Строительство дома не своими руками

Строительство домов, технологии, обмен опытом, биржа материалов, техники и инструментов

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Golubka » Пт дек 18, 2015 0:13 am

Однозначно могу сказать , что очень много претензий со стороны заказчиков при проведении ремонтов, строительстве . Люди, которые начинали строить с одними исполнителями, на момент завершения меняли2-3-4 бригады, а также и прорабов , в итоге прорабами становились сами , а начиналось всегда так красиво. Поэтапно со сметами , договорами. К нам постоянно обращаются строительные бригады , как частники. , так и юр. лица . Всегда отказывались , просто не хочется нести перед людьми ответственность за плохо сделанные работы, обман в сметах . Был у нас клиент, он продавал свою квартиру,помогли продать, показался ответственным, толковым-проехали по его объектам, понравились ремонты, которые он делал и его требовательность и контроль за работниками и качество. Когда нас просили кого - то порекомендовать, мы уже понимали, что эту работу люди сделают хорошо. 2-3 ремонта и все...

Начались проблемы набрали большой объем , плохая координация, несогласованность в действиях. Нам тоже пришлось подключаться, регулировать, а когда пошли обманы откровенные, очень жаль , но стояли на стороне наших покупателей до конца- бились за них. Даже у застройщиков , где идет перепланировка- нет согласованности, приходится контролировать и добивать до конца. Уже появились наши заслуженные строители - форумчане(люди которые строились последнее время) передают свой опыт и рекомендуют мастеров, которые хорошо и грамотно выполняли свою работу. На этом форуме тоже уже много проверенных специалистов- рифмоплет, bobr, и другие поэтому- только рекомендации и никаких лозунгов, а особенно дистанционно я бы не советовала никому этих экспериментов.

Владимир , я понимаю Вас зовут не Иван ? Иван Паченко это видимо сценический образ- для чего. В знакомствах Вы представились сотрудником " Терема" - логично было бы услышать об акциях , планах застройщика, увидеть объекты , их презентацию . Но мы видим , что Вы рекламируете свою строительную компанию , мимоходом можете Сориетировать по застройщикам. Как то не патриотично по отношению к Вашему работодателю.

Возникает вопрос - Вам плохо платит "Терем" , что приходится подрабатывать, кто контролирует тех работников, которые у Вас работают в строительной компании, сами сознательные и грамотные- тогда зачем Вы им нужны, хороших специалистов приходится ждать неделями- у них график, их передают с рук в руки- это я знаю не понаслышке . В общем вопросов у меня , много, а доверия мало.Если у Вас нет объемов в ремонтах - то почему?Кто Вас рекомендует?Вы сами?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение psekups » Пт дек 18, 2015 9:20 am

Работа на большого заказчика - это нормально - большой заказчик обеспечивает работами и позволяет покупать нерентабельное для малых объемов оборудование.

Можно поступить и иным способом - рассказать об особенностях и участках строительства в Тереме. Терем - надежный застройщик, и многие хотели бы услышать о том, как выполняется тот или иной этап работ.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Внук кулака » Пт дек 18, 2015 10:21 am

Golubka писал(а):хороших специалистов приходится ждать неделями- у них график, их передают с рук в руки

Племянник в Майкопе занимается штукатурными работами, у него небольшая бригада сам + 2 помощника - на него очередь полгода :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Иван Паченко » Пт дек 18, 2015 12:43 pm

По поводу заказчиков Вы совершенно правы и строительство с нуля дома под ключ дело хлопотное. Лучше всего браться за отдельный вид работ Да и при ремонте квартир часто с клиентом возникают спорные вопросы из-за доп. работ, которые ведут к увеличению стоимости. И в договоре их очень трудно отобразить.

Вид деятельности строительство и ремонт, не своими руками осуществляется не от строительной компании ООО «Терем»!! Именно по этой причине решил использовать «сценический» образ. Это как я полагаю не запрещено законом, или я ошибаюсь? Рекламируемый таким образом вид деятельности мне интересен и является ещё одной возможностью заработать . Я думаю, что в желании и возможности доп.заработка предосудительного ничего нет. Да и ребята которых я рекламирую, стараются работать качественно и ответственно. Работы у них достаточно, и они не сидят по домам, ожидая очередного клиента. И дополнительной рекламой с продвижением услуг заниматься времени нет. Каждая маленькая компания имеет желание расти, и по количеству заказов и по численности. При заинтересованности, необходимости, и финансовой возможности заказчика, возможно привлечение прораба. Технический контроль могу осуществить лично, есть опыт.
Иван Паченко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:56 pm

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Golubka » Пт дек 18, 2015 14:04 pm

Иван Паченко ,ремонт"не от строительной компании ООО «Терем»! Именно по этой причине решил использовать «сценический» образ"-интересно,конечно. Мы тут общались уже с Вадиком,который на самом деле оказался Игорем,давал объявления,что все может и умеет,пригласила починить технику,разобрал и сказал-надо в ремонт...Я написала об этом, чтобы другие на грабли не наступали те же.
Если хочешь дополнительный заработок-надо его заработать, сидеть на 2х стульях, получается у немногих.Та деятельность, которую Вы рекламировали, поглощает все время-весь световой день,если работать ,как Вы пишете ответственно. В Тереме,я знаю точно,тоже люди работают от восхода и до заката,плюс дежурства по выходным.

Хотелось бы еще напомнить Вам о еще одном лукавстве -мы работаем в интернете-это один из наших источников информации и натыкаемся на текст, Видимо Вами составленный, http://www.mirkvartir.ru/152498554/,все бы ничего но Ваша приписка,окончание говорит о Вашем либо непрофессионализме или умышленном вранье, цитата "N.B.! Помните, что покупая у нас, у застройщика, а не в агентстве!! Вы защищены ФЗ-214!"

Объясните, чем отличается агентство, от любого менеджера самого Застройщика- цена та же,процедура оформления та же самая ,мы по цене Терема продаем его квартиры по 214 ФЗ, чем наш клиент не защищен? И еще Вы в курсе,что не все квартиры от Терема идут по 214 ФЗ? О коммерческих тайнах "Терема",т.е. о своих планах нас, Агентство"Голубка" всегда ставят в известность,именно,чтобы мы могли ориентировать людей на будущее. У нас ,как правили процентов 50% клиентов-это будущие покупатели,с которыми мы ведем переписку по полгода,год,полтора-пока не продадутся. Я очень уважаю коллектив "Терема" и его руководство и эти слова мои никак не порочат его достоинства,но просто Вы только пришли на форум и вызвали у меня не то,что недоумение ,но и возмущение.

За свои слова нужно отвечать,это Ваши мысли и дела. Видим пока слова,многие не соответствуют действительности
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Наталья Николаевна » Сб дек 19, 2015 3:43 am

Иван Панченко! А в договорах с клиентами Вы тоже пишете две фамилии? Как Вас разыскивать обращаясь в компетентные органы, если вдруг Вы исчезнете с деньгами клиента? По выдуманной фамилии? Что-то Вы замудрили в этом вопросе. А рабочие, которые получают зарплату в Тереме, я так понимаю им там же оплачивают соц. пакет, будут также направляться Вами на объекты на стороне? Или у Вас есть свои еще бригады, которые оформлены в Вашей организации? Налоги, отчисления в пенсионный фонд, как с этим? Напишите тогда название если есть, заказчику можно будет проверить через налоговую, другие контролирующие организации, какое реноме имеет ваша фирма. Не говорите только что этого никогда никто не делает (проверять), делают,проверяют. Слишком много примеров когда люди остаются после горе работников с потрескавшимся фундаментом, не закрывающимися из за перекосов дверьми и т.д.

Приведу пример: по соседству с нами строится дом на продажу, видим все этапы строительства, работает бригада строителей из Дагестана, спросив их где учились этому, отвечают на стройках в процессе работы. Их контролирует наездами раз в неделю-10 дней, прораб. Поставив задачи приезжает на расчет и постановку следующей задачи. Люди сами как умеют ведут строительство. Мы живем рядом, муж у меня разбирается в вопросах стройки, уже несколько раз эти рабочие приглашали его помочь сделать расчеты (лестниц), крыши, других видов работ, в которых они некомпетентны. Он соглашался помочь, но они знали, что во время работы с ним, все косяки ими сделанные, он заставит их переделать. Но все равно звали, платили ему за труд, если накосячили с неохотой, но переделывали, зная что в ином случае он не станет с ними взаимодействовать(кстати не сочтите мой топик скрытой рекламой своих услуг! Работу не ищем, муж пенсионер.) И приходя от них первое что я слышала, бедные люди которые купят этот дом, там столько скрытых дефектов, которые выявятся позже. А прораб этого не видит! Он в процессе работы там не появляется.

Он набрал людей, они абсолютно бесправны, молодежь не имеет трудовых книжек, в будущем у них не будет пенсии, они не обращаются к врачам, тк у них нет полиса, была ситуация серьезная, по всем признакам у одного из рабочих случился микроинсульт и к врачам они обратиться отказались, у них не было денег на лечение. Сами нашли родственницу медсестру которая делала уколы без назначений и обследований.

Прораб только закупает стройматериалы и рассчитывается с рабочими. Если он не привозит стройматериалы вовремя то рабочие ходят, сами ищут дополнительный заработок во время простоев. Вот и мы их в такие периоды нанимали на черновые работы(копать землю, заливать бетон). Вообще жизнь этих людей конечно не рабство но просто ужасает! Тяжелый физический труд на жаре и жизнь в нечеловеческих антисанитарных условиях в развалившейся хибарке, почти впроголодь!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение sober » Сб дек 19, 2015 7:47 am

В России так работают 90% строителей, найти работу с оформлением большая редкость.
Теремцы по шабашкам не ходят, у них все бригады задействованы на многоквартирных домах.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Alexandr » Вс дек 20, 2015 7:16 am

Наталья Николаевна писал(а):...И приходя от них первое что я слышала, бедные люди которые купят этот дом, там столько скрытых дефектов, которые выявятся позже. А прораб этого не видит! Он в процессе работы там не появляется.
Он набрал людей, они абсолютно бесправны, молодежь не имеет трудовых книжек, в будущем у них не будет пенсии, они не обращаются к врачам, тк у них нет полиса, была ситуация серьезная, по всем признакам у одного из рабочих случился микроинсульт и к врачам они обратиться отказались, у них не было денег на лечение. Сами нашли родственницу медсестру которая делала уколы без назначений и обследований.
Прораб только закупает стройматериалы и рассчитывается с рабочими. Если он не привозит стройматериалы вовремя то рабочие ходят, сами ищут дополнительный заработок во время простоев. Вот и мы их в такие периоды нанимали на черновые работы(копать землю, заливать бетон). Вообще жизнь этих людей конечно не рабство но просто ужасает! Тяжелый физический труд на жаре и жизнь в нечеловеческих антисанитарных условиях в развалившейся хибарке, почти впроголодь!

Меня поражает: Как люди этого не видят! Ах, да - "деньги не пахнут"...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение матраскин » Вс дек 20, 2015 11:28 am

Чет мне не айс качество от ТЕРЕМА-был в гостях у знакомой в домах на озере-так там перегородки сложены из 5 сантиметровой толщины газобетона-реально стукнуть-стена упадет....Это ни в какие СНИПы не укладывается,страшно подумать,что там еще не так сделали...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Иван Паченко » Пн дек 21, 2015 10:31 am

Плиты гипсовые пазогребневые обычные предназначены для устройства внутренних ненесущих перегородок в жилых, общественных и промышленных зданиях с сухим и нормальным влажностным режимом. Пазогребневые плиты применяются для устройства конструкций в помещениях с сухим и нормальным влажностными режимами (по СНиП II-3-79).
Плиты гипсовые пазогребневые гидрофобизированные устойчивы к влаге и применяются в помещениях с повышенной влажностью. Пазогребневые плиты гипсовые гидрофобизированные (влагостойкие) применяются для устройства конструкций в помещениях с сухим, нормальным и влажным влажностными режимами (по СНиП II-3-79). При изготовлении таких плит в формовочную массу вводят специальные гидрофобные добавки, уменьшающие водопоглощение. Влагостойкие плиты также как и обыкновенные обладают хорошей парогазопроницаемостью. Пазогребневые плиты изготавливаются из гипсового вяжущего марки Г-4, Г-5 по литьевой технологии. Гипсовое вяжущее для производства плит получается путем низкотемпературной обработки природного гипсового камня.
Основные характеристики пазогребневых плит:
Гипсовые пазогребневые плиты представляют собой монолитное изделие в форме прямоугольного параллелепипеда с пазогребневым стыком и высокой точностью размеров.
Пазогребневые плита устойчива к воздействию процессов гниения и насекомым. Колебания температуры и влажности не вызывают в плитах никаких деформационных изменений.
Пазогребневые плита легко поддается механической обработке. Высокое качество лицевой поверхности плит позволяет исключить процесс оштукатуривания возведенных перегородок.
Принимая во внимание, что толщина гипсовых перегородок составляет 80 мм., в то время как перегородки из других материалов (с учетом двух штукатурных слоев) имеют толщину минимум 120 мм., то на одном погонном метре стены теряется 0,04 метров квадратных.
По форме паза и гребня плиты гипсовые пазогребневые подразделяются на два вида:
· Паз и гребень в поперечном сечении имеют прямоугольную форму.
· Паз и гребень в поперечном сечении имеют трапециевидную форму.
Иван Паченко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:56 pm

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение матраскин » Пн дек 21, 2015 15:02 pm

Смысл ясен-поставить картонную стену,а за счет того что площадь квартиры будет на квадрат-другой больше еще и заработать...Не думаю что СНИПы позволяют такие тонюсенькие стеночки ставить,а значит по проекту -стоят толстые стены,и площать ИМХО меньше,тут получается неучтенка,а это левые деньги...Все конечно предположение,но почему бы и нет?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение Golubka » Чт дек 24, 2015 0:35 am

Иван, который , Владимир, эксклюзивное право рекламы недвижимости , в том числе от застройщиков ,Вами нарушено. Мне хочется Вам напомнить , что агентство " Голубка" представляет " Терем " на этом ресурсе .Ваши телефоны и электронка не удалены, но Вы все равно нарушаете правила ресурса , прочитайте условия размещения объявлений в разделе недвижимости и определитесь, что вы продаете услуги по строительству и ремонту анонимно или услуги " Терема" , тоже от вымышленного имени , если последнее - то Вы нарушаете правила и условия самого Застройщика, уберите свои контакты самостоятельно.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение alwel » Вс мар 06, 2016 15:38 pm

Наталья Николаевна писал(а):Почему заливали бетонный, а увидели в соседнем доме новострое, септик из кирпича, которым еще не пользовался никто, дом строится только, стоит полный септик грунтовой воды, она вся туда собирается со всех возвышенностей, сами рабочие говорят что не нужно делать кирпичный, как здесь привыкли с дырками чтобы дренировалось, оно вот внутрь дренирует а не наружу как задумывалось заказчиком.

У меня выгребная яма всегда заполнена водой хотя на доме бываю. не больше месяца в год. септик из бетонных колец (стакан), а грунтовые воды все ровно проникают, скорее всего нужно герметичный пластиковый.
Дренирование прямо из септика это загрязнение подпочвенных вод и работает это только если ваша выгребная яма выше грунтовых вод и почва под ним с большим содержанием песка.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение alwel » Вс мар 06, 2016 16:45 pm

Иван Паченко писал(а):Если подрядчик порядочный, работающий по договору, его мало волнует контроль. Пускай проверяют, могут удалённо через Инет по фото, или через WhatsApp, а могут и на стройку приходить каждый день, и смотреть. Желание будет тратиться на тех.надзор за строительством, подскажу. У меня такие ребята есть.

За время удалённо строительства, появился коке какой опыт.
Все эти супермодные методы удаленного контроля, практически ничего не дают.
Фото удовлетворяют любопытство и боле ни чего. И очень огорчает то что увидел на фото, в натуре совсем не то. Фото играет большую роль не как отчет, а когда у мастера возникают проблемы и о не знает как поступить, задавая вопрос заказчику он подкрепляет их фото, тут возможно заказчик примет более правильное решение. А во стольном все зависит от мастера. Еще не перевелись на Руси люди у которых есть и совесть и честь, которые даже в ущерб себе, что то подскажут и помогут экономичней и грамотней использовать строительный бюджет.
К сожалению подбора порядочного и хорошего специалиста требуется личный контакт.
В интернет много объявлений, но зачастую нет цен, даже примерных, нет ни отзывов о работе, только телефон. На цену влияет компетенция заказчика и оценка заказчика как человека, его финансовые возможности и конечно последствия в случае конфликта.
Казалось бы для уменьшения риска надо иметь дело с юр.лицом, но и тут не так все просто. Если присмотритесь как ведется этими организациями строительство, то поймете что это мало отличается от частных нелегальных бригад. То есть там работают те же гастарбайтеры. В случае конфликта с юр.лицом еще трудней спорить и договорится чем с частным.
Самый надежный способ строительства, это физический прямой контроль заказчиком.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Строительство дома не своими руками

Сообщение alwel » Чт апр 05, 2018 16:28 pm

alwel писал(а):
Иван Паченко писал(а):Если подрядчик порядочный, работающий по договору, его мало волнует контроль. Пускай проверяют, могут удалённо через Инет по фото, или через WhatsApp, а могут и на стройку приходить каждый день, и смотреть. Желание будет тратиться на тех.надзор за строительством, подскажу. У меня такие ребята есть.

За время удалённо строительства, появился коке какой опыт..

Дом я практически достроил.
Очень благодарен Сергею мастеру про отоплению и сантехнике, человек слова сказал сделал, за свою работы всегда отвечает.
Только что закончил работу по отделки Александр, пока о его людях не буду писать ни плохо ни хорошо, сам рабочий процесс прошел без головной боли.
Краснодарский магазин дверка 93, произвел не плохое впечатления, качественные дешевые двери, быстрый монтаж.
Теперь об отрицательном опыте:
2016 Облицовку дома подрядилась делать ООО " От идеи до воплощения" www.stroygk.ru, но увы мою идею выплатить не смогли, только лишние расходы ни обещанного договора, ни облагороженных стен дома, пришлось искать других, сделал вывод мастеров по облицовки стен найти не так просто, может и вообще их в Горячем нет
В 2016 подрядился делать отделочные работы Михаил, серьезный вроде мужик, составил смету, начал работать и тут видно ему показал что он продешевил, хорошо что была возможность попросить родственника, чтоб он проконтролировал. Поняв что задуманное не прокатит, он отказался работать. Когда бригада Александра в этом году закончила свою работу, я попросил их доделать работу Михаила, приклеить потолочные обои, ребята приклеили, а наследующий день обои упала вместе со шпаклевкой Михаила. Михаил не только не расшил и не армировал стыки гипсокартона, но забыл очевиден и про грунтовку.
Писать, жаловаться можно конечно много, но я просто всем хочу пожелать хороших мастеров, через меня их прошло достаточно, я не то что бы рекомендовать, но если кому нужны контакты, пишите в личку.
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Выбрать и заказать оконную и дверную фурнитуру от производителя можно на сайте
Пред.

Вернуться в Строительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Выбрать и заказать оконную и дверную фурнитуру от производителя можно на сайте