Дом из ЛСТК

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение матраскин » Чт апр 24, 2014 11:58 am

Бурилофф писал(а):Я думаю нормальная система выйдет тысяч 150 на ваш дом,

Стоимость отопления у Сергея будет максимум 1000 руб в месяц. отопительный сезон-максимум 5 месяцев в году. считаем-5 тыс/год Делим 150 тыс на 5-получаем 30 лет эксплуатации.... Считаю бредом ставить такую систему рекуперации воздуха. :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Пт апр 25, 2014 18:25 pm

матраскин писал(а):
Бурилофф писал(а):Я думаю нормальная система выйдет тысяч 150 на ваш дом,

Стоимость отопления у Сергея будет максимум 1000 руб в месяц. отопительный сезон-максимум 5 месяцев в году. считаем-5 тыс/год Делим 150 тыс на 5-получаем 30 лет эксплуатации.... Считаю бредом ставить такую систему рекуперации воздуха. :?

Поэтому те у кого нет денег, ставят окна с микропроветриванием, либо живут с открытыми окнами (в режиме проветривания), есть еще куча вариантов, но эти самые простые.
Те у кого есть деньги, ставят систему вентиляции и рекуперации, которая стоит на такой дом 150-200 т. р.

Ваше мнение, это ваше мнение :) для вас бред, а для кого то не бред. Вы рассуждаете со своей точки зрения. Вот если мне не изменяет память, катаетесь на иномарке, хотя если следовать вашей логике, нужно ездить на ОКЕ, она же дешевле и быстрее окупится :-D Но что то вы так не делаете, да и все не делают. Хотя теоретически, следуя вашей логике, ОКА должна быть САМОЙ распространенной машиной.

И ходить все должны тогда с нокиа 3310, а не с айфонами :lol:
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Syozha » Пт апр 25, 2014 20:48 pm

Бурилофф писал(а):
psekups писал(а):Интересно, Сколько стоят рекуператоры для дома 100м2?

люблю сидеть в проветриваемом помещении, но, как бы в копейку не вылетело бы такое устройство.


Я думаю нормальная система выйдет тысяч 150 на ваш дом, но можно просто заказать окна с микро-проветриванием, и жить с открытыми окнами
:)
Многие мои знакомые так и делают. Зачем делать вентиляцию за 150-200 тыщ, если можно жить с открытыми окнами :)


Сереж, установка вентиляционная с рекуперацией на 100кв стоит около 35т.р. Я себе такую поставил и сам развел систему по дому. И товарищу в горячий привез аналогичную. Так что поделюсь опытом, если есть потребность.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Сообщение матраскин » Пт апр 25, 2014 21:26 pm

Бурилофф писал(а):Вот если мне не изменяет память, катаетесь на иномарке,

На тазике,если что-считаю самым оптимальным.
Бурилофф писал(а):И ходить все должны тогда с нокиа 3310, а не с айфонами

У меня древний самсунг-считаю тоже оптимальным! :) Просто кроме систем рекуперации и микропроветриванием существуют обычные вентканалы. :oops: Я себе за 1000 руб соорудил. Но что то мы от темы отвлеклись-ЛСТК.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Сб апр 26, 2014 9:51 am

матраскин писал(а):
Бурилофф писал(а):Вот если мне не изменяет память, катаетесь на иномарке,

На тазике,если что-считаю самым оптимальным.
Бурилофф писал(а):И ходить все должны тогда с нокиа 3310, а не с айфонами

У меня древний самсунг-считаю тоже оптимальным! :) Просто кроме систем рекуперации и микропроветриванием существуют обычные вентканалы. :oops: Я себе за 1000 руб соорудил. Но что то мы от темы отвлеклись-ЛСТК.

В том то и дело, что вы не все :) Лично я сомневаюсь, что за 1000 руб. можно вентиляцию дома в 100 м2 сделать. Про рекуперацию вообще молчу
:)
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Бурилофф » Сб апр 26, 2014 9:55 am

Syozha писал(а):
Сереж, установка вентиляционная с рекуперацией на 100кв стоит около 35т.р. Я себе такую поставил и сам развел систему по дому. И товарищу в горячий привез аналогичную. Так что поделюсь опытом, если есть потребность.



Согласен, что в такие деньги вполне можно уложиться, если все делать самому и покупать недорогие рекуператоры.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Сб апр 26, 2014 12:13 pm

Бурилофф писал(а):Лично я сомневаюсь, что за 1000 руб. можно вентиляцию дома в 100 м2 сделать.

У меня 42 квадрата первый этаж. 1000 руб это затраты на металл и его формовку в трубы,и склепку.Все сам делал.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Пн апр 28, 2014 17:32 pm

матраскин писал(а):
Бурилофф писал(а):Лично я сомневаюсь, что за 1000 руб. можно вентиляцию дома в 100 м2 сделать.

У меня 42 квадрата первый этаж. 1000 руб это затраты на металл и его формовку в трубы,и склепку.Все сам делал.

Т.е. у вас просто идет труба с улицы в дом, и то в одну комнату? Или две трубы? Я просто не пойму как у вас сделано...
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение матраскин » Пн апр 28, 2014 18:45 pm

Бурилофф писал(а):Я просто не пойму как у вас сделано...

На чердак труба,а с чердака растягивающие гибкие алюминевые рукава в санузел и кухню -гостинку+рукав на кухонную вытяжку. Всю кнструкцию честно сдавал пожарникам-вентиляционщикам при пуске газа. претензий небыло.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Пн апр 28, 2014 21:49 pm

матраскин писал(а):
Бурилофф писал(а):Я просто не пойму как у вас сделано...

На чердак труба,а с чердака растягивающие гибкие алюминевые рукава в санузел и кухню -гостинку+рукав на кухонную вытяжку. Всю кнструкцию честно сдавал пожарникам-вентиляционщикам при пуске газа. претензий небыло.

Ааа, ну ясно тогда. Ну если вентканалов хватает, тогда все здорово.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение psekups » Сб авг 30, 2014 12:22 pm

На днях отметил 1 год, как был куплен участок. Фундамент был залит в феврале. Стройка началась в мае.


Кто желает посмотреть как строится дом из ЛСТК - еще есть возможность посмотреть как все устроено внутри.

Скоро будет закончена штукатурка внутри и сайдинг снаружи и все внутренности будут скрыты.

Что уже есть:

Каркас, обшивка, утепление стен, потолок, крыша, сайдинг - почти полный, гипсокартон, внутренняя проводка, окна.

Сейчас идет штукатурка.

А еще, септик, ямы для душа, дренаж, забор, ворота.

Сейчас буду капать ямы под воду.


Примечание: в дискуссии не вхожу. Если есть желание - приезжайте смотрите. Видео дам по требованию.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Ср дек 03, 2014 10:35 am

http://www.youtube.com/channel/UCyXmtHiENZpJhgIiRvMKEww - подготовил ряд видео сюжетов о том, как проходила стройка.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение Настя » Пт фев 13, 2015 14:20 pm



Советы архитектора ;
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение матраскин » Пт фев 13, 2015 16:48 pm

Страшилки прямо,особенно улыбнуло на "закладки" косячные в интернете... :-D Процентов 90 поведутся и заплатят.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Дом из ЛСТК

Сообщение psekups » Пт фев 13, 2015 18:52 pm

Сергей, не все люди живут в одиночку. Мало того, многие желают не только построить дом, но и задумываются продать его, а для этого дом должен удовлетворять желаниям среднего человека.

Поверь мне, Георгий не сидит без дела - он постоянно что то проектирует и папки с проектами пухнут - архитекура - это его постянный вид деятельности
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron