ключ"), а вот зимой можно спрашивать.
Если нужны контакты, спросите. (я в свою очередь спрошу их, как у них со временем)
Последний раз редактировалось Мария Н. Сб апр 02, 2016 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: о НЕдобросовестных "мастерах"

Сообщение Golubka » Пт апр 01, 2016 9:29 am

Машуня, привет рада буду пообщаться с Сергеем в другой ипостаси , кинь в личку
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron