Бетон и ЖБИ

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Бетон и ЖБИ

Сообщение Андрюха » Вс ноя 10, 2013 11:09 am

Может кто-нибудь пользовался услугами местного завода по бетону ? Как качество/вменяемость? Если я попрошу специфичные добавки засыпать в РБУ, сделают?
И если кто брал ФСБ местные - как качество?

Ещё вопрос - где покупать пустотные плиты перекрытий? Интернет выдаёт Белореченский завод ЖБИ, есть опыт?
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение матраскин » Вс ноя 10, 2013 12:10 pm

Андрюха
Если Вы говорите о ЖБИ Гарант,то по слухам-лоторея,иногда хорошо стоит,иногда сыпется.Добавки свои-без проблем у любого поставщика-как миксер к Вам подезжает,сами и засыпаете в него что хотите,проблем нет. А вообще по слухам и разговорам а также по личному опыту самый стабильный бетон на РБУ Викон.(немного дороже правда) ФС ки -не брал не использовал но вроде все берут,и ничего так...про плиты-не подскажу,не использовал.Спросите в Гаранте-может и делают там.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Андрюха » Вс ноя 10, 2013 12:53 pm

матраскин

Хоть сам на площадке РБУ ставь, благо они в аренду есть. Ладно.. время пока есть.. пока буду строить гаражно-впомогательный корпус закажу и там и там, а патом раздавлю кубы и посмотрю, как чего. Но наверное Вы правы и смена на смену не приходится.

А технология ПК должна быть с напряжённой арматурой и пропариванием. Что то терзают меня смутные сомнения про Гарант на этот счёт.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Valery » Вс ноя 10, 2013 13:11 pm

В течение этой недели в ЖБИ "Гарант" брали 11 кубов бетона с гравием марки 150 в два захода.Качество хорошее.Возможно это связано с тем,что они сейчас весь бетон гонят на море и в бетононасосы для строительства многоэтажек,поэтому плохой бетон тут не прокатит,однако брали у них и раньше и вроде тоже нормально было.Позавчера,правда, у них полетел делатель гравийного бетона и они выпускали только из щебня,но до завтра они скорее всего его починят.И еще-старайтесь чтобы доставка была не частника,а бетономешалка самого завода.С частником может возникнуть напряг,так как им бы побыстрее все вывалить и смотаться,хотя за время им и платит лично хозяин,но... .Возможно просто нам такой попался.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Андрюха » Вс ноя 10, 2013 13:26 pm

У меня 500 кубов
причём три по сто хотелось бы на горячую залить, так что тут одной машинкой не обойтись полюбому.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение матраскин » Вс ноя 10, 2013 14:24 pm

Андрюха писал(а):У меня 500 кубов

Это только Гарант-без вариантов.Остальные такой обьем не потянут. :( Ну разве что Терем....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс ноя 10, 2013 14:27 pm

Valery писал(а):Качество хорошее

Интересно,по какому критерию оценка? Пошло мало времени. Обычно бетон начинает сыпаться через год-другой после заливки....А до этого-фиг отличишь... :( как пример плохого качества-плитка перед магазином Модерн Хаус-она ЖБИшная..На второй год порошком пошла. :o
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KRIuK-OFF » Вс ноя 10, 2013 18:18 pm

На ЖБИ Гарант экономят на цементе,качество отвратительное.Когда покупал бетоноблок(шлакоблок) из отсева на жби с метровой высоты уронил его и он в горох разлетелся от удара,но у гарантовских блоков хорошая геометрия(ровные).Покупать блоки решил напротив ГСК-1(уже закрыли вроде),блоки хоть и кривые(опалубка разбита у них наверно),зато крепкие.В жби буду брать только при отсутсвии выбора бетон,а песок ...щебень...можно и уних взять!Да кстати техника на жби ушатаная.Имейте ввиду если подьезд плохой,то могут возникнуть проблемы,никаких раздаток не включат....
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Андрюха » Вс ноя 10, 2013 20:27 pm

матраскин писал(а):Интересно,по какому критерию оценка?


Я всегда лью контрольные кубы, а патом давлю их. Мне так спокойнее. А раздавить куб можно хоть через две недели после заливки - там формула есть.
Ну или склерометром тюкнуть, если кубов нет.

Прихожу к мнению, что проще узел свой поставить в аренду, хоть и подороже выйдет на круг наверняка, но так хоть за качество не париться.

И я на гравии не рискну бетон лить, у меня по КД марка 22,5 - такую на гравии не сделать. Да и вообще бетон на гравии - это лотерея и перевод цемента, марки ниже М200 куда использовать то ? Да и очень легко поймать глину в гравии. Из песка то бывают не вымывают.. а уж гравий..
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение матраскин » Вс ноя 10, 2013 21:04 pm

Андрюха писал(а):Я всегда лью контрольные кубы, а патом давлю их. Мне так спокойнее. А раздавить куб можно хоть через две недели после заливки - там формула есть.

Мне кажется что таким образом не проверть качество-реально пока бетон свежий,все в норме. Проблемы почему то начинаются после резких температурных перепадов в последующие годы. Не знаю что за феномен-может тут виноваты составляющие бетона,фиг его знает,но пока не выстоит год-два дефект никак не виден. :( Насмтрелся я отслоений и пыли бетонной-в самом деле страшно-вот кто то дом построил ,живет-а оно начало рассыпаться,ума не приложу как спасать такие строения. :? Берешь в руки кусочки-а они в пыль рассыпаются,а еще недавно монолит был. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс ноя 10, 2013 21:16 pm

Андрюха
Вообще заинтригован,если не секрет что строить то будете? 500 кубов это очень крутая порция :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Valery » Вс ноя 10, 2013 23:19 pm

матраскин писал(а):
Valery писал(а):Качество хорошее

Интересно,по какому критерию оценка? Пошло мало времени. Обычно бетон начинает сыпаться через год-другой после заливки....А до этого-фиг отличишь... :( как пример плохого качества-плитка перед магазином Модерн Хаус-она ЖБИшная..На второй год порошком пошла. :o


Вообще то у нас есть своя бетономешалка,и многие бетонные работы мы делали с ее помошью и заметили,что бетон с большим содержанием цемента больше синеет-голубеет при высыхании.Но 11 кубов на ней делать как то не айс,а заказанный на ЖБИ тоже начал синеть после заливки.Блоки пескоцементные на цокольный этаж мы в свое время тоже у них брали,выбирали конечно,чтобы не битые и без трещин,но вроде крепкие,проблем не было.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Андрюха » Пн ноя 11, 2013 0:11 am

матраскин писал(а):Андрюха
Вообще заинтригован,если не секрет что строить то будете? 500 кубов это очень крутая порция :)


Да не секрет, дом + гараж + мастерская - 100 кубов только на фундамент
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Андрюха » Пн ноя 11, 2013 0:34 am

матраскин писал(а):Мне кажется что таким образом не проверть качество-реально пока бетон свежий,все в норме. Проблемы почему то начинаются после резких температурных перепадов в последующие годы. Не знаю что за феномен-может тут виноваты составляющие бетона,фиг его знает,но пока не выстоит год-два дефект никак не виден. :( Насмтрелся я отслоений и пыли бетонной-в самом деле страшно-вот кто то дом построил ,живет-а оно начало рассыпаться,ума не приложу как спасать такие строения. :? Берешь в руки кусочки-а они в пыль рассыпаются,а еще недавно монолит был. :(


Есть всего три доступных метода исследования бетона - раздавить куб, тюкнуть склерометром и стрельнуть ультразвуком(есть ещё скалывание, ударный и тд, но они какие то совсем). Если есть сомнения берёте куб и тащите в лабу, и просите проверить на морозостойкость например - они его сами морозят, давят и говорят что получилось.
На счёт сроков - мне давили месячные кубы, нормально всё проверяется.

А вот насчёт спасти рассыпающийся бетон - это сложно.. есть составы пропитывающие конечно.. но там есть нюансы. Например если недомыли песок и попала глина то нафиг сразу - только ломать.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение матраскин » Пн ноя 11, 2013 10:01 am

Андрюха писал(а):Например если недомыли песок и попала глина то нафиг сразу - только ломать.

Не всегда так..У меня стенки подпорные на участке сделаны из бетона(сам мешал) на основе речного ГПС (немытого) Второй год стоят-все без проблем,молотком проблематично отколоть.Так что глина.это не самое страшное. Видимо самое ужастное-это какой то бракованый цемент,впрочем это только предположение,не более того.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron