И вновь про строительство своего дома

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение Вольдемар » Пн сен 30, 2013 11:27 am

- проведение света 20тр

Ничего себе...
А если столб рядом с участком, всё равно двадцатка?
Про септик. Я читал, что у вас с этим строго, септик должен быть герметичным и за этим следят?
Кстати, подскажите. Планирую сперва по-быстрому построить утеплённую времянку с отоплением и поселится там, чтобы семья долго не бомжевала. Можно ли прописаться в таком жилище? Надо ведь на работу ходить и сыну в школу. "Опять же воинский учёт..." Хотя..."Я воевать не пойду, я на колчаковских фронтах раненый" :-D
Вольдемар
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:14 pm
Откуда: Калужская область, г. Сухиничи

Сообщение матраскин » Пн сен 30, 2013 12:59 pm

Вольдемар писал(а):Планирую сперва по-быстрому построить утеплённую времянку с отоплением и поселится

Проще вагончик жилой купить-тысяч за 40...А прописаться -думаю не получится... :( Вообще если быстро строиться-есть смысл жилье снять,а если не спеша-то вагончик. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Вольдемар » Пн сен 30, 2013 13:57 pm

Проще вагончик жилой купить-тысяч за 40...
Интересовался. Новые 2.5 х 6 м. от 70 тыс., б/у почти нет, а то, что предлагают - рухлядь. А из времянки потом летнюю кухню сделать можно.
Вольдемар
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:14 pm
Откуда: Калужская область, г. Сухиничи

Сообщение матраскин » Пн сен 30, 2013 14:00 pm

Вольдемар
Вагончик с "иголочки" от фирмы Детинец (Джубга)
http://www.detinez.ru/bitovki-bloki/derevjannye-bytovki
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Пн сен 30, 2013 14:33 pm

Можно свет провести как говорит Матраскин - за 6 тр. Плюс счетчики. В моем случае так не получилось бы - слишком много времени бы ушло, а электричество нужно прямо сейчас.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Пн сен 30, 2013 14:35 pm

Про септик.

2 Кольца, крышка -16тр.
Перевозка 1тр.

Вырывал грунт вместе с распланированием участка, поэтому неучел в расходах.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Пн сен 30, 2013 14:36 pm

psekups писал(а):а электричество нужно прямо сейчас.

Можно как я сделать-договориться с соедями,и воду также.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Вольдемар » Пн сен 30, 2013 19:39 pm

Можно как я сделать-договориться с соедями,и воду также.

А счётчик свой ставили? Или просто платили соседям половину от набежавшей суммы? С водой то опыт уже есть, два дома подключал - повезло с соседями. Когда купили второй дом соседи только заканчивали кладку своего колодца под врезку водопровода. Договорился за половину стоимости колодца и подключился к ним. Вышло очень недорого. А вот со светом были проблемы: от прежних хозяев (квартирантов) был большой долг за свет и провода были отрезаны. Пришлось платить самим чтобы подключили электричество.
Вольдемар
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 19:14 pm
Откуда: Калужская область, г. Сухиничи

Сообщение матраскин » Вт окт 01, 2013 11:27 am

Вольдемар писал(а):А счётчик свой ставили?

Да конечно,на своём проводе-и платил соседям по нем...так же и с водой можно-шланг-времянку.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение испанец 1 » Пт ноя 01, 2013 21:16 pm

матраскин писал(а):
Вольдемар писал(а): Не хочется заморачиваться с плитой-не потяну.

:) Странно-плита,это самое недорогое,что можно придумать-если участок ровный-повторюсь,мне на дом 7 на 7 плита +лента вышла около 60 тыс всего. ;) С учетом доставки бетона и бетононасоса... А по поводу каркаса-Вас тут неприятно цены на дерево удивлят,да и нормального сухого калиброванного материала не найти..проходил через это-обьявлений много,а как приедешь-посмотишь,такую фигню продают.... :evil:

Хотелось-бы подробнее про пиломатериал. Я в принципе так и предпологал. Уж больно разница маленькая между нашим Уралом и Краснодарским краем в цене.
испанец 1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 20:02 pm
Откуда: Россия

Сообщение матраскин » Сб ноя 02, 2013 8:09 am

испанец 1 писал(а):Хотелось-бы подробнее про пиломатериал.

Хорошего ,хотя бы сухого материала не найти-только свежепиленный. :( На крышы идет не плохо,а вот на каркас-проблема-"уведет" потом. Недаром тут появились всякие "эрзац"технологии в виде ЛСТК-все от того что нет нормального дерева-а если где и продают,то не по кубам а погонным метром-цена зашкаливает. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KRIuK-OFF » Вт ноя 05, 2013 6:49 am

Доброе утро!За электроэнергию скажу так-ст Саратовская стоит около 25 тысяч,я на дачу за 20 провел(в стоимость включены:документы,материалы,работы).
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение матраскин » Вт ноя 05, 2013 16:42 pm

KRIuK-OFF
Дороговато...У меня около 7 тыс оформление вышло+материалы,но это немного-тысячи 3,монтировал все сам.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Вс ноя 10, 2013 15:52 pm

матраскин писал(а):
Вольдемар писал(а): Не хочется заморачиваться с плитой-не потяну.

:) Странно-плита,это самое недорогое,что можно придумать-если участок ровный-повторюсь,мне на дом 7 на 7 плита +лента вышла около 60 тыс всего. ;) С учетом доставки бетона и бетононасоса... А по поводу каркаса-Вас тут неприятно цены на дерево удивлят,да и нормального сухого калиброванного материала не найти..проходил через это-обьявлений много,а как приедешь-посмотишь,такую фигню продают.... :evil:

Дороговато... "шведская плита" у наших парнеров (они соломенные дома строят) - это бетон+все коммуникации(включая теплые полы)+утепление плиты выходит 1000 руб/м2
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Андрюха » Вс ноя 10, 2013 20:38 pm

По электричеству - ставил два столба своих, со всеми доками вышло тыщ 40. Счётчик(в коробке металлической) повесили прям на столбе!!!! :o типа временный вариант...

А что касается пиломатериалов - я заказывал в Хадыженске, прям на пилораме мне напилили и высушили. Для стропил и лаг пойдёт, но для отделки я конечно со своей пилорамы привезу, далековато, но нарайоне такого качества не нашёл.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron