Дом из ЛСТК

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение матраскин » Пн апр 14, 2014 19:38 pm

Бурилофф писал(а):Экономим на отоплении и охлаждении.

Не вижу смысла утеплять черезмерно стены-основные теплопотери,это окна,вентканалы.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Чт апр 17, 2014 8:35 am

Через пару дней каркас первого этажа будет готов.

Делаю я. Во второй половине дня помогает устанавливать опоры жена (не удобно одновременно держать опору вертикально и прикручивать двумя руками )

Технологическая помощь Евгения Торопова - "Дом за сто часов".

Кто желает посмотреть, как это делается - пожалуйста. Каркасные конструкции не накапливают влагу. Дом возводится практически с чистовой отделкой.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Чт апр 17, 2014 9:26 am

psekups писал(а):Каркасные конструкции не накапливают влагу.

Откуда инфа? По моему влага самое слабое место каркасника-малейшая щель,особенно с улицы-подмокание обеспечено!

Недостатки каркасной конструкции

Если для возведения своего загородного коттеджа вы хотите выбрать вариант каркасных стен, то вам необходимо знать про основной недостаток данных конструкций – про влагу, которая накапливается во внутренних полостях каркаса. Влага способна проникать через щелочки наружной обшивки во время косых дождей либо же конденсироваться в толще утеплителя.

Конденсат получается из водяных паров теплых потоков воздуха, попадающих из внутреннего отапливаемого помещения в зимний период года. Влага, проникшая внутрь каркаса, вызывает увлажнение утеплителя, а это значительно снижает его теплозащитные способности.

Поскольку утеплитель, расположенных еж слоев обшивки, высыхает долго и очень медленно, он довольно скоро становится благоприятной средой обитания и развития плесени и грибов, которые поражают все деревянные элементы.

В связи с этим при возведении каркасных жилых строений необходимо максимально надежно защитить их стены от попадания в них водяных паров изнутри, влаги наружи и от грунтовой влаги, которая поднимается вверх в процессе капиллярного подсоса.


http://www.gvozdem.ru/stroitelstvo-svoi ... eny-11.htm
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Чт апр 17, 2014 12:26 pm

матраскин писал(а):
Бурилофф писал(а):Экономим на отоплении и охлаждении.

Не вижу смысла утеплять черезмерно стены-основные теплопотери,это окна,вентканалы.

Я бы так не рассуждал))) Наши партнеры делают энергоаудит, и я в курсе где основные потери и второстепенные тоже.
Конечно у меня стоят рекуператоры на вентиляции, каркасник без вентиляции это полная фигня.
Окна - трехкамерные пакеты с хорошим широким профилем.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение psekups » Чт апр 17, 2014 19:42 pm

Интересно, Сколько стоят рекуператоры для дома 100м2?


люблю сидеть в проветриваемом помещении, но, как бы в копейку не вылетело бы такое устройство.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Чт апр 17, 2014 22:07 pm

psekups писал(а):Я спорить с тобой не буду. И, эта тема не для того, чтобы упражняться в словословии, а для того, чтобы информировать других.

Да я не спрю-я информирую как бы-очень просто проверить-набрать в поисковике,да и все. Просто интересно откуда такая информация,что каркасники намокания не боятся? Я такое впервые слышу. :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Пт апр 18, 2014 9:03 am

матраскин писал(а):
psekups писал(а):Я спорить с тобой не буду. И, эта тема не для того, чтобы упражняться в словословии, а для того, чтобы информировать других.

Да я не спрю-я информирую как бы-очень просто проверить-набрать в поисковике,да и все. Просто интересно откуда такая информация,что каркасники намокания не боятся? Я такое впервые слышу. :?


Ребят, не спорьте :) У любого каркасника есть несколько важных проблем:
1) нужно очень хорошо защищать дом от влаги, как внутри, так и снаружи.
2) особенное внимание нужно уделить вентиляции, дом как термос, и влага и воздух через стены не проходят, поэтому нужно считать и монтировать вентиляцию тщательно.
3) относительно хрупкие стены, сложно повесить ящик на стену, если там изначально не было предусмотрено усиление стен в этом месте (закладные и т.д.)

На самом деле каркасник это очень хорошая технология, но...люди в России еще до нее не доросли. Объясню.
На западе и в Европе сперва думают, потом планируют, затем проектируют, и только потом строят.
А у нас строят, потом достраивают, затем попутно переделывают, и только потом идут и делают проект на дом и сдают в эксплуатацию :-D

Разница видна согласитесь??? :-D
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Внук кулака » Пт апр 18, 2014 12:20 pm

Бурилофф писал(а):На самом деле каркасник это очень хорошая технология, но...люди в России еще до нее не доросли.

Каркасник вполне не плох для дачки, для баньки, для времянки (времянка - это небольшой домик, который можно соорудить очень быстро, чтобы жить в нём, пока строишь капитальный дом).

Люди в России - не "не доросли", а просто умеют считать :)
На западе каркасники стоят в 2-3 раза дешевле капитальных домов, потому и популярны. А в России, на данный момент, утеплители дороги, а кирпичи-блоки и услуги каменщиков дешевы, поэтому каркасник стоит практически столько же, сколько и капитальный дом.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Внук кулака » Пт апр 18, 2014 12:24 pm

Кстати, каркасники в России появились ооочень давно - турлучный дом, это ведь самый настоящий каркасник!
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Пт апр 18, 2014 12:38 pm

Внук кулака писал(а):утеплители дороги

Да стоимость утеплителя невелика,основные траты-это дерево (ну очень подорожало!) или ЛСТК-тоже не подарок,считаю что цены минимум в 2 раза завышены у производителей. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Viktor VP » Пт апр 18, 2014 15:43 pm

В защиту ЛСТК, ну и вообще каркасных технологий, где то прочёл, что каркас наиболее устойчивая конструкция в сейсмозонах, но может и ошибаюсь. :oops:
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.


Сообщение Бурилофф » Пт апр 18, 2014 20:25 pm

Viktor VP писал(а):В защиту ЛСТК, ну и вообще каркасных технологий, где то прочёл, что каркас наиболее устойчивая конструкция в сейсмозонах, но может и ошибаюсь. :oops:

Нет, не ошибаетесь :)
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Бурилофф » Ср апр 23, 2014 19:47 pm

psekups писал(а):Интересно, Сколько стоят рекуператоры для дома 100м2?

люблю сидеть в проветриваемом помещении, но, как бы в копейку не вылетело бы такое устройство.


Я думаю нормальная система выйдет тысяч 150 на ваш дом, но можно просто заказать окна с микро-проветриванием, и жить с открытыми окнами
:)
Многие мои знакомые так и делают. Зачем делать вентиляцию за 150-200 тыщ, если можно жить с открытыми окнами :)

Вот типичный каркасник моего знакомого в Крыму, который окна даже зимой не закрывает http://youtu.be/xBFNe44w3MI
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение psekups » Ср апр 23, 2014 20:24 pm

Спасибо за совет. Кстати, это микропроветривание не знакомо местным производителям пластиковых окон. Я объяснял им - объяснял и не мог донести мысль.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron