Дом из ЛСТК

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Сообщение Viajero » Пт сен 06, 2013 21:30 pm

цены, особенно на работы - очень важная и полезная информация. Сколько стоит тот или иной материал - легко найти в инете, в вот во сколько обходится, например, строительство септика в ГК или других этапов - интересно было бы узнать.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение psekups » Сб сен 07, 2013 12:09 pm

Сергей, ну я не знаю что сказать. ТЫ свою мерку примеряешь к другим.

Я же тебе человеческим языком объясняю: У меня работа. Жена. Двое детей, которым нужно уделять внимание. Я не имею опыта стройки. В этих условиях я конечно буду выбирать тех, кто имеет опыт.

Построю дом - может быть наберусь опыта и буду понимать что и как делать.

Ума не приложу, как ты собираешься выкапывать септик дешевле. Не могу понять, как ты предлагаешь разравнивать въезд? Вручную? Сколько это времени будет?

Экономить на отсыпке? это вообще попадалово. Положешь бетон, потом он потрескается или грунт уйдет из под бетона. Или ты это не принимаешь в расчет?

Пройдет год два - и если ты не положил под отмоски правильный отсев, у тебя они просто напросто упадут!!!! Ну да, сейчас это экономия - дешево!

не нужно сравнивать тебя и меня. Тебе годится домик из газоблоков, который ты сам себе можешь и построить. В моем случае, я строю дом для семьи из четырех человек. Понимаешь? У нас площади совершенно разные. Подход разный. Опыт разный. Цели разные.

Мне проще заработать на дом делая интернет проекты, чем делать самому. Ты работаешь на нелюбимой работе, на которой ты отбываешь время. У меня совершенно все по другому.

Я не сторитель! Я программист!

Конечно, меня предупреждали о том, что купить участок это мало. На то, чтобы привести его в порядок нужно еще. Я тогда не верил.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение матраскин » Сб сен 07, 2013 16:13 pm

psekups писал(а):Ума не приложу, как ты собираешься выкапывать септик дешевле. Не могу понять, как ты предлагаешь разравнивать въезд? Вручную? Сколько это времени будет?

Я не предлагаю других вариантов-все что происходит-правильно. Просто название темы-"я сам строю дом из ЛСТК вводит в заблуждение. Видимо должно звучать так-Обзор строительства дома из ЛСТК профессионалами. Тогда все по местам встает-и расценки и суммы-все правильно! Получается ,что ты-сторонний наблюдатель,Выходит есть некий прораб,который всем и вертит-крутит. А ты-просто заказчик и контролер сделанного-так так 99% народа в городе да и в стране строит частные дома. Вообщем-заурядная стройка в хорошем смысле слова,сэкономить на деньгах тут не получится-расходы будут в миллионах исчисляться. Навряд ли это добавит сторонников технологии ЛСТК. Для пример-домик строенный рядом с моим-обошелся заказчику в несколько миллионов,что в сравнениии с моими расходами меньше миллиона впечатляет. Впрочем не будем спешить-посмотрим на сроки возведения в данной теме,качество и понесенные расходы. :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение BABAY » Сб сен 07, 2013 18:53 pm

матраскин писал(а):Такой септик в эксплуатацию не примут-он должен быть герметичен...


Cептик естественно монтируется герметичным. Два кольца по 1.5 м. мало будет. Необходимо два по два.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение psekups » Ср окт 16, 2013 17:06 pm

Сегодня освоил профессию сварщика. Наварил каркасы для столбиков.

Завтра будем заливать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Ср окт 16, 2013 18:22 pm

столбики заливать? Там будет 1м3 - зальем завтра с другом.

Потом варить каркас. потом прокладывать канализацию. Потом устанавливать опалубку. Потом заливать миксером.

Потом засыпать внутрь гравий - Тут я договорился с таджиками.

Потом еще раз заливать уже плиту.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Ср окт 16, 2013 19:01 pm

psekups писал(а):Сегодня освоил профессию сварщика. Наварил каркасы для столбиков.

Вот это зря. Сварка ослабляет арматуру - поэтому надо не варить, а вязать специальной вязальной проволокой. Хотя в вашем случае запаса прочности должно хватить, домик ведь будет легкий.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение psekups » Чт окт 17, 2013 20:55 pm

я тоже слышал, что варить не нужно. Однако, у меня есть учитель. Он сказал надо. Значит нужно.

Я гораздо меньше во всем этом соображаю.


Вот, небольшой отчет:
http://www.youtube.com/watch?v=Ik80LsgrEYU
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Сообщение KRIuK-OFF » Сб окт 19, 2013 20:36 pm

матраскин писал(а):psekups
Что то я не пойму-заглубления ленты не будет? Прямо по поверхности лить ? В мороз поведет весь дом... :(
если я правильно понимаю то заливаться будет без заглубления но за 2 приёма-1.Заливка пробуреных ям. 2.Заливка ленты(цоколя). Заглубления видимо не будет.
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение матраскин » Сб окт 19, 2013 20:51 pm

KRIuK-OFF писал(а):Заглубления видимо не будет.

Если так-это грубейшее нарушение СНИПов...Ленту можно не заглублять,но в этом случае она должна быть выполнена над грунтом с зазором-морозное пучение не шутка-порвет любую ленту как тузик тряпку.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб апр 12, 2014 11:32 am

Так,запоминаем день начала строительства-посмотрим,насколько быстро построят. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение sober » Сб апр 12, 2014 13:36 pm

Сергей, лохонулся ты с этим домом. Дом должен быть кирпичным, что бы стены акомулировали тепло и не каких пенопластов, стены должны дышатть, тогда в нем будет уютно и тепло. Щитовые дома подходят только как временные.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение матраскин » Сб апр 12, 2014 14:12 pm

sober
Я вот тоже подметил-у меня мансарда каркасная,слишком уж быстро меняется микроклимат там-то жарко то прохладно.Вот первый этаж-другое дело-от перемены веншних климатических условий очень мало зависит,комфортнее как то. Утепление мансарды,если что-150 мм минваты.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Бурилофф » Вс апр 13, 2014 19:40 pm

sober писал(а):Сергей, лохонулся ты с этим домом. Дом должен быть кирпичным, что бы стены акомулировали тепло и не каких пенопластов, стены должны дышатть, тогда в нем будет уютно и тепло. Щитовые дома подходят только как временные.

Ну не знаю, не знаю. У меня каркасник, но не ЛСТК, базальтовой ваты 40 см заложено. Стоят рекуператоры, тепловой насос и гелиосистема. Микроклимат у меня вообще постоянный, от погоды вообще внутри дома ничего не меняется, постоянно в доме 22°С :) Что летом, что зимой. Теплопотери примерно 20 Вт на м2.
Скоро еще дом строить будем, там соломой утеплить хотим, в 80 см. Так же поставим тепловой насос , рекуператоры и гелиосистему. Посмотрим что получится.
Добудем воду и тепло из под земли.
8 800 333-39-37
Аватара пользователя
Бурилофф
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 21:38 pm
Откуда: Краснодар


Пред.След.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron