Автономный дом это дорого???

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Вы бы себе поставили в доме что то автономное?

Да
8
100%
нет, это дорого
0
Голосов нет
нет, проще использовать сетевых поставщиков
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Сообщение матраскин » Чт янв 16, 2014 8:20 am

Бурилофф писал(а):сплит-система до 3 кВт

Интересно а цифры по инверторной системе такие же?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Чт янв 16, 2014 10:52 am

матраскин писал(а):
Бурилофф писал(а):сплит-система до 3 кВт

Интересно а цифры по инверторной системе такие же?


Да я про инверторы и писал :-D про те, у которых энергоэффективность класса "А", те которые стоят от 40 т.р.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Чт янв 16, 2014 19:18 pm

Бурилофф
ОК.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Пн янв 20, 2014 20:47 pm

Новые статьи на сайте, а также принцип действия теплового насоса http://buriloff.ru/teplovoj-nasos-2/
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Андрюха » Вс янв 26, 2014 16:01 pm

http://www.youtube.com/watch?v=QpmrLkTGcnc

Немецкий автономный дом.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Бурилофф » Пн янв 27, 2014 15:37 pm

Андрюха писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=QpmrLkTGcnc

Немецкий автономный дом.


Норм. только у них это стоит 100 000 евро, а у нас будет стоить 6 000 000 руб как минимум, ну и где выгода? В нашей действительности это не окупится, плюс аккумуляторы через 5-7 лет нужно менять. Это нереально, нужно ждать удешевления технологий.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Бурилофф » Вт янв 28, 2014 20:40 pm

Новая статья о подключении сетевого газопровода к частному дому http://buriloff.ru/gazifikaciya-doma/
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Андрюха » Ср янв 29, 2014 19:31 pm

Тут вопрос не в стоимости, в данный момент это дорого .. ничего .. оно будет дешеветь ...
Сначала и тёплый пол стоит вразы дороже чем обычное отопление .. но прошло всего пять лет )))
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение матраскин » Ср янв 29, 2014 19:55 pm

Андрюха писал(а):Сначала и тёплый пол стоит вразы дороже чем обычное отопление ..

:o Это почему? Дешевле чем водяной ТП нет ничего.... Вспоминаю-когда жил в квартире в санузле было холодно-посмотрел сколько стоит алюминевый радиатор,посчитал-получилось что бросить трубу,стяжку и кафель-дешевле чем повесить радиатор . ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Ср янв 29, 2014 20:51 pm

Андрюха писал(а):Тут вопрос не в стоимости, в данный момент это дорого .. ничего .. оно будет дешеветь ...
Сначала и тёплый пол стоит вразы дороже чем обычное отопление .. но прошло всего пять лет )))


Да, все дешевеет со временем. Но иногда выгоднее купить дорого, чем дешево. В общем сперва нужно понять какую задачу решать, а потом сидеть и считать разные варианты.
Самый дешевый тепловой насос у нас во всем крае, мы стараемся максимально удешевить эту технологию.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Андрюха » Чт янв 30, 2014 8:31 am

матраскин писал(а):
Андрюха писал(а):Сначала и тёплый пол стоит вразы дороже чем обычное отопление ..

:o Это почему? Дешевле чем водяной ТП нет ничего.... Вспоминаю-когда жил в квартире в санузле было холодно-посмотрел сколько стоит алюминевый радиатор,посчитал-получилось что бросить трубу,стяжку и кафель-дешевле чем повесить радиатор . ;)


Это сейчас .. а когда тёплый пол только начинал широко входить в строительные термины он стоил почти в три раза дороже.
И электрокабель и пластиковые трубы.

Но я это к чему - технология дешевеет. Например солнечные элементы я счас покупаю дешевле 30 центов за Ватт установленной мощности, а ещё десять лет назад дешевле 3 баксов было такое г..

Кто - то всегда первый .. всегда будет тратить больше и толкать технологии вперёд
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Бурилофф » Чт янв 30, 2014 16:16 pm

Андрюха писал(а):
матраскин писал(а):
Андрюха писал(а):Сначала и тёплый пол стоит вразы дороже чем обычное отопление ..

:o Это почему? Дешевле чем водяной ТП нет ничего.... Вспоминаю-когда жил в квартире в санузле было холодно-посмотрел сколько стоит алюминевый радиатор,посчитал-получилось что бросить трубу,стяжку и кафель-дешевле чем повесить радиатор . ;)


Это сейчас .. а когда тёплый пол только начинал широко входить в строительные термины он стоил почти в три раза дороже.
И электрокабель и пластиковые трубы.

Но я это к чему - технология дешевеет. Например солнечные элементы я счас покупаю дешевле 30 центов за Ватт установленной мощности, а ещё десять лет назад дешевле 3 баксов было такое г..



Кто - то всегда первый .. всегда будет тратить больше и толкать технологии вперёд


10 т.р. за 1кВт это очень дешево...Поделитесь секретом где берете?
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Андрюха » Пт янв 31, 2014 3:48 am

В Китае, я стараюсь всё брать у производителей. Но даже на ebay есть такие предложения.
http://www.ebay.com/itm/100-6x6-156mm-M ... 1c35b21cf4
Вот например, 6-ти дюймовые элементы - это где-то по 3,5 ватта каждый.

Но самые лучшие по параметрам и кпд, трехдюймовые элементы, делают у нас в Краснодарском крае.. купить практически невозможно - да здравствует российский бизнесс. )))

Коллекторы лучше брать "вакуумные", меня давит жаба поэтому я делаю свои сам - труба от люминесцентных ламп, медная трубка для установки кондиционеров и фольга медная.. при тестировании разница не была замечена ))
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Viajero » Пт янв 31, 2014 12:38 pm

Андрюха
меня давит жаба поэтому я делаю свои сам - труба от люминесцентных ламп, медная трубка для установки кондиционеров и фольга медная.. при тестировании разница не была замечена ))

о, а можно по-подробнее, что получается в итоге?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Андрюха » Пт янв 31, 2014 13:56 pm

Viajero писал(а):Андрюха
меня давит жаба поэтому я делаю свои сам - труба от люминесцентных ламп, медная трубка для установки кондиционеров и фольга медная.. при тестировании разница не была замечена ))

о, а можно по-подробнее, что получается в итоге?


В итоге получается примерно 1кВт тепловой энергии с м2, ммм.. берёшь трубку медную, к ней припаиваешь полосу фольги.. красишь в радикальный чорный и засовываешь в стеклянную трубу, затыкаешь трубу пробками .. ит таких труб собираешь батарею .. теплоноситель(вода, этиленгликоль, спирт:) прогоняешь снизу вверх любым wilo насосиком ..

Тепло собираешь в аккумулятор(либо ёмкость с водой, либо как я делаю - парафиновый акк перехода состояния) ну а дальше уже на что фантазии хватит.

Как всё оттаит - выложу подробные инструкции с фотками.
У меня есть три готовых решения - автономный горячий душ, автономный подогрев бассейна и подогрев/полив/досветка гроубокса для рассады.
Могу выложить все три включая схематехнику и прошивку для микроконтроллеров(Arduino)
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron