Тепловой насос для отопления

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение Бурилофф » Вс дек 29, 2013 21:54 pm

матраскин писал(а):
Бурилофф писал(а):для зондов хватит места размером 1*10 метров

Не знал-думал с гектарчик требуется.... :(


:-D Нет, все намного проще и компактнее :)
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Syozha » Пн дек 30, 2013 20:14 pm

Бурилофф, если рядом большой пруд, имет ли смысл использовать его доя внешнего теплообмена? Пруд не очень глубокий, до 2-3 метров. Насколько такая система может оказаться интереснее по деньгам, чем контур с зондом в скважине?
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение Бурилофф » Вт янв 07, 2014 2:29 am

Syozha писал(а):Бурилофф, если рядом большой пруд, имет ли смысл использовать его доя внешнего теплообмена? Пруд не очень глубокий, до 2-3 метров. Насколько такая система может оказаться интереснее по деньгам, чем контур с зондом в скважине?

Конечно можно! Насколько выгоднее считать нужно.
Насколько я знаю, даже у вас в горячем, есть уже утвержденный проект монтажа огромного теплового насоса на центральном озере, только я не знаю, что им администрация отапливать будет...и кто будет исполнителем тоже пока не знаю...
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Бурилофф » Вт янв 07, 2014 7:50 am

Кстати, я выше писал, что ТН (тепловой насос) стоит 1 млн. это не совсем верно, т.к. для каждого проекта своя цена.
Это я отвечаю на чей то вопрос, который удалился из-за перебоев в работе форума(((
Например, если у вас дом 100-120 м2, он хорошо утеплен, и нет возможности подключиться к газу, то вам можно рассмотреть ТН воздух-вода, (он берет тепло из воздуха), стоимость такого ТН вместе с монтажом будет около 120 000 руб.
Для тех, кто считает, что тепловые насосы это новинка рекомендую посмотреть видео http://youtu.be/UlGFTTh2QDM
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Вт янв 07, 2014 21:13 pm

Syozha
Не совсем понятен Ваш интерес к ТН-у Вас же уже проект газа готов,и оборудование установлено. неужели за подключение заломили нереальные деньги? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Вт янв 07, 2014 22:02 pm

матраскин писал(а):Syozha
Не совсем понятен Ваш интерес к ТН-у Вас же уже проект газа готов,и оборудование установлено. неужели за подключение заломили нереальные деньги? :?

И такое в наше время не редкость к несчастью...
Мы месяц назад запускали нашему заказчику котельную при его магазине, он год с горгазом воевал, чтоб газ подключили. При этом труба газовая в метре от здания проходит :) Сказал, что 1.1 млн. газ обошелся.
Так что все может быть. У вас в горячем еще в горгазе люди в адеквате, вы бы видели что исполняют в северском или усть-лабинском районе :?
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Viajero » Вт янв 07, 2014 22:40 pm

Бурилофф
Например, если у вас дом 100-120 м2, он хорошо утеплен, и нет возможности подключиться к газу, то вам можно рассмотреть ТН воздух-вода, (он берет тепло из воздуха), стоимость такого ТН вместе с монтажом будет около 120 000 руб.

а можно где-то по-подробнее почитать/увидеть, что это будет из себя представлять, и основные ТТХ?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Бурилофф » Ср янв 08, 2014 2:46 am

Viajero писал(а):Бурилофф
Например, если у вас дом 100-120 м2, он хорошо утеплен, и нет возможности подключиться к газу, то вам можно рассмотреть ТН воздух-вода, (он берет тепло из воздуха), стоимость такого ТН вместе с монтажом будет около 120 000 руб.

а можно где-то по-подробнее почитать/увидеть, что это будет из себя представлять, и основные ТТХ?

ТН воздух-вода чем то похож на сплит-систему, моделей куча, да и производителей тоже, с целом тех.характеристики у всех похожи.
Какую мощность в кВт вам посчитать и дать характеристики?
Для хорошо утепленного дома нужно примерно 5-6 кВт, вам такого ТХ скинуть? Или по мощнее?
Вот ссылка на китайский ТН, теплотехника их возит, а мы у них тоже дилеры http://sapun.ru/?page_id=277
Мы возим китайские митинги, они понадежнее чем сапун, да и в крае себя зарекомендовали уже.
могу на митинги скинуть ТХ, сайт по ним пока в разработке...
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Ср янв 08, 2014 7:41 am

Бурилофф
А не проще инверторные сплиты ставить? -пусть кпд ниже,зато дешево до безобразия.Думаю то на то и выходит при небольших площадях
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Ср янв 08, 2014 9:52 am

матраскин писал(а):Бурилофф
А не проще инверторные сплиты ставить? -пусть кпд ниже,зато дешево до безобразия.Думаю то на то и выходит при небольших площадях

Так это разные технологии))) Разное КПД, разные эксплуатационные расходы и соответственно разные цены на оборудование. Инверторные сплиты не выгоднее ставить, поверьте на слово.
P.S. хотя если нужно могу обосновать.

Ну например вам нужно несколько помещений нагреть/охладить, и что в каждую комнату инверторный сплит покупать? И сплиты горячую воду не греют насколько я знаю...получается что ТН выгоднее :)
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Ср янв 08, 2014 12:42 pm

Бурилофф
Если небольшой домик-хватит и пары сплитов,а воду можно накопительным электронагревателем греть электрическим.Считаем-два сплита по 25 тыс+водогрейка 7 тыс+монтаж 6 тыс Итого 63 тыс Даже против 120 тыс без монтажа-это дешево ;) Ну а на большой дом ТН за 120 тыс тоже не прокатит. Прошу учесть что все это я так сказать озвучиваю-взгляд со стороны.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Ср янв 08, 2014 14:18 pm

матраскин писал(а):Бурилофф
Если небольшой домик-хватит и пары сплитов,а воду можно накопительным электронагревателем греть электрическим.Считаем-два сплита по 25 тыс+водогрейка 7 тыс+монтаж 6 тыс Итого 63 тыс Даже против 120 тыс без монтажа-это дешево ;) Ну а на большой дом ТН за 120 тыс тоже не прокатит. Прошу учесть что все это я так сказать озвучиваю-взгляд со стороны.

Так я вроде не критикую никого :) мы лишь предлагаем различные варианты, а заказчик сам выбирает что ему нужно))) Я же никому не впариваю ТН, а просто веду эту ветку, чтоб люди знали, что ТН есть и они работают :)
А суть нашей работы, это подобрать и смонтировать заказчику эффективную по цене-качеству систему отопления/охлаждения :)
Я же раньше писал, что мы монтируем пеллетные котлы, ТН, газовые, и т.д. и на все у нас есть допуски и разрешения, по газу только не во всех районах края есть допуски на обслуживание котлов.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Бурилофф » Вс фев 23, 2014 23:07 pm

матраскин писал(а):Бурилофф
Если небольшой домик-хватит и пары сплитов,а воду можно накопительным электронагревателем греть электрическим.Считаем-два сплита по 25 тыс+водогрейка 7 тыс+монтаж 6 тыс Итого 63 тыс Даже против 120 тыс без монтажа-это дешево ;) Ну а на большой дом ТН за 120 тыс тоже не прокатит. Прошу учесть что все это я так сказать озвучиваю-взгляд со стороны.


Кстати, скоро ТН подешевеют)) думаю к лету. И еще, сплиты в мороз включать нельзя же, сломаются.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Бурилофф » Вт фев 25, 2014 17:44 pm

Новая статья о внешних контурах для геотермального теплового насоса http://buriloff.ru/vneshnij-kontur-geot ... go-nasosa/
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Бурилофф » Пн мар 17, 2014 3:49 am

матраскин писал(а):Бурилофф
Если небольшой домик-хватит и пары сплитов,а воду можно накопительным электронагревателем греть электрическим.Считаем-два сплита по 25 тыс+водогрейка 7 тыс+монтаж 6 тыс Итого 63 тыс Даже против 120 тыс без монтажа-это дешево ;) Ну а на большой дом ТН за 120 тыс тоже не прокатит. Прошу учесть что все это я так сказать озвучиваю-взгляд со стороны.

В нашем магазине появился тепловой насос за 39 000 руб. http://buriloff.ru/store/
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron