Строительный форум

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Строительный форум

Сообщение матраскин » Пн фев 16, 2015 10:11 am

Лестница-это примерно 100 тыс...Потянете? Дорогое удовольствие. Кстати-сосед напротив меня продает дом как раз такой конфигурации-на два входа,маленькая квартирка для родителей и основная большая площадь для остальных...Но второй этаж-не освоен-там пока чердак. Хотят за все вроде как 4 миллиона-думаю торг уместен. Все коммуникации.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительный форум

Сообщение Lyubov83 » Пн фев 16, 2015 15:50 pm

матраскин писал(а):Лестница-это примерно 100 тыс...Потянете? Дорогое удовольствие. Кстати-сосед напротив меня продает дом как раз такой конфигурации-на два входа,маленькая квартирка для родителей и основная большая площадь для остальных...Но второй этаж-не освоен-там пока чердак. Хотят за все вроде как 4 миллиона-думаю торг уместен. Все коммуникации.

Матраскин, а это какой район? Нам бы школу и садик рядом! Но мы только ближе к лету подьедем! Если до лета он простоит, то мы посмотрим конечно. Но хотелось бы уложиться максимум в 3,5 млн. Поэтому я и собираю информацию...сейчас все дрязги в экономике немного поулягутся, у меня муж переводом будет оформляется на работу. :? Голова кругом. Считаю смотрю. Мне просто до этого сказали, что стройка мин.в 3 млн.встанет. А фирмы строительные посчитали что дом (130 кв.м.) встанет в 3,7 млн.+ к этому ещё земля. Для нас неподьемно.
Lyubov83
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 23:54 pm

Re: Строительный форум

Сообщение матраскин » Пн фев 16, 2015 18:24 pm

Lyubov83 Это Чепуркова гора...... viewtopic.php?f=15&t=16047
Вот щелкнул сейчас-фото дома этого
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительный форум

Сообщение gennady » Чт фев 19, 2015 1:00 am

матраскин писал(а):Lyubov83 Это Чепуркова гора...... viewtopic.php?f=15&t=16047
Вот щелкнул сейчас-фото дома этого
Изображение

Классический скворечник.
gennady
 

Re: Строительный форум

Сообщение матраскин » Чт фев 19, 2015 16:23 pm

А кому сейчас легко? :lol: Каждому -по доходам. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительный форум

Сообщение gennady » Чт фев 19, 2015 20:50 pm

матраскин писал(а):А кому сейчас легко? :lol: Каждому -по доходам. :)


Сколько стоит дом на фото?
gennady
 

Re: Строительный форум

Сообщение матраскин » Пт фев 20, 2015 8:34 am

Просят 4 ,но думаю торг уместен....Дом на двух хозяев+баня и хозпостройки. Все коммуникации.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительный форум

Сообщение Наталья Николаевна » Пт фев 20, 2015 9:39 am

Мне кажется это очень дорого за дом на двух хозяев. Мы в сентябре дом искали много было вариантов за эти деньги но лучше. Надо искать, нам очень агентство помогло. По крайней мере в районе 4 млн они нам порядка десяти вариантов предложили, некоторые даже в объявлениях не встречались, хозяева продавали через них, оставив ключи.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Строительный форум

Сообщение матраскин » Пт фев 20, 2015 10:34 am

А сколько недорого? 1 миллион? По аналогии если однушка в 40 метров в курятнике стоит реально 1,5-2 миллиона-этот дом просто халява....В среднем дома в центре ГК от 6-7 миллионов,это же не развилка.А реально новый дом в центре10-15 стоит.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительный форум

Сообщение gennady » Пт фев 20, 2015 10:38 am

матраскин писал(а):А сколько недорого? 1 миллион? По аналогии если однушка в 40 метров в курятнике стоит реально 1,5-2 миллиона-этот дом просто халява....В среднем дома в центре ГК от 6-7 миллионов,это же не развилка.А реально новый дом в центре10-15 стоит.

Я про другое спросил сколько стоит такой дом как на фото без земли + постройки что там есть. +-
Я не ориентируюсь в скворечниках, поэтому спрашиваю.
gennady
 

Re: Строительный форум

Сообщение gennady » Пт фев 20, 2015 10:46 am

Наталья Николаевна писал(а):Мне кажется это очень дорого за дом на двух хозяев. Мы в сентябре дом искали много было вариантов за эти деньги но лучше. Надо искать, нам очень агентство помогло. По крайней мере в районе 4 млн они нам порядка десяти вариантов предложили, некоторые даже в объявлениях не встречались, хозяева продавали через них, оставив ключи.


Сколько будет жить в доме людей, какого возраста и какой площади Вы хотите дом.
Стоимость земли и "скворечников" в ГК не оправдано завышена. Как примерhttp://www.unibo.ru/m1458915/prodayutsya-uchastki.htm это не реклама от меня. 200тыс сотка!!! За что собственно, мне не понятно. В 600 метрах за сотку просят 150-200тыс., можно еще как то понять. Потом покупая чей то дом построенный в нарушение элементарного здравого смысла, как носки ношеные найти на дороге. Дом надо строить, заказывая его у проффесионалов. Либо строить самим.
gennady
 

Re: Строительный форум

Сообщение Внук кулака » Пт фев 20, 2015 12:15 pm

матраскин писал(а):Просят 4 ,но думаю торг уместен....Дом на двух хозяев+баня и хозпостройки. Все коммуникации.

Вы не указали площадь дома, год постройки, из чего стены и крыша.
Внешний вид дома по фото - не очень, на 4 ляма не тянет...
Без земли такой домик стоит 1-2 ляма, в зависимости от года постройки, состояния, из чего построен.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Строительный форум

Сообщение матраскин » Пт фев 20, 2015 12:32 pm

Да старый он-саман,площадь и не знаю-но по размерам думаю за сотню метров... Земли там соток 6-7.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительный форум

Сообщение Внук кулака » Пт фев 20, 2015 13:41 pm

Старый саманный дом - т.е. окна маленькие, как раньше строили? Тогда он стоит не больше ляма (+ цена участка), и скорее всего придется ставить новый дом, т.к. старые саманные и турлучные дома модернизировать как правило бессмысленно...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Строительный форум

Сообщение psekups » Пт фев 20, 2015 14:11 pm

только земля стоит 2млн
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1